Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 07:46

Добрый день!

Хочу начать свою историю с посвящением вас в курс дела. Кожа у меня не то, чтобы очень проблемная, зато вот ну очень вредная (как и сама:D). Тональные крема и разные корректоры для меня - сущая проблема.

У меня кожа смешанного типа - зона Т (лоб, нос и подбородок) жирненькие, а щечки нормальные. Вокруг губ и ближе к носу кожа даже немного суховата. Подбор тонального средства для меня - это поиск чего-то нечто волшебного, чтобы убирало жирный блеск, не сушило кожу и не было так заметно.

Многие тоналки у меня на лице просто образовывали какую-то непонятную шелушащуюся маску - словно я нанесла тональник на очень сухую кожу. Потом я эту проблему постаралась решить - перед нанесением тональника смягчала кожу нежным кремом. Но эти "сухие катышки", как я привыкла называть их, все равно оставались, особенно на подбородке и на носу.

А история покупки это средства началась с того, что закончился мой верный друг - тональник фирмы Ив Роше. Не буду о нем рассказывать, все же не он герой дня, но если кому интересно - обязательно отвечу в комментариях, каким пользовалась для своей такой капризной кожи.

Пошла я в магазин на светленьким тональным кремом. Продавец посоветовала именно такой, мол, у нее дочь таким пользуется. Стоит дороже остальных мне предложенных, но и хватает и его подольше.

Что ж, я заинтересовалась и предлагаю и вам ознакомиться с нашим героем.

Тональный крем известной фирмы L'Oreal Paris - Alliance Perfect (оттенок 2N Vanille)

На официальном сайте показана вся линейка оттенков. Настоятельно рекомендую перед покупкой ознакомиться с оттенками интересующего вас тональника и потом уже идти "в бой" в магазин. Ибо как мне божилась продавщица - мой оттенок самый светлый. Ну может быть и есть светлее, но только он совсем уж бледный. А как оказалось - мой только третий. Наверное, мне бы лучше подошел 2 - Светло-бежевый. Ну да ладно, теперь уж таким попользуюсь.

Что обещает производитель?

ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ АЛЬЯНС ПЕРФЕКТ СОВЕРШЕННОЕ СЛИЯНИЕ создает идеальный тон благодаря способности подстраиваться под любой оттенок и текстуру кожи. Уникальная тающая формула для создания совершенного покрытия, без эффекта маски и границ нанесения. Гамма содержит 10 индивидуальных оттенков - от самого светлого до смуглого, от теплого до нейтрального и холодного, которые идеально подходят российским женщинам.

В принципе, обычная реклама для любого тонального средства. Какого-то чуда вроде "умного подстраивания под цвет кожи" я не увидела. Если возьмете свой оттенок и нанесете его правильно, с помощью пальцев, кисти или спонжика - то само собой, никаких границ вы не увидите. Эффекта маски не будет, если у вас жирненькая, а не сухая кожа.

Мой оттенок все же немного темноват для меня, поэтому я очень тщательно растираю его по коже, чтобы добиться ровного покрытия.

Сочетание 4 классических пигментов вместе с 3 новыми гибридными пигментами обеспечивают идеально точное воспроизведение цветовой структуры кожи. Благодаря новому процессу сухого помола микроскопические пигменты невидимы невооруженным глазом. В составAlliance Perfect входит в 2 раза больше эфирных масел, а также витамины E и B5, что дарит ему уникальную стойкость, экстраординарный комфорт и легкость нанесения.

Что же нам говорит сам состав на тюбике?

Не уверена, что тут что-либо можно разглядеть:( Но одно ясно: состав большой и не самый натуральный

Я, конечно, не великий химик, но тут все ясно - обычный тональник с обычным вредным составом. Но вы попробуйте поискать сейчас хоть что-то с натуральным составом без химии и ядов. Так что если вам не прельщает полный отказ от косметики, то не вижу каких-либо стоп сигналов в этом составе.

Теперь поподробнее и с самого начала.

Баночка у тональника стеклянная, тяжелая по весу. Продавался в таком виде, без коробочки.

Крышечка пластмассовая, прозрачная. Была заклеена маленьким кругленьким кусочком скотча. Открывается легко, закрывается довольно плотно.

Есть дозатор, я всегда предпочитаю именно такие тональники. Удобно выдавливать средство по чуть-чуть, из простого тюбика у меня всегда вытекает больше, чем нужно. Дозатор хороший, работает четко и слажено. Хотя в первый раз он "тупил" - не хотел ничего выдавливать, зато потом просто взял и "плюнул" мне тональник:D

Блестящее покрытие полностью пластик. Поэтому руками его брать приятно - не холодный.

