Fayleader аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 22:21

Привет, девочки!

Дело было ранней весной, когда уже скоро предстояло снять шапки и куртки, выпустить волосы так сказать на свободу, на растерзание ветру, солнцу и дождю. И очень хотелось защитить их, родимых, от преждевременной ломкости и сечения...И решено было покрыть их невидимой пленкой....

Кондиционер с ламинирующим эффектом от Natacosmetik

Объем - 260 мл

Цена - 790 рублей

Приобрести можно в официальном интернет-магазине, прямая ссылка на кондиционер.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Кондиционер замечательного разглаживающего действия. Подходит для тонких волос любого типа. Придает волосам гладкость и блеск. Подходит для частого применения. рН5.

Для достижения максимального эффекта ламинирования используйте шампунь с рН не более 5,5

Кондиционер эффективно защищает волосы от пересушивания при использовании фена и утюжков

Не утяжеляет волосы и подходит для жирных волос

Эффект действия основан на утолщении волос,что придает легкий объем волосам

Кондиционер хорошо питает волосы и кожу головы - стимулирует рост волос

При постоянном применении предупреждает появление перхоти

СОСТАВ на сайте и на упаковке различаются, хотя и тот и другой пестрят полезностями. Дополнительно мне добавили эфирное масло лаванды.

Сайт:

протеины шелка, фитокератины, пищевая целлюлоза, растительный эмульгатор, поливитаминный комплекс, молочная кислота, хитозан, фитопротеины, экстракты крапивы и ромашки

Упаковка:

Минеральная вода, пищевая целлюлоза, косметический гуар, растительный эмульгатор, поливитаминный комплекс, протеины шелка, фитокератины, пантенол, хитозан, молочная кислота, растительный эмульгатор, эфирное масло лаванды.

ИНФОРМАЦИЯ С УПАКОВКИ:

СРОК ГОДНОСТИ кондиционера - 2 месяца, я пользуюсь им уже полтора месяца, пока еще он не пропал.

УПАКОВКА

Бутылочка из прозрачного пластика с дозатором, который оказался очень удобным в работе, легко нажимается, средством не плюется, а аккуратно выдавливает.

ЗАПАХ

Пахнет чем-то кисленьким, возможно так пахнет молочная кислота, возможно чем-то еще в составе. Хоть мне и добавили эфирку лаванды, но ее я практически не ощущаю за этой кислотой.

Запах не очень сильный и совсем не стойкий, после мытья на волосах он совсем не ощущается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Она-то меня больше всего и расстроила. Бальзам белый, очень густой, нежирный, но ... неоднородный. В кондиционере присутствует очень большое количество комочков.

На вопрос о такой консистенции мне ответили, что скорее всего в период доставки Почтой России он перемерз, а потом плохо восстановил однородность. И что им можно продолжать пользоваться, если он оказывает на волосы положительный эффект.

Но по-моему тут явная недоработка с составом или с технологией приготовления, надеюсь, что производители улучшат кондиционер.

в ложечке - объем трех нажатий на дозатор
в ложечке - объем трех нажатий на дозатор

ПРИМЕНЕНИЕ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Мои волосы - длинные, прямые, тонкие, неокрашенные, прикорневая часть нормального типа, длина сухая и ломкая, кончики секутся. Голову мою раз в два-три дня.

Нанести необходимое количество кондиционера на волосы, распределить по всей длине и оставить на время от 5 до 20 минут. Смыть, укладывать волосы как обычно.

Наносила я кондиционер на влажные, хорошо отжатые волосы сразу после мытья шампунем, отступив от корней сантиметров пять, закалывала и ходила с ними минут 20, потом смывала.

Расход - на одно применение у меня уходит приличное количество бальзама, на дозатор я нажимаю 10 раз, всей баночки мне хватило на 8 применений. По-моему не очень экономично, обычно бальзамов такого объема мне хватает на большее количество раз, но этот кондиционер я наносила а всю длину, практически до корней, а не только на сухую длину, как я обычно делаю с бальзамами.

Кондиционер по волосам распределяется легко, волосы его очень быстро впитывают, если точнее основную массу кондиционера, а комочки так и остаются на волосах до самого мытья. По прошествии 20 минут смывать уже практически нечего, но комочки так и не растворяются и остается смыть только их. Тому, кто хоть раз вымывал из волос хну, такие комочки не страшны, но все-таки неприятно. Если что-то не смылось, то после высыхания на волосах ничего не видно, комочки или счесываются или сами выпадают, как хна.

Когда волосы еще мокрые, то кажутся немного жестковатыми, но после высыхания (я сушу естественным путем, без фена) это ощущение пропадает, волосы становятся очень прямыми, как будто действительно покрытыми тонкой (надеюсь, ламинирующей) пленкой, но при этом они не становятся грубыми, они остаются мягкими. На ощупь они очень гладкие, дотрагиваться, а если точнее скользить руками по ним, очень приятно.

