Опубликовано 2 Май, 2018 - 12:27

Интересно, сколько килограмм можно скинуть на любимом продукте? Прежде я об этом не задумывалась, пока не попробовала одну из самых необычных диет из всех существующих.

Имея некоторое количество лишнего веса, я пробовала экспериментировать с питанием. Отказывалась от соли, налегала на творог или кефир, а то и вовсе голодала, но магги диета стала для меня откровением.

Почему? Все дело в яйцах. Во многих диетах от них отказываются, между тем именно яйца являются моим любимым продуктом и отказываться от них всегда было сложно.

А здесь получается, что отказываться от яиц вовсе не нужно. Раз так, то обойти стороной этот вид диеты я уже не могла.

Кстати, почему все-таки Магги?

Уж точно дело не в куриных кубиках, как я тоже поначалу подумала, а по имени создательницы этого типа питания.

Диета Магги - белковый способ похудения. Имеет два варианта: классический на яйцах, о чем речь пойдет в дальнейшем, и творожный.

Остановлюсь подробнее именно о яичной диете.

Как и любая диета эта тоже имеет свои плюсы и минусы, достоинства и недостатки. И прежде скажу об основных плюсах:

• На белковой пище голода почувствовать невозможно, пища сытная и вкусна
  • Для соблюдения диеты не требуется каких-то особых условий, подготовки
  • Худеть начинаешь практически с первого дня

Но есть и минусы яичной диеты, на которые я поначалу даже внимание не обратила.

Дело в том, что я считаю, что любое питание надо адаптировать под себя, то есть считала совершенно нормальным поменять грушу на яблоко, а рыбу на курицу и наоборот.

Странное дело, но в диете Магги такие замены не приветствуются. Если на завтрак нужно съесть грейпфрут, то именно его и надо есть, а не яблоко или апельсин, и именно на завтрак, а не на обед. То есть строгое соблюдение рациона и всех принципов питания обязательно.

Соблюдать диету можно и нужно по неделям, составляется рацион на одну неделю, на две или четыре.

Начинать, конечно, с одной недели, ведь неизвестно, как дело пойдет. Лично я попробовала двухнедельный рацион.

Основные особенности диеты, какие продукты можно есть

1. Начать следует с питьевого режима. Много пить при любой диете надо обязательно. Впрочем, как много - от 2 до 3 литров воды.

2. Обязательна физическая нагрузка. Любая: можно ходить в тренажерный зал, бегать, заниматься плаванием и так далее. А я просто почаще ходила пешком, не менее часа, а то и больше в день.

3. Нет ограничений на чай, кофе, соль и специи

А далее сама диета. Повторюсь, она неизменна, заменять продукты нельзя, и если произошла такая замена, то можете начинать все сначала.

ужин

Завтрак (каждый новый день одинаковый) – один грейпфрут; 1-2 яйца; чашка черного кофе или чистого (без добавок) чая.

Обед:

• 2 яйца курицы;
  • один грейпфрут.

Ужин:

• 2 яйца курицы;
  • смешанный салат из овощей;
  • один прожаренный тост;
  • один грейпфрут;
  • чашка черного кофе.

Это завтрак на понедельник. Во вторник вместо грейпфрута - помидор, а на ужин мясо, овощи и кофе.

В среду - на обед вареная курица, а на ужин яйца, апельсин, салат.

один из обедов

Смысл примерно понятен. Завтрак всегда один и тот же, на обед и ужин белковая еда (курица, вареная рыба) и овощи.

ужин

Соблюдать яичную диету для похудения несложно, правда, яйца я предпочла бы не вареные, а в виде омлет или яичницы, но как раз это делать не рекомендуется.

дополнение к обеду

Плюсы и минусы яичной диеты

О некоторых плюсах и минусах я уже сказало. Но основной плюс, это тот факт, что диета помогает прежде всего похудеть в животе. Ведь это основная женская проблема, в том числе и моя - как похудеть в животе. А то в первую очередь спадаешь с лица, уменьшается грудь, а живот и бедра остаются неизменными.

И белковая диета стимулирует сжигание жира именно в этих местах.

Что касается минусов, то хотя питание сытное, но оно довольно однообразно и питаться одинаково две и более недель мне просто скучно. Кроме того, лично для меня завтрак маловат, уже через час я хочу есть, а еще лучше добавить в рацион кашу.

Мне углеводов, а именно разных каш, сильно не хватало, именно поэтому если я и буду еще повторять яичную диету, то не часто, а когда захочу снова сбавить жирок на животе.

Как я похудела за эти две недели

Похудела килограмм на 6 и уменьшила в бедрах и талии по 4-5 см. Но, несмотря на положительные моменты, снова отмечу минусы - запоры.

Да, старалась пить больше воды и кушать овощи и фрукты, но изменения питания почти всегда ведет к запорам. Возможно это только моя особенность, но в целом экспериментом я довольна. Как нибудь перед праздником снова его повторю.

Так что рекомендую.

Но не зацикливайтесь на диете Магги, есть много других интересных диет. Например:

Кетоновая диета

Рисовая диета

Бессолевая диета

Раздельное питание

Мой самый желанный заработок на Айреке, обновление февраль 2019

Достоинства
  • Большая потеря в см
  • В организм поступают витамины
  • Много фруктов и овощей
  • Снимает тягу к сладкому
  • Употребляется достаточное кол-во калорий
  • Эффективная
Недостатки
  • Возможен запор
  • Много цитрусовых
  • Нельзя есть шоколад
эднатрекомендует