Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 22:45

Тяжело делать выбор в той категории, в которой ничего не смыслишь... Вы со мной согласны?

Я, молодая мама, стояла перед выбором подгузников. Стояла и думала - какие же взять. Первая мысль - дорогие! Дорогие, ведь значит "хорошие". Вторая мысль - а подгузников ведь надо много - поятну ли я, например, японские Меррисы? Решила, что не потяну и взяла чуть подешевле, но опять-таки японские Гуны (от которых у моего зайца пошла сыпь в паху). Тогда я решила попробовать "Памперс Премиум Кер". Эти подгузники мне понравились, но цена на них какая-то высоковатая по сравнению с "актив бэйби" (это в сравнении).

Актив Бэйби мне посоветовала девочка в магазине, сказав, что пользуется ими и кремом под подгузник Деситин. Я решилась на покупку этой серии. Была удивлена и обрадована. Все плюсы на лицо (т.е. на другое место моего малыша):

• никаких раздражений и опрелостей!
  • пись сухой!
  • ничего не подтекает!
  • посторонний запах (отдушка) довольно ощутим, но это если прямо нюхать целенаправленно.
  • 8-часовую ночь подгузники выдерживают!
  • очень удобные тянущиеся боковинки - удобно "прилипают" на животик, скрепляются очень надежно.

Пользуемся ими буквально месяцев с 4-х и "до победного". Цена, конечно, очень сильно выросла Sad Раньше я всегда брала эти памперсы коробками - так было выгоднее, потому что цена 1 подгузника составляла примерно 10 рублей (даже чуть меньше). Сейчас же коробка, скажем, четверки (7-14кг) стоит 2200 (1 памперс = 16,5 рублей). Но таких же действительно комфортных аналогов за меньшую цену я не нашла.

Достоинства
  • Мягкие
  • Не оставляют раздражения
  • Отличная впитываемость
  • Цена соответствует качеству
  • Эластичные застежки
Недостатки
  • Нет недостатков!
Женщинарекомендует
05.07.2013
Памперсы дешевле Мериес?О_о
03.08.2013
Хоть я и не люблю подгузники Памперс, но актив беби из них самые лучшие (если и буду покупать марку Памперс то только их, на мой взгляд они лучше Премиум Кеа). Вот читаю многие отзывы где пишут, что японцы по цене на уровне Памперс ( и к Вашему посту первый коментарий) это простите где такие цены? У нас на Украине японцы в два раза дороже памперс премиум и в 3 раза дороже чем слип энд плей, беби между них значит где-то 2.5 раза.
03.08.2013
Лариса, в Москве цена на подгузы для новорожденных примерно идентична у всех производителей. Чем меньше подгузов в пачке, тем японцы дороже получаются.

Танюш, я наверное после твоего отзыва возьму малой на пробу такие. Премиум кеа 4-ка нам совсем не понравились - бумажные, вонючие Sad
03.08.2013
Теперь понятно. У нас японцы стоят одинаково, независимо сколько в пачке (чем больше размер тем дороже подгуз), а памперсы что №1, что №4 цены на пачку разные и если делить цену на количество штук, то получается что 1 памперс, независимо от размера стоит одинаково. Чем актив лучше премиум кеа тем, что впитывающий слой там на весь подгузник до самого пояска, а в премиуме на 2/3
03.08.2013
Ох, бабоньки, вы тут беседы беседуете, а я и ухом не веду... отзыв этот писала давно, но даже переделывать его не хочу - я осталась при своем мнении - актив бэйби - самые лучшие в плане цена-качество. Когда мы на них перешли ( с Премиум Кер), стали брать 3-ку, я покупала всегда большими коробками (по 130/160/180шт). Искала всегда цену хорошую, чтобы 1 памперс столи примерно 10 рублей (+/- несколько копеек). Сечас сыну 2года 4 мес., он гостит у бабушки все лето. Вернется, если научится там вставать ночью на горшок - хорошо. Не научится, буду брать ему 5-ку (4-ка нам по размеру подходила хорошо, но он частенько утром просыпался мокрый - памперс не выдерживал ночи).

А насчет цены на меррис... Наташа все правильно написала - для новорожденных ВСЕ памперсы идут примерно по одной цене. А вот для более взрослых деток Памперсы делают большие коробки (поэтому и выходит экономия), а Меррис - нет. Поэтому получается дорого.

Наташ, а ты актив бэйби пробуй, конечно. Я их очень рекомендую. Как на них перешли - ниразу им не изменяли)
04.08.2013
Танюшик, сегодня купили маленькую пачку 4+ на пробу. Мы уже 9 кг и эта 4+ чуть-чуть больше м-ки муни. Допользуем - посмотрим. Конечно, с япошами их не сравнить, но они не так ужасны, как премиум кеа 4-ка и хаггисы новые. Даже и не пахнут особо. Отпользуем - отпишемся)

В принципе, к японцам у меня нареканий особо нет - и впитывают хорошо, и индикатор удобный, не протекают, но цена... В магазине 900 + рублей, в интернете заказывали за 747 муни м-ку последний раз. Но все равно, расходуются быстро, и надо немало.
04.08.2013
Вот если подойдут они вам (читай - если не будет раздражения), они в принципе, не аллергенные, то будешь их брать большими коробками - ощутишь выгоду) Я в Энтере заказывала частенько. В Утконосе тоже бывают скидки на памперсы, но там доставка платная, и заказ от 2000 рублей.
25.08.2013
Да, вот что в Памперсах хорошо, что у них гига паки и всё время какие-нибудь акции и скидки. Вот у нас (я живу на Украине) сейчас акции так мы "нагребли" Памперс премиум получается на рубли 8.80, а Памперс актив около 8 рублей. Купили картонными коробками (там по 2 упаковки) очень выгодно сейчас сравню Премиум и Актив (брала раньше и те и другие, но сейчас одновременно буду пользоваться) может и я свой выбор сделаю, а то всё что-то не то да не так, хоть ттт аллергии не на одну марку не было.
26.08.2013
Лариса, по очень хорошей Вы памперсы урвали Smile
нам тоже эктив бейби больше нравятся-в премиум кеа сетка,в которую якобы должны проваливаться каки,ужасно натирала доченьке попку!
06.09.2013
Всё таки, когда сначала пользовалась премиум, а потом актив сложно сравнить, а когда в доме оба варианта то актив как-то "впереди", теперь мы в них "ночуем", а премиум на ночь не хватает. Я и в актив бебе не сильно верила, просто ребенок вечером заснул не будить же для смены памперса, потом ещё "случайно" оставили памперс на сон, теперь я уже специально на ночь одеваю актив, а днём мы в премиуме. Но если выбирать один, то пожалуй актив получше. Спасибо за Ваш комент, изначально он и повлиял на мое решение вернутся к марке "памперс".
06.09.2013
smetanka, нам сеточка попу не натирала, но сейчас я уже премиум не беру (дочке 2,5 мес). Она как-то неприхотлива в Памперсах, чаще всего беру то, на что в данный момент скидка есть. В последний раз брала Памперс Слип энд Плый 88штук за 680 рублей. Тоже нормально. Даже кремом под подгузник пользуюсь через раз.

Larisa Mishina, очень рада быть Вам ползеной. Еще больше убеждаюсь, что Актив бэйби - универсальны. Подходят БОЛЬШИНСТВУ деток.
нам тоже тоже подходили слип энд плэй,но когда перешли на троечку оказалось,что в этом размере боковушки без резинки(((