Опубликовано 15 Август, 2013 - 15:34

Делаю маски для волос уже лет 6. От природы у меня густой, тяжелый, толстый волос (спасибо папе). Но после того, как я начала краситься, волосы истончились, пересушились, начали сечься. Поэтому начала спасать их масками.

Мой арсенал (не весь)
Мой арсенал (не весь)

Маска с димексидом для ускорения роста волос:

• 1 ст. л. димексида
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. жидкого витамина Е
  • 1 ст. л. жидкого витамина А
  • Все смешивается, подогревается на водяной бане
  • Моем голову шампунем
  • Немного вытираем полотенцем
  • Наносим маску на влажные волосы
  • Укутываем полиэтиленовым пакетом (я использую магазинный пакет)
  • Утепляем шапкой, полотенцем, чем душе угодно
  • Выдерживаем 1 час
  • Смываем шампунем
  • Наносим бальзам на волосы
  • Все смываем и сушим (желательно естественным путем)
  • Радуемся эффекту

Волосы после этой маски становятся блестящими и мягкими, усиливается рост. Желательно делать такую маску раз в неделю (я пробовала курсом через день в течении 10-ти дней, но у меня начали очень жирниться волосы) и на чистые волосы (димексид является неким катализатором, который, прогревая кожу, помогает питательным веществам проникнуть внутрь кожи). Поэтому не пугайтесь, если под шапкой начало греть: реакция пошла, маска действует Smile

WARNING! Возможна аллергическая реакция, поэтому, если у вас появился сильный зуд, началось выпадение волос, то нужно прекратить делать такую маску.

Масляные маски (с оливковым маслом, маслом жожоба,

миндальным, персиковым, масляным раствором витаминов А и Е

и с другими базовыми маслами)

Все те же пункты, что в предыдущей маске, только без димексида. Масляные маски подходят для пересушенных волос, с помощью масляных масок я избавилась от сечения.

Периодически делаю маски из хны (также с добавлением масел).

Шапмунь и бальзам для волос

Пользуюсь только бальзамами Чистой линии. В бальзам добавила 2 ампулы ХЭКа (хромоэнергетического комплекса - комплекс витаминов для волос). Шампунь у меня...лошадиный. Взяла попробовать в зоомагазине и очень он мне подошел и понравился: волосы без выпрямления стали ровными, появился объем.

Шампунь
Шампунь
Бальзам
Бальзам

WARNING! Строго следуйте инструкции на шампуне: если написано, что нужно разводить 1 часть шампуня в 10 частях воды, то ТАК И НУЖНО ДЕЛАТЬ, а не лить сразу на голову. Я 1 ст. л. шампуня развожу в 10 ст. л. воды в чашке и выливаю все это на голову, очень хорошо пенится и промывает.

Отдельно про масло жожоба

Втираю его в кончики сухих волос, т.к. это единственное масло, которое не жирнит волосы. Таким способом я спасаю волосы от сечения. Просто капаю немного масла на ладони, растираю и на волосы, на волосы.

Волосы ниже груди (через полгода после того, как начала делать маски)
Волосы ниже груди (через полгода после того, как начала делать маски)

P.S. Не стоит забывать о питании, т.к. одними масками не обойтись.

Natalaalaрекомендует
Читать все отзывы 2039
21.08.2013
Очень красивые волосы Love У самой такой же цвет и длина Smile
20.08.2016
Димексид такой вонючий. Волосы не пахнут потом?
20.08.2016
Мне бы не хватило силы воли делать регулярно маски.