Расчесывание кондиционер облегчает, волосы с ним струятся. Также я заметила тот результат, которого ждала больше всего - мои волосы стали менее ломкими. При расчесывании обычно на коленях (расчесываюсь сидя, держа волосы над коленями) остается много мелких волосков, поломанным в процессе расчесывания. С этим кондиционером их очень мало, намного меньше, чем с другими. Расческу я не меняла, так что дело только в кондиционере, все-таки он защищает волосы от ломкости. Секущиеся концы также менее заметны.

Кондиционер обладает хорошим антистатическим эффектом, волосы с ним совершенно не электризуются.

Волосы кондиционер не утяжеляет и не жирнит, голова быстрее с ним грязниться не стала.

Но мне не понравилось одно - моим сухим концам не хватило питания (на фото ниже видно), скорее всего оттого, что в кондиционере отсутствуют масла, хоть и полно других полезных веществ. При использовании только кондиционера они на второй день выглядят печально. Ситуацию меняет масляная маска перед мытьем головы, которая действительно питает сухие кончики, а кондиционер после распутывает и защищает их.

Фотоотчет. Первый день после мытья головы, освещение естественное, на волосах только кондиционер.

День второй, после косички, на улице в ветреную погоду.

улица, ветреная погода

+волосы приятные на ощупь

-плохая консистенция

-не экономичный

-не питает сухие кончики

Для меня кондиционер с ламинирующим эффектом оказался очень противоречивым средством: у него есть положительные стороны, которые мне нравятся, но есть также и неприятные моменты. Консистенцию, я надеюсь, производители доработают. Думаю, для менее сухих волос на концах он окажется хорошим вариантом.

Спасибо за внимание, до скорых встреч!

Другие продукты от Natacosmetik:

Восстанавливающая маска для лица

Тоник для чувствительной кожи

Fayleader рекомендует Кондиционер для волос Natacosmetik С ламинирующим эффектом

30.04.2015
Странная консистенция у бальзама но, думаю, это нормально для такого натурального средства. Красивые волосы Big smile
Состав у кондиционера хороший! Заинтересовали! Big smile
30.04.2015
Не удалось достичь желаемого эффекта, а многообещающий кондиционер Innocent волосы в любом случае нравятся !
Не ожидала от этой марки такого! Shock
30.04.2015
Sad совсем не ожидала такого мнения. Но ведь у Вас волосы длинные, естественно расход большой получится
30.04.2015
Впервые вижу такой маленький срок годности, всего 2 месяца. И всё-таки не понятно, почему так сильно отличаются составы на сайте и на упаковке...Каждая партия по-разному делается что-ли.
30.04.2015
Какой-то неоднозначный кондиционер... За такую стоимость он вообще должен творить чудеса Smile
01.05.2015
Все равно волосы хорошо выглядят,несмотря на чуть сухие кончики)
01.05.2015
Ой какой маленький срок годности!
01.05.2015
Волосы очень красивые! Жаль, что кондиционер дает только косметически эффект. Может его обогатить как-нибудь?)))
01.05.2015
Производителю необходимо доработать кондиционер. А волосы у вас прекрасны!
01.05.2015
Волосы у Вас очень красивые) а консистенция и вправду странноватая) Wink
01.05.2015
у меня тоже сухая длина, будет так же работать
странно,а состав такой хороший Smile
01.05.2015
Всем большое спасибо за внимание и приятные слова!

Choco-chocolate, еще бы эта странная консистенция не доставляла неудобств в применении, было бы замечательно

PKV7772, так причины моего недовольства не в большом расходе, тем более в отзыве я объяснила почему он такой.

Juliazary, они изготавливают продукты прямо перед отправкой, но почему такая разница в составах - для меня загадка...

Blondiks, полностью согласна!

HoneyCinnamon, боюсь нахимичить с ним еще сильнее, тем более осталось его у меня на два применения всего...
01.05.2015
Что-то дорого получается, раз он такой неэкономичный Sad А волосы реально очень красивые, такой блеск и гладкость впечатляют Love
01.05.2015
По описанию у меня похожий тип волос, значит мне тоже не очень подойдет это средство.
А с текстурой действительно что-то не доработано, сколько я всего заказываю, у меня ничего не "перемерзало"
01.05.2015
Волосы выглядят очень гладкими и вообще красивые у вас волосы) кондиционер хорош, только неэкономичный совсем...
01.05.2015
У меня тоже кончики сохнут.. думаю нужно что-то более увлажняющее)
но волосы как всегда шикарно выглядят)
а волосы просто супер!
волосы шиииииик Love
01.05.2015
Sad моей мочалке точно не подойдет(
01.05.2015
Благодарю всех за внимание и комплименты!

Ирина787, вот и я склоняюсь к мнению, что недоработано, а как же, получается они суровой зимой отправляли?... Я заказывала ранней весной и холодов-то тогда уже не было, вот.

gold_sunny и Madam_Mos, возможно, я с ним перебарщивала, т.к. основную часть (кроме катышков) волосы очень хорошо впитывали... но на волосах этот перебор негативно не ощущался

pe4enka777, ой, да ладно, никакая у Вас не мочалка, мне Ваши волосы очень нравятся Smile
01.05.2015
Эффект на фото мне понравился.
И мне консистенция не понравилась. Волосы у Вас шикарные!
02.05.2015
Девушки, спасибо Smile