anji80 аватар
Опубликовано 5 Май, 2011 - 10:23
пришло время обновлять гардероб и обувь не исключение . решила купить туфли и как это у меня часто бывает выбрала не те что были удобны ,а те что мне внешне понравились , но жудко грубые на пятке ! сразу уже в магазине знала ,что будут натирать , но взяла их .
в тот же день приобрела к ним и этот растяжитель- мою единственную надежду на то что обувь можно будет когда -то носить !
дома набрызгала со всех сторон свои туфли и снаружи и внутри и одела ...ничего , туфли по прежнему грубы на пятке ! думала опять лохотрон , но тут минут через5-7 пошел процесс ! кожа стала мягче и гораздо удобнее , так ходила по комнатам около часа . на следующий день всё повторила .
благодаря этому средству туфли стали пригодны к носке (но пока на дальние расстояния все равно не рискую). думаю еще пару раз и будет все в порядке!
о самом средстве : при распылении превращается в пену которая быстро спадает . пахнет приятно , но резковато. кожа от него не теряет ни цвет, ни текстуру . никаких внешних признаков деформации на обуви нет .

anji80 рекомендует Растяжитель для обуви, коррекция формы. Salton

Средство для размягчения и растяжки изделий из гладкой кожи, замши и нубука. 100 мл.
Категория: Бытовая химия
Брэнд: Salton
  • lena_bilkevich аватар

lena_bilkevich 2 Август, 2011 - 11:53
    Если Вы из Москвы,то не подскажите где покупали?
  • wish_night аватар

wish_night 19 Август, 2011 - 15:52
    какое интересное средство, даже не знала о существовании такого)
    спасибо, что просветили! +

• Как день простоять да ночь продержаться в неразношенной обуви

15.06.2015
    Marguerite Gautier аватар

Есть у многих девушек грешок - покупать заведомо неудобную обувь, потому что понравилась и баста. И у меня бывают такие припадки опрометчивости. Но если раньше мне помогало только бормотание себе под нос известной фразы из известного романа: "надо терпеть, хрустальная донна", то теперь я знаю, что…

• Спас мой правый лофер)

07.10.2015
    Кукушечка аватар

Купила себе красивые лаковые лоферы из кожзама, в магазине ничего не жало, но вот после прогулки еле дождалась, чтобы снять адскую покупку. Левый еще ничего, а вот правый нажал мне неимоверно, аж в пальцах пекло. Я не сдалась и занялась "танцами с бубном" для разнашивания.

• Как делать не надо

09.06.2011
    Альбинос аватар

Купила моя мама себе этот спрей,т.к. чем старше ноги тем проблематичнее с удобной обувью.Я отрыла у себя 2 пары босоножек которые редко носила по причине того что в одной паре мне жал левый а в другой кожа была очень жесткая и грубая,дубовые короче,и на радостях побежала к ней.Одни были(щас…

• Работает! (фото)

23.03.2011
    bublegume аватар

Долго я мучилась с выбором весенне-осенних сапог, и как на зло, те которые понравились - были тесноваты. На следующий день зашла в обувной магазин, и попросила какой нибудь растяжитель для обуви. Там был только этот.Купила я его, вечером набрызгала как мне сказали и снутри и снаружи.