Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 21:42

Наверное, каждая девушка красила волосы, хотела выровнять оттенок своих волос, и , наверное, многих интересовало, как это сделать без вреда волосам. Так вот и я задалась этим вопросом после того, как испортила волосы многократным окрашиванием и осветлением и после того, как обрезала волосы и стала отращивать свой цвет. Корни значительно отличаются от крашеных волос, поэтому хотелось как-то сгладить этот переход.

В поисках безопасного метода окрашивания в интернете я наткнулась на статью об окрашивании волос разными травами. К примеру крапивой, шалфеем, ромашкой и корой дуба. Так как перед этим у меня как раз болел зуб и я полоскала его корой дуба, травка осталась и я решила попробовать метод окрашивания с ней.

Прочитала много статей, отзывы на Айреке, рецепты, я решила первый раз подержать на волосах настой 3 часа.

Настой: 6 столовых ложек коры дуба залить 0,5 л кипятка, дать остыть до комфортной температуры, чтобы было не горячо голове.

Как использовала: Помыла голову своим привычным шампунем, поставила одну миску в ванну, чтобы настой с волос стекал в нее и стала выливать из другой миски настой на волосы. Руками немного помогала, чтобы настой попал на все волосы. В настой, который попал в миску в ванне я макала волосы и рукой мочила корни. Сделала гульку, надела шапочку для душа и сверху замотала махровым полотенцем. Смывала просто водой.

ФОТО ДО:

Фото после первого применения:

фото сделано в тот же день вечером у окна

На следующий день

На следующий день у окна

Зависит от того, как упал свет... Но факт то, что с жизни цвет стал более равномерным.

Во второй раз я решила сделать отвар:

6 ст ложек коры дуба, 0.5 л воды

Воду довести до кипения и всыпать туда кору, размешать и варить на медленном огне 25-30 минут. Дальше схема такая же, как и в первом методе. Только держала я пять часов.

Фото после второго применения:

В общем, эффект хороший, к тому же кора дуба устраняет перхоть, себорею, укрепляет корни волос, способствует росту и многое другое. Но кончики сушит. Это единственный минус. Для поддержания цвета можно просто ополаскивать волосы после мытья.

Так же кора дуба используется для уменьшения зубной боли, распаривания ног с ее помощью для снижения потоотделения, для протирания лица от прыщей и угрей.

Средство рекомендую, оно универсально.

Если кому-то был полезен мой отзыв, прошу нажать "Да" Smile

Меня зовут Вика, ко мне на "ты".

Другие мои отзывы можете почитать тут

Идеальный матовый корейский ББ

Натуральный шампунь для волос, мой любимчик

Мой первый твердый шампунь

Шампунь от Dove с маслами

Любимая маска для волос

Victoria Iрекомендует
24.04.2017
А кофе не пробовала? Говорят тоже неплохой оттенок дает))
24.04.2017
Подружка пробовала, толку ноль))
24.04.2017
Мне вообще все 0, даже шампунь с хной моей маме дает рыжий оттенок, а мне фиг с маслом))
24.04.2017
Я тоже хной пробовала, не особо дает. Только рыжий цвет давал оттеночный бальзам фара и тоника
24.04.2017
Надо будет и мне попробовать в качестве выравнивателя и мужу от перхоти. Полезно, спасибо Smile
25.04.2017
Хной крашу, обычно к ней принято что то добавлять для изменения рыжего цвета. К примеру в более красный или более темный. Но все травы сушат волосы, балуйте маслами. Предпоследнее фото результат мне понравился. Но не вижу есть ли в реальности переход окрашеные волосы и корни и свои волосы на корнях так же окрасились?
25.04.2017
Корни потемнели. Переход стал более плавный. Но сейчас это все смылось и уже бессмысленно делать фото
25.04.2017
Тоже пробовала красить волосы корой дуба, так оттенок действительно изменился, но хватает его ненадолго Sad
И волосы правда сушит.
25.04.2017
Да, сушит, особенно если смывать просто водой без бальзама или маски( Тем более я часто делаю масляные маски, а цвет от этого еще сильнее смывается, поэтому я выбрала маски Smile
26.04.2017
Вот по этому все таки используют с хной. Можно заварить хну корой дуба, но результат будет с рыжими тонами. Я раз пробовала басму с хной, так басма быстро смылась. Это постоянно делать если только.
26.04.2017
Я наоборот пыталась затемнить свои волосы. Мне этот рыжий цвет за пять лет по горло надоел. Он въелся в волосы и никуда не девается. Больше не хочу.
09.05.2021
Краски тоже смываются только при этом они ещё и вредные. Плохо разве, если постоянно ополаскивать травами?! Волосы здоровее будут. Возиться только не люблю с этими делами.
09.05.2021
Как показал мой личный опыт, травы сильно сушат волосы и масла не спасают ситуацию. Волосы по итогу сращивала и состригала, качество волос было как после блондирования дешевыми средствами. Держать ту же хну так же не могу, болеть начинает голова. Попробовать можно, но это не всем подходит. А если седина, так вообще бесполезное дело. Все таки лучше краски с небольшим оксидом пока ничего не придумали. ИМХО Crown