Martishadams аватар
Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 21:31
Достоинства: красивый тюбик, освежает, приятно пахнет
Недостатки: нанесение на кожу - целый квест

Зачем вообще нужен скраб для кожи головы? Жила я как-то без него, да и вроде бы росли волосы неплохо. Но наверняка каждая из нас использует скраб для лица и/или для тела. Кожа после него заметно обновляется, и становится более восприимчива к маскам и уходу в целом. Именно для этого я приобрела в аптеке это средство - я использую дрожжевую маску Агафьи после каждого мытья, а скраб помогает ей лучше впитываться. Скраблюсь я один раз в неделю, возможно для жирной кожи этого будет маловато, и придется его использовать пару раз.

С самого начала использования я столкнулась с такой проблемой как нанесение. Он у меня оставался более на волосах , чем на коже головы... Но потом я решила эту ситуацию следующим образом : я делю волосы на проборы, очень частые проборы и "вмассирую" около минуты скраб в КАЖДЫЙ пробор. После того как все проборы обработаны, я еще около 5-8 минут делаю интенсивный массаж головы. Таким образом, скраб очень хорошо очищает кожу. Некоторые пишут, что у них он пенится... У меня этого нет абсолютно, ниже можете посмотреть фото скраба на волосах, пены нет вообще! Оставляю я его на голове на 10-15 минут. За этот период он интенсивно холодит кожу головы, чем вызывая улучшенную циркуляцию и как следствие лучший рост.

Что касается состава. Я никогда на него не смотрю, мне главное чтоб средство хорошо выполняло обещания производителя - это основное.

Сама упаковка выглядит ну очень привлекательно - настоящее украшение ванной полочки Smile Мой парень нашел скрабу другое применение - мажет лицо себе и доволен Smile Я до такого, конечно, со своей сухой кожей не дойду, но ему нравится.

Мои волосы не самый лучший пример для подражания и вряд ли сможет им быть сейчас - но я активно работаю над их ростом и качеством - фото и уход можно посмотреть вот в этом отзыве

В планах есть стрижка горячими ножницами, сразу как попробую - напишу отзыв, уже год все никак не решусь на эту чудо-процедуру Smile

После скраба у меня еще два (!) дня наблюдается хороший объем без пушистости!

В общем, скраб от сиберики рекомендую для интенсивного применения тем, кто отращивает волосы. И для профилактики раз в две недельки тем кто имеет шикарную шевелюру Wink

Всем красивых и здоровых волос, девочки Smile

Martishadams рекомендует Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый для всех типов волос

17.06.2014
все хочу купить его, но останавливают негативные отзывы(
а чего именно боитесь? Sad
17.06.2014
многие пишут что невозможно вымыть потом эти частички( я пробовала соль, но волосы начали сильно выпадать(
18.06.2014
pe4enka777, у меня первые несколько раз и после этого выпадали волосы, так и должно быть - это плохие метрвые волосы. Выпадение при мытье также зависит от того, как часто в течение дня мы расчесываем волосы Smile
10.04.2015
Какие же у вас шикарные брови!! Love