Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 22:33

Доброго времени суток дорогие читатели!

Этот отзыв будет посвещен уходу за волосами и он будет длинным, и постоянно будет обновляется.

И так начнём. На данный момент я имею короткие волосы.

С чего все начиналось.

В детстве у меня были красивые белые и прямые волосы.

В первом классе меня первый раз подстригли коротко. И с тех пор мои волосы стали ужасно расти. Они стали пушистыми и не послушанными .

Краситься я начала рано - с 13 лет.Тогда цвет моих волос был уже светло-руссый. А мне же хотелось быть,как раньше беленькой. Я началась осветляться. Моя мама спокойно относилась. Она сама осветлялась вместе со мной. Я ещё помню был такой "блонда" вроде бы и стоил 10 р. И почему моя мама меня не предупредила тогда,что волосы станут плохими.А я все осветлялась,как только отрастали корни. К сожалению фото на тот момент я не делала. И вот к 15 годам,мои волосики плохо стали расти,ломались,выпадали. И я решила отстричь волосы под каре и перекрасила их в шоколад​ , ох уж этот переходный возраст.

К концу учебного года волос отрос. Я даже помню,что у меня получилось сделать прическу на выпускной. Это был 2008 год.

В этом же году осенью я покрасилась тоником.Не помню точный оттенок. Вот,что из этого вышло. Начала беспощадно выпрямлять свои волосы выпрямителем. Мне казалось,что они от этого лучше выглядели. Тоник смылся,слава Богу.

Октябрь 2008

Но после,я решила вновь стать блондинкой.Я осветлилась и через месяц сделала химию.Это была самая ужасная ошибка в моей жизни. Я не спорю, было очень красиво. НО! Я так спалила свой волос,что на голове можно было вить гнездо.

зима 2008-2009

Чтобы скрыть белый паленый волос,я вновь перекрасилась в тёмный.

А потом ещё и постриглась.Что самое интересное, не смотря на все это,волосы продолжали расти. Длина заметно отрастала.

2009

И тут мне в голову пришла мысль покраситься чуть темнее. И в итоге получился чёрный цвет. Я в жизни никогда и не думала, что буду ходить черной.

май 2009

Волосы опять росли,цвет выгорал и смывался. Мне честно говоря было очень стремно носить такую прическу. И я опять покрасила. Долго я не проходила с такой длиной,я снова их подстригла.

Волосы были просто паклей. Я смотрела на себя в зеркало и чуть не плакала. И чтобы внести светлое в мою жизнь,я опять осветлилась. После этого мои эксперименты приостановились,т.к. я забеременела.

Перед беременностью

В течении года,я не трогала волосы вообще.

Жизнь волос после рождения первого ребенка.

После рождения ребенка мне снова хотелось преображений. И опять начала стричься и краситься ( как я жалею об этом).

2010
2011
2011

Никакого ухода за волосами я не осуществляла, ни масок не бальзамов не использовала. Выпрямляла и закручивала на плойку.

Жизнь волос после рождения второго ребёнка

Наверное я тогда была просто ненормальной, потому что, за период беременности у меня отрасли волосы приличной длины , и я вновь пошла их и отрезала.

июль 2013

Через несколько месяцев опять постриглась и покрасилась вновь в шоколад. Я не спорю, было красиво. Но эту красоту приходилось укладывать феном.И вновь палила свои волосы.

Вот как отрастали мои волосы в период с декабря 2013 по октябрь 2014 года.

2013-2014
2014

В октябре я постриглась в очередной раз и покрасилась. Через несколько недель я поняла, что мои волосы умирают. Они стали очень сильно выпадать (видимо повлияло ещё долгое грудное вскармливание). Они не поддавались укладке. И я решилась на самый смелый поступок - состричь все плохие волосы, чтобы начать расти их заново.

И вот уже фото волос в период с января 2015 по август 2015.

2015
отрос свой цвет волос

Скажу честно, что для роста волос я ничего не делала.Они просто росли, но очень медленно.

С июля месяца, я начала прилагать усилия для роста волос.

