Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 10:00

Этот способ я нашла здесь в одном из отзывов.

Как-то лет в 13 я побрила волосы на руках(ну зачем же я это сделала,черт,предупреждайте своих девочек о таких вещах сразу,чтобы они не наделали глупостей), и продолжала брить года 2-3.

Потом подросла и перестала.

Лет в 17 я просто подстригала свои ужасные волосы на руках(хоть они и кололись от стрижки).

Недели 2 назад я вычитала здесь рецепт, как осветлить волосы на руках. И побежала в аптеку.

Нам понадобится:

Гидроперит -3 таблетки.

Аммиак(нашатырный спирт)-1/2 чайн.ложки

пена для бритья(именно пена любая!)-2 столов.ложки

вода-1 столов.ложка

на таблетки и аммиак я потратила рублей 45-50.пена была дома,а вода в кране течет Smile

Я не смогу выложить фото того,как я делала эту смесь, т.к. я уже это делала неделю назад и пока повторять не буду. Но напишу точное описание.

1)нужно взять мисочку (НЕ железную); ложку чайную(желательно не очень нужную,а то я после аммиака теперь боюсь ей пользоваться); столовую ложку.

2)в мисочку кладем 3 таблетки и разминаем до состояния порошка ложкой(нужно приложить немного усилий)

3)!!!!!!перед этим действием нужно взять платок или тряпочку смоченную водой теплой и повязать так,чтобы закрывало нос.

Ибо я когда наливала аммиак, то я чуть в обморок не упала,он жутко бьет своим запахом в нос!!! Потом догадалась привязать платочек мокрый и продолжила готовить смесь.Через влажный платочек запах вообще не чувствовался. Платок до конца не снимать!

Вот так:

Итак, 3)вливаем в мисочку с таблетками аммиак и воду. Тщательно размешиваем,чтобы не было комочков.

(я же плохо размешала,т.к. задыхалась от аммиака, и быстро налила пену)

4)добавляем пену для бритья.

Всю эту смесь толстым слоем,чтобы покрыло все волосики,наносим на руки.

Засекаем время и держим 30 минут. НЕ БОЛЬШЕ!!!

Я жутко боялась, что сейчас начнет щипать. И закрыла глаза-ждала когда же мне придется терпеть эти муки 30 минут. А нет! Ничего такого не было! Просто совсем капельку чувствовалось,что что-то действует.

Смываем теплой водой.

С рук у меня начала падать как-будто перхоть,но я ее стряхнула и всё хорошо.

Место куда я наносила смесь побелело и отличалось от моего загорелого цвета рук. НО через несколько минут руки стали цветом,каким были до нанесения.

Нанести крем для рук любой.

Итог:

Фото ДО у меня нету. Но волосы были черные,толстенькие и гуще.

Эта смесь обломала некоторые волосы, и они стали реже.

Цвет волос золотой, некоторые серые. Меня это устраивает. Теперь не стесняюсь показать руки.

Всё-таки из-за того,что плохо размешала, наверно эффект не ошеломительный.

Но меня он устраивает. Буду делать еще. И еще. ...Если понадобится Smile

Достоинства
  • волоски становятся совсем светлые
  • делает волос тонким и бесцветным
  • средства не дорогие,домашние условия
  • эффективно
Недостатки
  • вонь
  • ненавсегда, процедуру надо повторять
valery19999рекомендует
в закладки)попробую)
27.01.2014
Хороший результат)
29.01.2014
о, попробую!
спасибо Love
04.03.2014
У меня и так волосы светлые, а вот подруге пригодится!
12.03.2014
попробуйте:) я вот на днях попробую блондексом осветлить, может не так вонять будет)
04.07.2014
а я для таких целей "Супрой" пользуюсь, она не пахнет)))))
15.07.2014
я смешиваю 30мл окси (oxy) 6% с супрой примерно пол ч. ложки, добавляю от 20-30 капель аммиака, и шампунь или бальзам белого цвета, и волосы становятся бесцветными, почти прозрачными. Мои черные волосы видны только на солнце, потому что немного блестят. держу состав примерно 10мин.
27.03.2015
Тоже так делала, очень понравилось. Но появилась большая проблема - таблетки гидроперита у меня закончились, оббегала все аптеки, нигде их больше нет. Может можно чем то заменить гидроперит?
26.04.2015
Наконец-то разобралась с этим сайтом, а то изначально вместо комментария оставила отзыв.
Я тоже применяла этот способ, но Гидроперита сейчас нет ни в одной из аптек, так как производитель Луганск(( но нашла еще один рецепт, Нужен концентрированый перекись водорода, разбавленная водой ложка соды и нашатырный спирт 2 ложки. Вот планирую попробовать. После гидроперита волосы уже не становяться такими темными как были изначально, но все же хочеться по светлее.
Попробую этот способ отпишусь
26.04.2015
Очень хороший способ, мне он помог)