Опубликовано 19 Июль, 2016 - 13:33

Об этом сайте я узнала от одного блогера, который, по его словам, посещает платные групповые занятия, и плюс к ним, учит английский на этом сайте.И я благодарна этой рекомендации бесконечно.Я давно хотела подтянуть свой английский. В моей практике были школьные уроки и подготовка к тестированию самостоятельно, курсы ЕШКО, практические занятия английским в ВУЗе. Всего этого оказалось недостаточно, потому что и цель была неправильная. В школе, как известно, нас всех заставляют учиться. Необходимость знания английского в наших головах еще не очерчена. Уроки ЕШКО и самообучение у меня были для того, чтобы сдать тесты, а в ВУЗе я снова просто и без особого интереса посещала уроки английского.

Это все не то. Понять необходимость английского важно. Не для кого -то или для чего-то, а для себя.

Попадая на сайт ЛингваЛео мы регистрируемся, проходим тест и формируем цель.

Теста не нужно бояться. Он всего -навсего определяет ваш уровень знания языка, чтобы сформировать вашу личную программу.

Цели на сайте всего две - для общения или для путешествий. Цель можно будет сменить, да и уровень английского тоже устанавливается новый - путем прохождения нового.

Вы же и выбираете темп, в котором будете совершенствовать свой английский: 30, 60, 120 минут в день. В зависимости от этого и будет определяться сытость львенка.

Игровой момент присутствует на всем сайте. Занимайся и накорми льва, повышай свой уровень, и получай фрикадельки, опыт или премиум. По ходу даже без подсказок в этом легко разобраться.

Важно помнить одно - за фрикадельки вы добавляете слова в словарь. Поэтому они не бесконечны.

Поговорим о бесплатном контенте

На главной странице нас ждут задания.

Это могут быть

• материалы: тексты, видео, аудио. Примечательно, что любой текст, будь то аудио или видео, подкрепляется письменным текстом. Вы можете пробегаться глазами по нему, читать, добавлять слова в словарь для последующего изучения. Материалы есть разные - как простые, базовые, так и сложные.
  • тренировки. Они позволяют выучить слова и выражения из словарей.
  • грамматика. Грамматику знать надо. И способ натренировать ее на этом сайте - работающий.
  • добавление слов. Сайт предлагает нам добавить в свой словарь новые слова для их изучения.

Все эти опции можно выбирать самостоятельно, вне зависимости от того, что предлагает Лео в заданиях, те же задания можно "отложить". Появятся следующие.

Эту опцию я использую с успехом на работе и дома. Дома я в основном слушаю тексты, а на работе - читаю и пишу. В обычном стандартном аккаунте, на мой взгляд, недостаточно тренировок по написанию.

Таким образом, вы выполнили какое-то задание, а сайт самостоятельно добавил вам плюсы к "грамматике", "знаю слова", " читаю", "понимаю на слух", "пишу", ну и к сытости львенка Лео.

Я выкладываюсь каждый день на 100 % и более. на 5-ый день я получаю премиум аккаунт на ЛЕО.

И вот тут уж кто на что горазд.Вам будут доступны еще больше тренировок и грамматика.

Никакой траты фрикаделек. слова в словарь добавлять можно неограничено. Завтра придется еще поработать, но сегодня... Моя любимая премиум тренировка - кроссворд.

Конспект в блокноте вести мне все же приходится. Да и слова переносить в свой словарь - я так лучше запоминаю.

Но сайт очень сильно стимулирует. Интересные материалы, море полезной информации и тренировок. разговорные фразы и обороты.

Платные опции

На сайте можно купить платный аккаунт и заниматься в свое удовольствие. Еще больше тренировок и 3 включенных в пакет курса.

Курсы можно купить и отдельно.

Мое мнение в отношение платного контента: пока пользуюсь бесплатным, море информации. 250 000 текстов, видео и аудио для обучения - это много. Кроме того, пятый день дает больший простор для изучения. Часто глаза уже слипаются, а я все равно сижу и щелкаю что-то на сайте.

Рекомендую, если вам действительно это нужно.

Достоинства
  • Голосовое воспроизведение
  • Есть тренировки
  • Легко орентироваться
  • Много материалов
  • Развивает лексику
  • Увлекательное и эффективное изучение языка
  • Хорошо оформленный
Недостатки
  • Небольшие ограничения
yantarkaрекомендует
19.07.2016
Как-то не впечатлил меня LenguaLeo. Платные курсы, которые на сайте висели, показались более интересными.
А мне нравится сайт.
Простенько, ненавязчиво.
Хотя его не назовешь прям великим учебником английского, но какие-то основы можно получить или вспомнить.
Оксана34, меня тоже платные курсы привлекают Love
Mila_Milaya,поддерживаю. Спасибо за комментарий
19.07.2016
Я так понимаю, что продвинутого уровня в бесплатном варианте нет? Smile
20.07.2016
Alyon-ka, грамматика для продвинутого уровня точно есть частично. Но это не проблема: каждый 5-ый день - все ограничения снимаются и я учу до посинения всё. А тексты сами по себе идут разной сложности. Я пока на среднем уровне, только начала 2 недели назад. Будет видно
Посмотрела Smile В тесте на грамматику нашла ошибку Glasses Tongue
20.07.2016
Alyon-ka, значит, не идеален Big smile
21.07.2016
Мне кажется, для начинающих это прекрасный ресурс, деткам тоже интересно.
21.07.2016
varenitka согласна, там прекрасные ролики с полезной информацией. все грамотно и понятно. и на а английском