Я составила себе схему ухода за волосами. Предоставляю её в таблице.

1. Маска из репейного масла с касторовым и витаминами.

- подогреваю масло,и втираю в корни,а затем распределяю по всей длине.Одеваю пакет и полотенце. Хожу так от часа до двух.

2.Маска из репейного масла с перцем.

-делаю все тоже самое,что и выше.

3. Горчичная маска. Мне кажется не смысла писать о её чудесном свойстве.

- наношу я такую маску не надолго всего на ,15-20 мин.

Это были маски для роста волос. Но этого мало, нужно ,чтобы волосы и выглядели ухоженно.

4. Облепиховая маска.

5. Мытье обычным шампунем, перед этим делаю пилинг солью.

Чуть позже я ещё попробовала сделать ламинирование желатином, мне очень понравился эффект. Теперь раз в месяц провожу такую процедуру.

Так же после каждого мытья я использую бальзам, пробовала без него, волосы не совсем гладкие. После мытья, после того как волосы немного подсохнут, я наношу масло жожоба на кончики.

Вот мой небольшой арсенал по уходу за волосами. Недавно приобрела масло бей, но пока еще не начала его использовать.

Волосы на сегодняшний день.

Сентябрь

Возможно еще мало прошло времени, всего два месяца, но ничего не изменилось, кроме роста новых волос. Но волосы не стали быстрее расти, волосопад так же продолжается, при чем в большом количестве, и волосы сухие и пушатся. Может я что-то не так делаю?

Вот столько волос

Так торчат волосы по всей длине, у меня возникает желание вновь все отстричь.

Торчат как им вздумается

Посоветуйте,что с этим делать?

Спасибо большое всем, у кого хватило терпенья прочитать все от начала до конца. Буду обновлять отзыв, пока не достигну своей цели: длинные и ухоженные волосы.

29.11.2015

Поменяла свой уход.

Масляные маски делаю один раз в неделю.Применяю такие масла:

*масло бей

*масло жажоба

*облепиховое масло

*масло арганы

Чередую их каждый раз.

Изменения есть. Во-первых,волосы стали гладкими и перестали пушиться, во-вторых, вылез хороший подшерсток. Но рост не ускорился и выпадение не остановилось. Так выглядят мои волосы на сегодняшний день.

Ноябрь

Р.S.Буду стараться дальше)))

04.01.2016

Вот наступил Новый Год!!!!Ура!Ура!Ура!

Добавляю новое фото.

Январь 2016

Вот мои волосики.На данный момент уход такой:

1.Мою голову шампунем от "Агафьи";

2.Наношу бальзам.

3. на чуть подсушенные волосы наношу несмывашку - кондиционер "Золотой шелк";

4.На кончики наношу сыворотку от Эйвон для сухих кончиков.

Все-таки решила использовать несмываемый уход, ушел мой "пушок" ))))

На фото волосы выпрямлены "утюжком".Кончики никак не хотят поддаваться укладке.

Хотела задать вопрос девушкам,которые отращивают длину.Вы используете что либо для укладки волос?Фен,выпрямитель?

