Среднее: 4.4 (51 голос)

Hey Belle аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 21:48
Достоинства: + приятный вкус, память и реакция стали лучше, появляется энергичность, придает бодрости, хорошо растворяется
Недостатки: высыпаний меньше не стало, не укрепила волосы, недолговечный эффект

Большой-большой привет!!!

Хочу поделиться о своем опыте применения "Цинкита".

О таком БАДе я никогда не слышала. Мой любимый узнал про него с форумов, где парни делятся своими результатами по отращиванию бороды Smile И мы пошли в аптеку за "Цинкитом". Я ради интереса прочитала инструкцию, где прописано:

"Цинк называют микроэлементом "красоты": он активно участвует в процессе регенерации и обновления кожи; регулирует работу сальных желез, стимулирует синтез коллагена и кератина, влияя на рост волос и ногтей.

Ну, и какая девушка откажется от такого результата? Вот и я не отказалась Smile На тот момент я как раз был немного "усыпана" прыщами, собирала волосы по квартире и восстанавливала ногти после шеллака.

В инструкции также было прописаны и еще немаловажные для меня моменты:

"Недостаток цинка в рационе может привести к выпадению волос, появлению перхоти; ломкости и расслоению ногтей; сухости и шелушению кожи, медленному заживлению ран; потере аппетита; повышенной утомляемости, нервозности; нарушению восприятия вкуса и запаха".

А я как раз на работе уже начала давать "сбой" - вечно забывала какие-то детали, путалась, ошибалась, на память жаловалась. Естественно, от этого и раздражительность появлялась

Так что не долго думая, я отправилась в аптеку за своей порцией Цинкита.

Стоит коробочка с двумя тубами, по 10 таблеток в каждой, 380 рублей. Интересно, что курс должен состоять из 30 таблеток, то есть в любом случае придется покупать вторую коробку. Для двоих человек это идеально, а вот для одного останется одна туба в запасе Smile

В коробке небольшой вкладыш с описанием, где все коротко и ясно изложено о пользе, приеме и побочках Цинкита

Сами таблетки довольно большие. Белого цвета. Имеют ненавязчивый запах чего-то цитрусового.

Кидаешь эту таблетку в стакан с водой...

... и происходит чудо: все шипит, пузыриться и пахнет кисленьким Smile

А потом пьешь как обычную вкусную и полезную шипучку.

Я пила так каждый вечер, после ужина. Единственное, что на 26-й день курса я заболела (горло и сопли) и прекратила пить, потому что боялась употреблять воду даже комнатной температуры, все чаи с медом гоняла. Но потом, как выздоровела, продолжила курс и два дня назад он у меня уже закончился.

О каких результатах я могу сказать?

К сожалению, их практически нет или они очень слабо выражены.

Кожа. На начале курса у меня были прыщи. В середине - их стало вроде меньше. Сейчас же мое лицо опять усыпано и довольно много, как по мне. Конечно, я могу это приписать к тому, что скоро меня ожидают красные дни календаря, но как-то резко на момент паузы я стала замечать новые прыщи.

Волосы. Я правда надеялась, что цинкит поможет их укрепить. Но нет, и еще раз нет. Волосы как лезли, так и лезут. И самое странное, что на середине курса у меня даже очень сильно выпадали волосы, прям прядями. Сейчас начинаю активно восстанавливать их маслом жожоба и укрепляющим шампунем.

Ногти. Вот на ногти я не так буду жаловаться. Они вроде даже ничего стали Smile Я этот месяц их не красила, только наносила ухаживающие средства и делала маникюр в домашних условиях. Подстригала раза три. Расти, как мне кажется, стали чуть быстрее. Но крепче особо не стали.

Память. С ней намного все лучше стало. Правда. Почти сразу я как-то воспрянула духом, лучше начала думать, больше запоминать, быстрее реагировать. Конечно, я не стала электровеником, но это очень хороший результат, в сравнении с тем, что было. Сейчас эта активность немного спала. То ли это, повторюсь, ПМС, то ли усталость, то ли просто загруженность дает о себе знать...

Буду ли я пользоваться "Цинкитом" еще раз? Скорей всего нет.

К сожалению, за такие деньги я ожидала более долгоиграющего эффекта. К тому же, в некоторых, особо важных для меня моментов, он себя не проявил - это я про волосы и лицо.

Hey Belle рекомендует БАД Woerwag Pharma Цинкит (цинка сульфат) / Zinkit

Тип товаров: БАД
Брeнд: Woerwag Pharma
29.09.2016
знаете, я себе сейчас тоже заказала цинк, но я очень долго сидела и читала про него, решалась) и с кожей проблемы были, сейчас лучше, но больше хочу именно для волос. считается, что форма цинк пиколинат усваиваивается лучше. дневная норма 15мг, в большинстве бадов больше... но переизбыток его тоже плохо. и больше месяца не рекомендуется пить... честно говоря, я на него столько надежд возлагаю...эх
У вас белые пятна на ногтевой пластине,налегайте на кальций.
29.09.2016
Несколько раз его принимала, хочу еще пропить курс. Smile Мне он очень нравился, кожа становилась лучше, на волосы и ногти внимание не обращала. В период простуд цинк особенно полезен.
29.09.2016
Тоже в свое время пропила 20 таблеток цинкита, вообще эффекта от него ни какого не заметила. Зря потраченные деньги......
01.10.2016
Хотя я цинкит люблю, но эффект у него очень слабенький