Опубликовано 6 Июль, 2015 - 09:11

Сейчас, когда у меня уже есть этот помощник, я не представляю, как я раньше жила без него)

У меня был комбайн Филлипс, но он уже достаточно старенький, и захотелось мне новый.

Слышала, что есть такие комбайны, которые режут кубиками. (МЕЧТА!!!) . Начала поиск с них. Нашла несколько моделей, но свой выбор остановила на этом.

Обошелся он мне в 7500 рублей.

Комбайн хорошо упакован был, полностью укомплектован.

сам комбайн

Отдельно пришлось докупать насадку для картофеля фри. Стоит она 900 рублей. Режет продолговатыми брусочками, как ломтики фри. Режу этой насадкой картофель, яблоки, капусту.

Так же есть насадка еще "жульен". Она нарезает тонкой соломкой, как корейская морковка нарезана. Идеально подойдет для корейских салатиков. Пока такую в продаже не встречала.

Комбайн имеет 2 скорости, мощность 800 ВТ, шумит громко. (мой старый Филлипс работает тише).

Чаши все из пластика, если плотно не закрыть крышки-комбайн не будет работать. Ножи очень острые.

Расскажу про каждую насадку по-отдельности.

1. Блендер. Удобная мерная линейка. Оптимальный объем. Ножик острый в блендере. Моется легко.

В нем готовлю смеси, коктейли, и т.д.

Молочный коктейль из блендера

Арбузный фреш

2) Насадка мелкая терка.

Мне не очень понравилась. Пробывала ей морковку потереть, морковка не трется( Только для сыра подходит.

мелкая терка

3) Насадка средняя и крупная терка. Точнее крупная и очень крупная насадки. Среднего в комплекте ничего нет( Трет хорошо, но кусища большие и не эстетичные.

средняя и крупная терка

крупная терка

4) Насадка шинковка. Режет кружочками. Режу морковку, огурцы, когда нужны ровненькие, одинаковые кружки в салат.

шинковка

5) насадка для Фри.Моя любимая насадка. режу ей капусту, картошку, яблоки. Отличные брусочки получаются, ровненькие и красивые.

диск для фри

сырая нарезанная картошка

картошка, порезанная диском для фри

Капуста, нашинкованная с помощью насадки для картофеля фри

6) насадка для взбивания. Ей еще не пользовалась, так как взбиваю все миксером. Мне она без надобности.

7) пресс для цитрусовых. Средненькая насадка. Как обычная дешевая ручная соковыжималка для цитрусов. Не понравилась.Но выжимает неплохо. Конечно я ожидала что-то поудобнее и поинтереснее за такую цену. На фото лимон после того, как я выжала из него сок)

Мякоть тоже перемалывается, и остается одна корочка)

пресс для ягод, соковыжималка

Лимон выжатый

Cool насадка для ягод. делает из ягод пюре, хорошо протирать ягоды для варенья с сахаром.Но ей почти не пользуюсь.

9) НАСАДКА ДЛЯ РЕЗКИ КУБИКАМИ)))) Это самое главное в этом комбайне))) То, собственно, ради чего я его купила) Почему до сих пор не производят все комбайны с такой насадкой, там же все просто.

насадка для кубиков

картошка кубиками

Сама насадка отдельная, тяжелая,и ее очень тяжело мыть. Во-первых она острая, уже пару раз резала пальцы об нее, когда мыла. Во-вторых в квадратиках застревают кусочки продуктов в уголках и вымыть их очень сложно, вплоть до того, что приходится зубочисткой выковыривать((( Поэтому иногда проще нарезать на доске, чем мыть комбайн потом.

Но в целом насадка классная. За секунду режет все для винегрета, окрошки, салата Оливье. Хорошо режет огурцы, морковь, колбасу, все сырые овощи. Но почти не справляется с вареными яйцами и вареной картошкой. Хоть все и предварительно охлаждаю, на выходе получается картофельная или яичная каша. И потом насадку отмыть просто нереально. Поэтому я прекратила использовать его для картошки.

10) Классический нож. Это универсальная насадка. Я ее использую для измельчения зелени. (но режет не мелко). И для Мяса. Мясо перемалывает хорошо. Практически в кашу. Но я люблю для котлет использовать настолько рубленое мясо. Жилки собираются наверху, потом их просто снимаешь и выкидываешь. очень удобно. Этой насадкой можно все рубить и мешать)

нож

порубленая зелень

В целом комбайн очень достойный и очень облегчает жизнь хозяйкам.

Уверенна, для любой женщины это будет прекрасным подарком.

Но к минусам я отнесу шумность, отсутствие нужных насадок в базовом комплекте( приходиться докупать), минусы кубикорезки, и большое количество не нужных насадок) Лучше бы вместо насадок для взбивания и ягод, положили среднюю терку и диск-жульен)

Если очень хорошо поискать, то Можно найти комбайны подешевле с аналогичными функциями.

Достоинства
  • Идеально выполняет свои функции
  • Наличие блендера
  • Насадка для нарезки кубиками
  • Режет кубиками
  • Хорошо трет и шинкует
Недостатки
  • В комплекте нет насадки для фри
  • Надо докупать насадки
06.07.2015
классный! насмотрела похожий в магазине)
06.07.2015
Классный отзыв получился Smile Все так аппетитненько и подробно !
07.07.2015
Отличный отзыв) поищу что-то другое, спасибо Wink
30.07.2015
Подскажите, пожалуйста, где купить дополнительные терки.
bagiranina , посмотрите в крупных гипермаркетах электроники. Ситилинк, Эльдорадо, Юлмарт)
Я покупала в Ситилинке.
15.12.2015
какая красота!
01.04.2017
А каких размеров кубики и брусочки на насадке "картошка фри"?