Опубликовано 25 Июль, 2017 - 11:24

Добрый день!

На днях мы неожиданно для себя собрались в отпуск и мне срочно надо было найти авиабилеты и, само собой, они должны были стоить как можно дешевле!

Место назначения - Симферополь.

Вылет из Челябинска.

✈️✈️✈️?????✈️✈️✈️???✈️✈️✈️✈️?????✈️✈️✈️

Я сразу же отправилась на сайт Авиасейлс с надеждой, что там быстро найду необходимый мне вариант, но не тут-то было....

Дальше мой поиск осуществлялся по схеме подбора вариантов на сайте каждого из авиаперевозчиков, тем самым, перебрав кучу вариантов, я "провалилась" на официальный сайт "Северный ветер".

Вот здесь меня и ждал мой подходящий по датам и самый дешёвый по стоимости на момент покупки вариант перелёта в обе стороны.

19 июля я провернула сделку через интернет оформление на сайте, а 22 июля мы уже в назначенное время сидим в самолёте и готовимся ко встрече с морем!

По стоимости:

Перевоз взрослого человека туда и обратно обошёлся в 20 270 рублей, по сравнению с прошлым годом (летали в сентябре red wings) стоимость не сильно завышена, а вот по сравнению с предложениями конкурентов на сегодняшний день очень выгодный тариф.

Перевоз ребёнка туда и обратно обошёлся в 15 245 рублей.

Ну ясно, что данные расценки за эконом класс с ограниченным питанием.

Перелёт:

В назначенный день вылета мы заблаговременно прибыли в аэропорт, чтобы пройти регистрацию, т.к. я не регистрировалась онлайн, надеялась по факту "выклянчить" переднее место либо места у аварийного выхода, ведь там просторней и не приходится коленками упираться в переднее кресло.

Но как выяснилось в процессе прохождения регистрации, детей на аварийный выход не садят, а два имеющихся в первом ряду варианта были уже заняты, поэтому мы расположились в обычном ряду с близко расположенным соседским креслом.

Но меня это не огорчило, лететь из Челябинска до Симферополя всего 3 часа 15 минут, поэтому нормально.

Пилот просто прекрасно поднял ? и посадил ? самолёт, я обычно эти моменты сильно переживаю, но в этот раз все было спокойно, за это благодарна пилоту!

Сервис:

Сразу хочу отметить, что по временным рамкам все было чётко!

Никаких задержек, перелёт тютелька в тютельку.

Самолёт небольшой, внешне не очень старый, но не понравилось то, что иллюминаторы были грязные - в подтеках и залапанные. В остальном - норма!

Экипаж, естественно, любезный, стюардессы терпеливые, на рейс заселилась парочка - девушка с парнем, он уже был "готовый", а она заботливо запаслась коньяком или виски на дорожку ????

Вот она нас и веселила всю дорогу, громко озвучивая, что данные запасы у неё для храбрости и она ужасно боится летать, распевала песни, развлекала чужих детей, короче кадр, а терпению стюардессы здесь только оставалось позавидовать!

И вот под конец полёта, после 150 вопроса стюардессе, скоро ли мы прилетим, нашу веселушку настигла стадия сушняков, и после очередной просьбы принести воды, она предлагает подать сразу ей стаканов 6 ????, на что в ответ стюардесса принесла ей 1,5 литровую бутылку воды и стакан, вот что, я имела в виду под стойким терпением и вежливостью.

За 3 часа подавали один раз прохладительные напитки и один раз чай/кофе с бутербродом.

Булочка небольшая, так что если вы любите покушать, то запаситесь чем-либо дополнительно, ведь в данном случае - это лёгкий перекус ?

После завтрака (летели мы утром), я захотела ещё кружечку кофе ☕️, вызвала стюардессу нажатием кнопки вызова и получила свой желаемый напиток.

Когда взлетали, нам подали пакеты, вдруг у кого казус, после предлагали пледы, я взяла на всякий случай, как оказалось не зря, сын пролил на себя чай, пришлось раздевать до трусов и сушить одежду, а в это время нам помог имеющийся плед.

Ну и наверно, укажу, что были все принятые стандартные вещи, как инструктаж о правилах полёта и соблюдения меры безопасности.

Также мы успели посетить туалет, так как попросился сын, хочу отметить, что там все ок, чисто, не противно.

