Опубликовано 9 Август, 2013 - 16:07

Уже месяц рощу волосы. Использую много разных способов и интересных секретиков. Денег много я не трачу на это. Я вообще люблю экономить)) Готова ими поделиться с вами)

31.12.2012. неделя после стрижки, именно тогда я решила растить волосы
31.12.2012. неделя после стрижки, именно тогда я решила растить волосы
  1. Расческа должна быть деревянной. Или расческа tangle teezer. Но она для меня весьма дорогая). Ну на худой конец пластиковая. Но она не должна быть со всякими зазубринками и сколами.
  2. Голову моем не горячей водой. Температура воды должна быть максимально приближена к температуре тела - 36.6. Для меня такая вода весьма холодная, я мою теплее.
  3. Шампуни с силиконами нам не нужны.
  4. Мокрые волосы мы не расчесываем. Хотя я когда сушу, то расчесываю ее стайлером(
  5. Волосы полотенцем НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не трем. Просто промакиваем!
  6. Кончики волосы посекщиеся нужно отрезать. 1-2 см. Не спорю, жалко. Но надо.
  7. Используем горчичную маску для волос. О ней я писла здесь http://irecommend.ru/content/rostim-grivu Эту маску я делаю курсами. 10-12 процедур через каждые 5-7 дней. Потом минимум месяц отдыха
  8. Маски с касторовым, репейны, абрикосовым маслом. Делаю с одним или смешаиваю.
  9. Маска со сметаной и яйцом иногда.
  10. Кто-то втирает в кожу головы никотиновую кислоту. Говорят, помогает. Я пока не пробовала, но после курса горчичных масок попробую.
  11. Скрабы для кожи головы. Рецептов их много. Я делала только с йогрутом и солью. Не впечатлило пока что, буду пробовать другие.
  12. Брызгаю волосы настоем Домашний Доктор для сухих, тонких, безжизненных волос. Тем, кто сушит голову феном, выпрямляет волосы, нужен дополнительный уход. Следует купить специальные защищающие спреи и т.д. К сентябрю и мне придется купить. А пока мои волосы сохнут сами, чего и вашим волосам советую)
  13. Уход изнутри) Пила дрожжи пивные "Нагипол-1". Можно поппить льняное масло или рыбий жир. Я начну, но позже.
  14. На пляже волосы прикрываем. Можно мазать маслом абрикосовым или еще каким. Чтобы не пересыхали.

РЕДАКЦИЯ 18.08.2014

январь 2014, неудачно постриженная челка, волосы растут
январь 2014, неудачно постриженная челка, волосы растут

И все еще я хочу длинные волосы. И теперь я делаю для них еще больше.Итак, начнем

18.08.2014, волосы растут, но дико вьются
18.08.2014, волосы растут, но дико вьются

1. Купила копию расчески tangle teezer. Удобная, мелкая, хорошо расчесывает волосы

копия Tangle Teezer
копия Tangle Teezer

2. Купила жидкие кристаллы Constant DELIGHT, эффекта от одних их будет мало, но в комплексе очень хорошо, за волосами ухаживает и защищает их.

жидкие кристаллы Констант Делайт
жидкие кристаллы Констант Делайт

3. Кефирная маска. Кефир (не менее 2.5, а лучше жирнее) + любое масло (касторовое, персиковое и т.д.). Держать не меньше часа. Делаю 1-2 раза в неделю. Волосы после нее стают более жесткими на ощупь и сильными

масла
масла

4. Маски с касторовым, репейным, абрикосовым маслом. Делаю с одним или смешиваю.

5. Ополаскивание ромашкой очень помогает, волосы после нее шелковистые.

6. Уход изнутри. С 27 июля пью льняное масло. Пл столовой ложке, в начале сентября можно будет судить о результатах (надеюсь они будут).

Достоинства
  • активно увлажняет и питает
  • доступно и дешево
  • лечит волосы
  • полезно для волос
  • полезно для волос
  • укрепляет и оздоравливает
  • хорошо восстанавливает волосы
Недостатки
  • все-таки требует времени
  • иногда стоит побороть лень)
  • кожу жжет
  • не моментальный эффект
  • подходит не для всякого цвета волос
  • течет
  • требуется время на приготовление
  • хлопотно
Kosmetiks13рекомендует
Читать все отзывы 2043
09.08.2013
а абрикосовое масло, что с волосами делает? Укрепляет? Рост ускоряет? Или просто увлажняет?

Насчет никотинки будьте осторожны - у меня от нее пошла аллергия.
10.08.2013
Абрикосовое масло питает. Оно вообще хорошее такое. Волосы после него блестят. Да я им и лицо мажу в общем-то)
10.08.2013
спасибо за ответ Smile
Я маслом виноградных косточек и персиковых косточек мажу тоже и волосы и лицо. Еще от кокосового волосы блестят Smile

Теперь и про абрикосовое узнала благодаря Вам Smile куплю обязательно. Разнообразия захотелось просто Smile спасибо.

Кстати я пью масло льна. Шикарное Smile
  • 23.05.2012
    Делаю раз в две недели пиллинг кожи головы обычной поваренной солью. Очень довольна результатом. Избавляет от перхоти, немного подсушивает кожу головы, вследствии чего образуется объём и меньше пачкаются волосы. Укрепляет волосы, они намного меньше выпадают.
  • 05.07.2012
    Увидела этот рецептик на сайте и решила сразу сделать себе, и поделиться с вами! А рецепт довольно таки простой и дешевый))) Очень сильно ускоряет рост волос и при этом ухаживает за ними!Итак, рецепт:Понадобится какая-то бутылочка с дозатором-спереем, можно от старого спрея взять бутылочку и…
  • Всем доброго времени суток! Для многих, наверно, мой отзыв не будет открытием, но все же хочу поделиться с вами некоторыми рецептами. Как по мне, различные травяные ополаскивания вполне хорошая альтернатива маскам. Мороки меньше ( особенно если сопоставить с масляными).
  • 08.08.2013
    Всем приветик! Xочу поделиться секретом рецепта одной очень простой, но очень эффективной маски для волос! Лето подходит к концу и наши волосы утомленны солнцем и соленым морем требуют срочной реанимации.
Читать все отзывы 2043