Опубликовано 23 Июль, 2014 - 10:56

Пришло время рассказать о третьем и самом важном эксперименте)

В этот раз я решила добавить в осветляющюю маску только натуральные компоненты изза тошнотворного сочетания запаха корицы и большинства бальзамов. Перед окрашиванием в этот раз нанесла на светлые кончики репейное масло, во имя избежания еще какого то неожиданного результата как в предпоследнем эксперименте( http://irecommend.ru/content/kak-ya-osvetlyala-vol... ))) и так

ОПЫТ 3

состав:

80 г корицы

100 г меда

50 г воды

2 ст л оливкового масла

2 ст л лимонного сока

Смешав все ингредиенты как всегда поставила смесь на 4 часа для диффузии. Запах маски был очень приятный, густота идеальная. в общем все так как надо) Смесь наносила опять на сухие волосы с помощью специальной кисточки. Снова оставила на ночь для воздействия.

Утром пришлось смывать дольше чем обычно. наверное изза отсутствия бальзама. Было очень забавно) корица вычесывалась еще 2 дня) но это не так страшно. Волосы стали более сухими сравнительно с последними разами но и осветляющий эффект был сильнее. Думаю где то на 1 тон осветлились. Изза масла кончики свой тон не поменяли что просто замечательно))а то я волновалась.

ВЫВОД:

эта маска действительно осветляет. долго и нудно как говорится) всё это очень хлопотно и затратно по времени.

по этому подойдет только для тех у кого забота о натуральном идет в основном приоритете по жизни. Другим не советую: просто потратите время, силы и деньги. Максимум хватит вас на 2-3 раза а потом плеватся будете...

Для тех кто всё же решил попробовать или уже пробует скажу о том что поняла из своих экспериментов:

в состав маски лучше использовать только корицу, мед и воду. Мне кажется что другие ингредиенты в данном случае эффекта не имеют, к примеру оливковое масло даже мешает так как большая его доля плавает на поверхности.

Пробуйте) Удачи)

Нюся Нюрекомендует