Даже сквозь баночку видно, что тональный крем немного сияет. Для меня это больше минус, чем плюс. Я люблю матовые цвета, а при плохом освещении в магазине не увидела это легкое сияние. Да и на самой баночке ничего не написано. На коже это сияние бывает видно, особенно на участках вокруг глаз. Я обычно не пользуюсь консилером, а просто наношу свой светлый тональник. Но с этим наверное такое уже не прокатит - и цвет не достаточно светлый, и сияние это... Придется покупать отдельно для глаз средство!

Тональный крем приятной консистенции. Не слишком жидкий, но и не густой. Это очень удобно, когда нужно тональник не наносить толстым слоем, а "растушевывать" по лицу, как раз чем я всегда занимаюсь. Впитывается достаточно быстро.

На коже совсем нет ощущения липкости или влажности. Тональник я не чувствую, никакого чувства маски или отдельного слоя кожи у меня не появлялось.

Пахнет приятно, очень нежно, почти незаметно.

На шелушащуюся кожу наносить такой тональник не советую. Или перед нанесением обязательно намажьте лицо любимым легким кремом. Иначе тоналка, несмотря на свою легкость и жидкость, все равно подчеркнет излишнее шелушение.

Зато на жирненькую кожу, но не сильно сальную - вообще идеально. Убирает блеск, да и кожа гораздо приятнее сразу становится даже на ощупь.

Покраснения тоже замазывает довольно неплохо, особенно если нанести слой побольше. Но если у вас какие-то серьезные высыпания вроде больших красных прыщей - лучше использовать сначала специальный корректор, а потом уже тоналку. Хотя вообще лучше ничего не использовать, а лечить свою кожу. Любые средства с таким химическим составом только усугубят дело. Но иногда, конечно, без "маскировки" не обойтись.

Цвет на фото совершенно не передался!
Только начала растушевывать

Тональник довольно стойкий. Но так как на моей коже абсолютно ничего не держится вечность - я предпочитаю корректировать свой тон через каждые 3-4 часа по возможности. Иногда капельку тональника просто растушевываю своим любимым спонжиком по Т-зоне, где начинает пробиваться мой естественный блеск кожи или еще проще: наношу тонкий слой пудры.

Кожа на руках чуть темнее кожи лица, поэтому оттенок полностью совпал. Жаль, что не видно легкого сияния.

Смывается тональник хорошо и без специального средства. Мыло в помощь, господа! Просто водой тоже можно, но надо чуть дольше повозиться. Да и не факт, что просто водой вы точно сотрете весь тональник. Он ведь еще и в поры забивается все же. Так что лучше использовать какое-нибудь средство, натуральное или нет.

Для меня это тональник заработал себе честную четверочку с плюсом!

• Он легкий
  • Довольной стойкий, хоть и не на 24 часа по обещаниям производителя
  • Не сильно сушит кожу.

Но сияние для меня все-таки довольно весомый минус, у меня и так своего естественного "сияния" хватает. И, разумеется, подчеркивания шелушения несмотря на свою текстуру тоже нужно записать в минусы.

Конечно, меня еще расстроил неправильный выбор тона. Надеюсь, с вами такого точно не случится!

Насчет цены. У всех, разумеется, в магазинах свои цены. Я купила его за около 670 рублей. Согласитесь, не так уж и дешево. Можно было бы купить и дешевле. Поэтому у меня к этому тональнику довольно высокие требования.

На сайте такой тональник можно заказать за 618 рублей на Ozone и всего за 570р на Wildberries.

Желаю вам удачной покупки и меньше причин пользоваться тональником. Всем совершенной кожи!Smile

Достоинства
  • Легкий, не ощущается на лице
  • Легко и хорошо наносится
  • Легко распределяется
  • Не оставляет разводов
  • Скрывает недостатки
Недостатки
  • Всё-таки немного подчеркивает шелушение
  • Заметные блестки
  • Не скрывает серьезные высыпания
  • Перебор со светоотражающими частицами
Вильданова Янарекомендует
Пробовала это тональный у подруги, оказался стойким, но моей обезвоженной коже не подошел Sad скатывался и шелушения подчеркивал
10.06.2016
Ваше отражение на колпачке Smile
Официальный представитель LOreal Paris
12.12.2023
Здравствуйте! Мы очень рады, что Вы выбрали нас. Советуем Вам также попробовать румяна Paradise. Шелковистая текстура легко распределяется по коже, а комплекс масел увлажняет её в течение дня. Будем очень рады вновь прочесть Ваш отзыв!🌷