В общем услуги nordwind-airlines я оцениваю, как соответсвующие, за грязные иллюминаторы оценку не снижаю, ведь самый главный параметр - это безопасный и спокойный перелёт!

Обратно в Челябинск летим с этой же авиакомпанией!

Если будет, чем дополнить отзыв, обязательно это укажу!

Спасибо, что читаете!
Всего самого хорошего
!

Итак, часть вторая, коротко о перелете обратно домой:

• Задержки рейса не было, все процедуры проведены вовремя
  • Все прошло отлично, как и в первый раз - мягко взлетели, мягко приземлились
  • летели днем, поэтому по питанию был полноценный обед, на выбор либо филе рыбы с рисом, либо курица с макаронами

Персонал такой же вежливый и приветливый!

Всего доброго и счастливого перелета!

chedan7aрекомендует
25.07.2017
Не плохая авиа-компания)) я вот на самолёте летала дважды, но это было давно, ещё в детстве) сейчас бы с удовольствием куда-нибудь слетала Smile
Полезный отзыв ??
25.07.2017
Ещё не летала такой авиакомпанией.
В принципе не плохая вроде бы.
почитайте и другие отзывы - есть просто ужасающие ) особенно в другие страны
25.07.2017
Здорово! Тоже хочу куда-нибудь слетать!)
25.07.2017
летала этой авиакомпанией (чартерным рейсом) 3 раза, сама не выбирала, перелет был в стоимости путевки, нареканий, кроме стареньких самолетов), нет!
25.07.2017
Хорошо, что перелет удался. Давненько я на самолетах не летала...
25.07.2017
Ты еще на отдыхе умудрилась отзыв написать? Laughing out loud Мне понравились условия перелета и стоимость не кусается Smile Хорошего отдыха Sexy
Интересно было ознакомиться. Счастливо Вам долететь обратно! Smile
Ну и цены нынче Puzzled
25.07.2017
Какой информативный отзыв, как будто сама полетала!
25.07.2017
Приятная авиакомпания и с такой захочется снова лететь.
Хороший перевозчик Smile
неплохая авиакомпания)
25.07.2017
Хорошего вам отдыха! Laughing out loud
25.07.2017
Ни разу не летала. Приятный перелет, все гладко
25.07.2017
Мне летать только с чекушкой вискаря или с пачкой убийственного снотворного Big smile настолько я бояка... Доступно и понятно описали, было интересно ознакомится, т.к. ещё ни разу в жизни не летала)
25.07.2017
Отличный перелёт!!! Love Я помню, когда в первый раз летала на самолете, для меня было неожиданностью, когда приземлялись, все пассажиры дружно захлопали в ладоши и громко кричали УРА!!!!
Никогда не летала.
Хорошего вам отдыха! Smile
Полезный отзыв
25.07.2017
Обожаю полеты, очень много летала раньше, сейчас как-то не до этого Smile
25.07.2017
Полезно знать на будущее, вдруг доведётся так же внезапно лететь Glasses
25.07.2017
для 3 часов еды мало (я люблю поесть),но обычно это все в цену включено)
26.07.2017
Ну мне кажется весьма неплохая авиакомпания.
26.07.2017
Наконец то дочитали отзыв, а то все отвлекали.
Ну это хорошо, что все устроило, кроме элюминаторов)
Конечно, еда не супер,но главное безопасность.
27.07.2017
Земляки!Я тоже из Челябинска)
Мы пока только Белавиа пользовались Smile Про эту не слышали
27.07.2017
Очень подробный и полезный отзыв. А терпению стюардессы можно позавидовать)
28.07.2017
А я 15 июля также летала этой авиакомпанией из Челябинска в Симферополь. Вылет должен был быть в 7 утра, но задержали до 14.00 !! Один день отпуска потерян. В тот день все рейсы летели вовремя, кроме этой компании, даже московский рейс задержали на 2 часа. Судя по отзывам, это для них нормально. В следующий раз выберу другого перевозчика
хотели лететь в занзибар - хорошо что отзывы прочитали - везде одно и то же: задержки, хамство, и тд.. а лететь только этой компанией можно ((
30.07.2017
Вроде, неплохая компания) Не летала...
28.09.2017
Мне понравилось летать данными авиалиниями)
06.04.2018
я летала в париж
13.05.2018
Отличный отзыв,спасибо огромное♥
01.05.2021
отзыв хороший а ак отвратительная претензия задержки рейсов постоянные