Опубликовано 10 Май, 2016 - 19:01

Привет всем очаровательным леди!

Маски для лица я делаю крайне редко. Для себя я ещё в школьные годы поняла: с моим типом кожи лучшее, что я могу сделать для лица - это оставить его в покое.

Если же по каким-то причинам (холод, шелушение, жирность кожи) я всё-таки проводила "масочные процедуры", то довольствовалась, в основном, натуральными подручными средствами (мёд, масла: оливковое, ши, кокосовое, яйца, фрукты и т.д.). Пробовала пару раз глиняные маски, не произведшие никакого впечатления.

И вот сегодня что-то сподвигло меня на покупку упаковки с Экспресс натур маской для лица с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой фирмы Dizao.

Приобрела в магазине "Скарлетт".

Цена: 75 руб.

Изготовитель: фирма "Байлань", Гуанчжоу, Китай.

Составчик у маски очень интересный. Тут есть гиалуроновая кислота, экстракт шелковицы, экстракт алоэ, морской коллаген, полисахарид и экстракт снежного гриба (tremella fuciformis), витамин Е (tocopherol), аскорбиновая кислота.

Производитель утверждает, что 99,6% всех компонентов натурального происхождения.

Без ГМО, без парабенов, без синтетических отдушек. Полный состав на фото:

Маска очень большая, а вырезы для глаз предназначены для азиатских девушек. Это доставляет небольшой дискомфорт, но, если аккуратно распределить маску по лицу, то всё полноценно зафиксируется. Можно лечь на 10-15 минут с маской, послушать музыку - тогда точно ничего не съедет и не спадёт.

Флюида на масочке очень много. После удаления салфетки с лица можно ещё 5 минут массировать руки остатками эмульсии. Это очень приятно, и кожа станет мягкой-мягкой.

Запах у геля тонкий и приятный. Цветочный.

При нанесении маски чувствуется едва заметное пощипывание. Учитывая, что в составе две кислоты, это совершенно нормально.

После удаления маски не забудьте промыть лицо тёплой водой. Если это не сделать, то на лице образуется липкая плёночка.

Результат:

Маска справилась со своей главной задачей: кожу увлажнила и смягчила. Тон кожи стал более ровным. Появилось желание купить ещё.

Советы:

• Остатки эмульсии после удаления с лица можно втереть в руки, локти,ступни и коленки. Посидеть 10 минут, смыть. Кожа после этого бархатистая.
  • Есть смысл держать маску не 5-10 минут, как написано в инструкции, а минут 15-20. Будет только лучше!

Производитель рекомендует применять маску 10 дней подряд (то есть каждый день по маске). Я, конечно же, не такой фанатик. Не вижу в этом особого смысла. А вот раз в месяц я бы пользовалась этим средством.

Вот так неожиданно для себя я нашла дешёвое китайское средство, которое

1) почти полностью натуральное;

2) выравнивает тон кожи;

3) увлажняет и смягчает.

Благодарю за внимание. Желаю вам здоровья и красоты!

Достоинства
  • 99 % натуральных компонентов
  • Адекватная цена
  • Делает кожу мягкой
  • Отличное увлажнение
Julia Wolfertрекомендует
10.05.2016
Нужно поискать такую маску и попробовать
хорошая масочка))
10.05.2016
Мама_Я, уверена, это не составит труда! Wink
22.05.2016
Очень хорошая маска, я периодически покупаю ее в количестве 5-10 штук и делаю курсом. И вообще люблю маски этой марки, они недорогие и эффективные.
22.05.2016
baclanjan, вот так иногда можно неожиданно для себя купить полезную (и приятную) вещь за небольшие деньги Smile
23.05.2016
наверное, предложение производителя о курсе рассчитано на накопительный эффект Wink
но, вижу, даже от разовой процедуры есть какие-то плоды
А вот лекало маски и правда не для наших лиц)))
27.06.2016
Такую маску еще не пробовала, но в продаже видела в каком-то интернет-магазине
27.06.2016
Такую еще не пробовала, возьму на заметку!
06.07.2016
Как-то не задумывалась над тем, что остатки можно использовать для других частей тела! Отличные советы!
14.07.2016
Я в последнее время тоже полюбила тканевые маски.