Натали Срекомендует
16.11.2015
Главный совет- не сдаваться! Я тоже два раза рожала. Тоже пережила волосопад, остановила его горчичными масками. Я уже два месяца проделываю разные процедуры как и вы. Можете у меня почитать. Может что-нибудь себе подберете. А еще не мешает что-нибудь внутрь попринимать.
17.11.2015
А вы пили какие-нибудь витамины?Сегодня врач посоветовала сельмевит.
16.11.2015
Такс... Вот это вы Полпот для своих волос! Если сейчас у вас выпадают волосы, отмените все раздражающие манипуляции - горчицу, соляной пилинг и т.д. Дайте волосам прийти в норму самостоятельно, не делайте для них стресс. Чем больше вы стараетесь их простимулировать сейчас - тем больше их выпадет. Пейте витаминные комплексы, поддержите организм изнутри - кушайте рыбу, творог, сыр, яйца, фрукты, каши! Волосы торчат по длине поврежденные раздвоенные? Если нет - то это новые волосы, которые дорасли до такой длины, с ними ничего не надо делать. Если это сечение - потихоньку состригать и запасаться терпением.
А вообще - классные у вас волосы (растут несмотря ни на что)! Попробуйте не красить их и не мучить без крайней нужды, и они отрастут! Wink
17.11.2015
Я давно уже перешла на правильное питание.И честно говоря мне это нравится)))концы не секутся,я всё-таки поняла,что это новый волос растёт.Красится я больше никогда не буду,я за все года поняла чем это чревато,лучше буду учиться делать классные прически на длинный волос.Спасибо)))
Не останавливайтесь на достигнутом, Вы уже много проделали! Кстати, Вам очень идет короткая стрижка под мальчика Love
Спасибо,мне тоже нравилось)))
16.11.2015
Удачи Вам в отращивании)Все получится,главное верить в это)
Спасибо))
17.11.2015
согласна, что нужно пока остановить все раздражающие процессы, просто попить витамины (лучше после похода к трихологу). Обратите внимание еще на несмываемый уход Smile можно амой делать, можно купить. Благо каждая уважающая себя марка уже выпустила у себя данный продукт Smile
17.11.2015
Несмываемый уход-это силиконы?А от них не будет хуже.Я все метаюсь,читаю и незнаю стоит ими пользоваться или нет.
17.11.2015
Продолжайте ухаживать за волосиками! Нужно много терпения и ухода.Пробуйте другие масла на длину-кокосовое, жожоба, авокадо и т.д.Узнаете,какое вам больше подходит) Нравится ваша прическа в апреле 2014 Smile идет вам Sexy Кстати, может вам органические шампуни не подходят?)
17.11.2015
Спасибо,я как раз после парикмахерской)))жажоба пробовала,понравилось.Буду пробовать остальные.
17.11.2015
А от не органических хуже не будет?
17.11.2015
волосы сухие и пушатся. Может я что-то не так делаю?

Прекратите маски, которые сушат ещё больше - это горчица и соль! Вам они противопоказаны!
И поделюсь своим опытом, вам нужно активное увлажнение!
А как без пилинга?
17.11.2015
Так вы попробуйте не органику, не облысеете точно) и сравните-что лучше для ваших волос. Я например пробовала привыкнуть к органике,но волосы были тусклые,сухие.. Бросила это дело и стало лучше) увлажняйте, как посоветовали выше.За один раз шикарной копны не получится.
17.11.2015
схема супер!! очень полезная вещь!
По поводу ухода: зачем вам постоянные соляные пилинги и все эти маски для роста волос?? Такие процедуры пересушивают волосы. Вам нужно питание и увлажнение. Купите питательные средства, желательно проф, по деньгам это не дорого, цена как за масс получится. Делайте масляные маски.
И не стригите волосы каскадом, вам не идет эта "шапка" вверху. А вот там, где волосы прямые - вообще прелесть. С нынешней прической вы выглядите моложе, чем 5-6 лет назад, очень милая девушка))
18.11.2015
Спасибо)))Я делаю маски для для роста волос,потому что они очееень медленно растут,да ещё и выпадают сильно.Стричься больше не думаю,моя цель-длинные свои здоровые волосы.Я сказала нет краскам!!!!
23.11.2015
Интересно будет взглянуть, что получится. Желаю Вам терпения в этом не простом деле! Может стоит поубавить масла, в процессе нанесения и смывания лезут волосы?
23.11.2015
Волосы лезут безумно,густоты совсем не осталось,мне кажется я скоро буду лысой)))За счёт пушистости волос кажется,что их в полне достаточно,но к сожалению это не так(((
23.11.2015
советую вам поубавить касторовое и репейное масло..вместо этого раз в неделю делать желатиновые маски. и внутрь кушать творожок, льняное масло 1ст. ложку натощак и рыбку.
23.11.2015
Спасибо,сегодня была последняя маска)))А на счёт питания,я и так на пп.