Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 11:57

Отращивала волосы около 2-х лет и по многочисленным откликам бывалых девушек долгое время не стригла кончики, пока однажды на фото не увидела как они выглядят.

Я потом долго спрашивала своих подруг почему они меня за руки не привели к парикмахеру – истонченные, будто ободранные волосы.

Незамедлительно я отправилась в парикмахерскую, где мне отрезали сантиметров 5. Там же я узнала, что кончики у меня не столько посеченные, сколько сухие и тонкие. Из-за ломкости длинна волос за все эти 2 года увеличилась незначительно – как раз на эти полупрозрачные кончики.

• Я делала горчичные маски и втирала никотиновую кислоту для роста волос , но исключительно уход за сухими кончиками способствовал увеличению длинны и выглядят волосы более эстетично.

Я не рекомендую всем конкретно этот бальзам, но пользуюсь в основном только им.

Бюджетный вариант - Бальзам для волос Сто рецептов красоты Пивной, который как минимум не уступает ELSEVE.

Каждый день я ополаскиваю волосы бальзамом, реже делаю баню с бальзамом.

• А также придумала небольшую уловку.
  • В основном рекомендуемые масла для волос очень плотные (репейное, миндальное)и плохо смываются. Поэтому, на ложку бальзама я добавляю пол ложки масла и перемешиваю, за счет содержания в бальзаме полисорбата или других ПАВ (которые содержатся практически во всех шампунях, гелях …) получается однородная консистенция.

Такая простая манипуляция, а кончики все же больше увлажнены и их просто смывать водой!

кончики по прежднему тонкие, но за это лето рост очевиден
кончики по прежднему тонкие, но за это лето рост очевиден

kexitрекомендует
мне кажется что вы просто сделали ламинирование, просто от этого бальзама не такой эффект..по мне, так это обычный бальзам без чудо эффектов...
20.10.2013
я тоже в чудеса не верю, да и последней реальной инновации не припомню. Я говорю о том, что эти бальзамы лучше увлажняют, чем те, которые я успела перепробовать.
Про ламинированные, понимаю что вы меня разоблачить хотели, а получился маленький комплимент***
  • 20.10.2013
    Летом подружка мне сказала, что стала жертвой рекламы и купила шампунь elseve. Сказала, что неплохой. И я в сою очередь стала жертвой жертвы рекламы (шутка). Купила себе сразу и шампунь и бальзам-ополаскиватель. Последний только-что закончился. Поэтому речь пойдет о нем.
  • 02.06.2013
    Бальзам впечатлил, волосы после него мягкие (при том что у меня густой толстый волос), шелковистые( искала такой бальзам чтобы из пуха на голове сделал более менее гладкие волосы, я его нашла, он убирает эффект пушистости после мытья головы), блестящие, секущиеся кончики склеивает( не на все сто,…