Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 20:33

❄ Привет всем,кто заглянул! ❄

В начале декабря наступающий петух клюнул меня в одно место и я в очередной раз решила предпринять попытку выйти из брюнетки в светловолосую даму. Чистый блонд мне был не нужен, я отправилась в салон - уверенная, что мне помогут там. Но... В общем, не буду повторяться, полную историю можно прочитать в этой ссылке. Скажу лишь то, что цвет полученный в парикмахерской не соответствовал моему желанию и я решила дальше справляться своими силами....

Перелопатив куч отзывов на нашем сайте, помучив вопросами девочек (спасибо всем, кто мне отвечал!) , я решила купить краску фирмы Londa. Спустя буквально пару дней, после похода в салон, решилась на домашнее окрашивание.

Когда-то я уже пользовалась этой фирмой и меня результат огорчил.... Но это было давно (эту историю можно прочитать здесь). А положительные отзывы от девочек убедили меня в том, что стоит дать еще один шанс Лонде.

Оттенок я решила взять именно № 28, пепельно-белокурый. Много рассказов было именно про него и мне нравился результат, который даёт этот цвет. Именно то, что мне было нужно - светлый, но не белый. Не желтый и не рыжий.

Искала я несколько дней этот оттенок - ну не было нигде именно 28-го! Может это был знак? Но я ж упёртая.... Нашла таки. Цена за упаковку - 148 рублей, я взяла две на свои волосы.

Посмотрим, что получилось после окрашивания?

Фото сделаны в этот же вечер.

Со вспышкой - оттенок выглядит очень классным! Но на самом-то деле всё не так обстоит...

+ Плюсы краски: она не воняла, в наборе был бальзам, волосы не сильно пострадали от окрашивания. Стали,конечно, несколько суше, но я тут же закупилась восстанавливающей маской и маслом для кончиков.

- Минусы: цвет вышел не тот, как я хотела. Да и вообще, из знакомых НИКТО и не заметил, что я покрасилась повторно.

Для сравнения сделала коллаж: как выглядел цвет после салона и после Лонды.

Разница невелика, буквально на полтона оттенок стал светлее.

Мне было обидно Sad

При разном освещении цвет волос менялся, к тому же еще и стал достаточно быстро вымываться. На солнышке я была рыжеватой, при электрическом свете - желтоватой.... При холодном освещении оттенок становился поблагороднее. Эдакий хамелеон.

Я себя чувствовала абсолютно некомфортно! Уже даже стала жалеть, что вообще взялась за это дело! Но отступать тоже не хотелось, так как я напоминала себе, сколько проблем мне доставляет тёмный цвет волос (несмотря на то, что он мне идёт).

Поэтому я стала снова присматриваться в магазинах к полочкам с красками. Так что, история неокончена - ждите продолжения рассказа (так как дело я довела до завершения, которое меня пока устраивает) Wink ;)

А краске Лонда я говорю спасибо за то, что не испортила сильно мою шевелюру, но рекомендовать её к покупке не буду. Уже второй раз попадаю на те же грабли - беру Лонду, а разницу в до/после не вижу....

Надеюсь, что этот отзыв окажется для Вас полезным!

До новых встреч, целовашки всех ♥♥♥

Вер4икне рекомендует
06.02.2017
Пользовалась такой краской, но другим оттенком - все было замечательно
Я Гарньер покупаю краску, такую не пробовала
06.02.2017
Первый раз вижу эту марку Smile
06.02.2017
Как я вам и говорила, тут совсем не в краске дело. Вам более чистую базу надо подготовить, иначе все время будете бродить вокруг "рыжего - чуть более светлого рыжего - чуть приглушенного рыжего".
Оттенок вам к лицу, жаль качество краски не на высоте
спасибо за комментарии)

Wind_of_Sea , это я еще до нашей переписки покрасилась Wink просто только сейчас отзыв пишу)
07.02.2017
На волосах разница и правда не очень заметна, хорошо хоть волосы не сильно пострадали Stare
07.02.2017
Разницы до и после как будто вообще нет и правда. Я как-то лонду давным давно покупала тоже, блонд, и получила серо-синие волосы)) с того раза больше ее не брала.
07.02.2017
Вер4ик, да-да, я поняла, что это Вы после салона пытались довести дело до конца. Понимаю вас - я и сама после первого осветления два раза красилась и искренне надеялась, что так можно решить вопрос. Но вам очень идет более светлый оттенок - глаза будто подсвечены! И теплый рыжеватый тон вам к лицу. Может, остановиться на похожем тоне, подобрав оттенок для окрашивания корней? Или всё-таки хотите осветляться дальше?
жалко что краска не порадовала Puzzled
07.02.2017
Однозначно, не самая удачная краска)
08.02.2017
Wind_of_Sea пока сохраню интригу - чуть позже покажу, на каком цвете волос я сейчас остановилась)))
правда не знаю, надолго ли меня хватит Laughing out loud а то смотрю фотки,где я ярко-рыжая и прям как то иногда скучаю)
14.02.2017
Прямо интересно, какая Вы сейчас?
14.02.2017
Missis JSi скоро покажусь Wink хотя даже не знаю, а есть ли опять таки разница... что то я уже жалею,что ввязалась в это дело и думаю о том, чтобы снова стать рыжиком Laughing out loud
Вер4ик, вангую: увидим мы снова брюнетку Big smile
15.02.2017
Сейчас очень красивый оттенок волос) конечно нет предела совершенству)
15.02.2017
если я снова стану брюнеткой - сама себя сгрызу, потому что это так проблеееемно Big smile
16.02.2017
для меня вообще краски для волос закрытая тема... никогда не была я довольна цветом
28.05.2017
Да , рыжий в вас вьелся. Почему же у других девочек в отзывах этим тоном идеально осветлялись темные корни?..... Интересно чем у вас дело закончилось добились ли цвета мечты?