Chocolate_N аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 17:10
Достоинства: без побочного действия, не вызывает сонливости, не нужно запивать
Недостатки: напоминает сладкий мел, не заметила положительного результата

Так хочется высказать что-нибудь хорошего или плохого о таком средстве как Тенотен, хоть что-нибудь, но увы. Есть ровным счётом ничего. НИЧЕГО. Совершенно бесполезные сладковатые таблеточки, которые ненадолго заменяют леденец. Радует, что хоть безвредные, ну как вред небольшой есть, выкачка денег. А мне ещё и одной упаковки показалось мало, всё думала вот-вот я успокоюсь и стану абсолютно уравновешенным человеком, видимо, этому не бывать.

В жизни каждого человека бывают такие моменты, когда накатывает вселенская тоска или события, которые, действительно, заставляют нас нервничать и переживать, будь то болезнь любимого и родного человека, неприятности на работе, разлад в семье, в общем, список можно продолжать бесконечно. Особенно это касается, нас, девушек, да-да, мы то очень эмоциональны и ранимы, взорваться можем в любой момент по поводу и без. А очень хочется быть позитивным и оптимистичным человеком.

И вот настал день, когда я поняла, что мне нужна волшебная таблетка, что бы с улыбкой и без дергающего глаза реагировать на то, как мой ребенок размазывает ровным слоем кашу по столу или пытается откусить хвост у нашей любимой собаке. И вообще, вся работа по дому, в один момент как-то раз и достала. В добавок ко всему добавилось и то, что я стала постоянно переживать за своего маленького ребёнка, рисовать какие-то страшные картины, что может с ним случиться, от прижатого пальчика, до крайностей. Да еще так красочно и правдоподобно, что просто ужас. Откуда только всё это берется, неизвестно.

Решила, что надо успокоится, чего-нибудь попить, выбор пал на Тенотен:

Основные показания к применению:

• невротические и неврозоподобные состояния, психосоматические заболевания;• стрессорные расстройства с повышенной нервной напряженностью, раздражительностью, тревогой и вегетативными реакциями;• умеренно выраженные органические поражения ЦНС, в т.ч. травматического и дисциркуляторного происхождения, сопровождающиеся неустойчивостью эмоционального фона, раздражительностью, снижением памяти, вегетативными нарушениями.

Тогда я подумала, что это как раз мой случай.

В инструкции по применению сказано:

Внутрь, 1–2 табл. на один прием (держать во рту до полного растворения) не во время приема пищи. Принимать 2 раза в день; при необходимости — до 4 приемов в сутки. Курс лечения — 1–3 мес; при необходимости курс лечения можно продлить до 6 мес или повторить через 1–2 мес.

Поначалу, я принимала по 1 таблетке 2 раза в день, в течении 3-х недель, но потом подумала, видимо, у меня запущенный случай стала принимать по 2 таблетки 2 раза в день, бывало, что и больше. Результат был тот же, т. е. его не было совсем.

Одно радует, что глотать их не надо, а просто рассасывать. На вид обычные небольшие таблетки белого цвета с фаской и риской. На плоской стороне с риской нанесена надпись MATERIA MEDICA

на другой плоской стороне — TENOTEN.

Никаких особый противопоказаний и побочных эффектов они не имеют, конечно, если принимать их в пределах разумного.

В результате:

После 2 пачек никаких особых перемен, я не обнаружила, как переживала так и переживаю, как расстраивалась, особенно, когда мой телефон ребенок засунул в унитаз так и расстраиваюсь.

Пыталась, себя убедить, что мне стало спокойнее, но потом поняла, что это всего лишь эффект плацебо. Но решать, конечно, только Вам!

Всем удачи и стальных нервов!

Chocolate_N не рекомендует Успокоительное средство ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Тенотен для взрослых