Среднее: 1 (всего голосов: 2)

wasser2 аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 11:23
Достоинства: близость к дому
Недостатки: некомпетентный персонал

У меня возрастная дальнозоркость. Пользуюсь очками около 10 лет. Начинал с +1,25 на апрель 2016 пользовался +2,0. Обратился в оптику Ника на 24-северной. Спрашивает меня специалист , вам для чего очки? Ну я говорю, у меня дальнозоркость возрастная , вдаль вижу хорошо, вблизи плохо, очки нужны для чтения,последние очки были +2.0 я их потерял. Начала меня на приборе проверять, причем сразу начала задавать свои параметры, что бы держал картонку держал на 30 см. от глаз. В итоге сказала, что нужны очки на 2,5 на что я возразил, что я всегда плавно переходил по 0.25. Специалист заявила, что по возрасту вам подходят 2,5. После того как я получил их попробовал дома читать, глаза начали уставать , появилась резь. Если текст более мене, то по компьютеру вообще невозможно читать. Когда предъявил претензию , она заявила , что я вам сделала очки читать , это означает читать текст, а для компьютера, нужны другие очки, и вообще есть очки 2в1 , это когда можно пользоваться и компьютером и текстом. И это сказано после того, когда очки были изготовлены, т.е. получается априори слово " читать" трактуется как читать текст, а читать компьютер этот специалист считает словом" работать". Вот такие специалисты лингвисты в фирме Ника г. Омск.

wasser2 не рекомендует Ника, оптика, Омск

Специализация: офтальмология