Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 14:17

Всем привет! На этом сайте я недавно, пока только учусь писать, делать обзоры, но уже за это время я получила массу комплиментов моим ресничкам. Я не скрываю, что это наращивание, мои собственные ресницы даже с самой хорошей тушью не выглядят так, они коротенькие и реденькие.

* * * * * *ЦВЕТНЫЕ РЕСНИЦЫ* * * * * *

Мысль нарастить ресницы посещала меня периодически уже давно. Но была главное проблема - у кого наращивать ? И будет ли это смотреться хорошо на моих глазах. Случайно я увидела у своей знакомой пышные красивые реснички и узнала, что наращивает она на дому у своей хорошей знакомой, очень мне ее советовала. Подумав день-другой, я решилась. Записалась и через неделю пришла впервые. Была немного страшновато и непривычно.

первые дни последнего наращивания

Забыла сказать, у меня пучковое наращивание, не поресничное. Сама процедура занимает 45-60 минут, за это время можно полежать отдохнуть, поболтать с мастером и просто подумать о своем.

неделя после наращивания

ближе к коррекции
ближе к коррекции

К мастеру нужно приходить с не накрашенными глазами и желательно, чтоб и под глазами не было ничего, ни тонального крема, ни консилера, ни увлажняющего крема. Потом мастер наклеивает специальные липкие силиконовые накладки для удержания нижних ресниц. Эти штучки имеют остренькие края, поэтому, это чувствуешь, что они покалывают глазки, можно попросить мастера переклеить.

После этого начинается процедура. Впервые ощущения довольно странные, ты не знаешь, что это происходить, что конкретно делает мастер, на каком этапе сейчас наращивание и тд.

Мастер делает обезжиривание ресниц для того, чтоб клей хорошо держался. Далее идет уже непосредственно наращивание, каждый пучок ресниц приклеивается к своим ресничкам, с внутренней стороны более коротенькие, с внешней - погуще и подлиннее.

Нормальная длина ресниц, чтоб это все дело все таки смотрелось натурально, это от 8 до 12 мм. Больше - уже они становятся очень заметны :

13 мм, здесь явный перебор

После того, как все реснички наращены, мастер расчесывает их специальной щеточкой, как кисть от туши, это самое приятное в данной процедуре, потому что, по-первых, ты понимаешь, что она уже подходит в концу и во-вторых, после приклеивания ресниц глазки немного чешутся.

После всего этого мастер снимает скотч с нижних ресниц, это самое неприятное в наращивании, впервые у меня аж глаза на лоб вылезли )) но потом привыкаешь.

Как я уже говорила, мне не очень повезло со своими собственными ресницами, поэтому наращивание для меня просто спасении. Раньше я не могла выйти из дома без стрелочек и накрашенных ресниц, сейчас же могу выйти вообще без макияжа, это нереальная экономия времени. Фото ДО:

мои ресницы раньше
ДО

Еще один минус моих ресниц, что они у меня очень быстро отрастают. Парадокс - отрастают очень быстро, но сами коротенькие и жиденькие. Поэтому мне приходиться делать коррекцию раз в 2,5 - 3 недели. По этой же причине мне противопоказано поресничное наращивание, так как происходит очень быстрая регенерация своих ресниц и это наращивание просто бессмысленно.

выпавшая ресничка

А пучковое наращивание делается быстро, недорого. для моего маленького города цена наращивания 300 грн - это нормально. Коррекция 180 грн.

В общем, с ресничками я стала ощущать себя намного привлекательнее, уверенней. Получаю больше комплиментов.

сразу после первого наращивания

Но это только для тех, кого свои ресницы действительно не устраивают. Если у вас и свои неплохие, которые требуют только хорошую тушь - оно того не стоит.

-------------------------------------------------- Плюсы данной процедуры : ---------------------------------------------------------

• экономия времени
  • полное преображение внешнего вида
  • утром ты выглядишь сразу красиво
  • в моем случае - невысокая цена
  • добавляет взгляду сексуальности
  • очень удобно на отдыхе
  • смотрится намного лучше, чем ресницы с тушью (никаких паучьих лапок)

-------------------------------------------------- Минусы данной процедуры : -----------------------------------------------

• нужно всегда контролировать свои движения в сторону глаз (не тереть, не чесать)
  • нельзя надолго уехать из города, существует привязка к своему мастеру (или искать другого в том городе)
  • если свои ресницы отросли - смотрится не очень красиво
  • все таки при длительном ношении портятся свои ресницы
  • первое время страшно спать, боишься заломать ресницы, потом уже не паришься
  • не очень удобно красить глаза подводкой и тенями
  • регулярные денежные вложения, хотя по сути, тушь для ресниц, если хорошая, то тоже стоит недешево
  • непосредственно после процедуры минут 10 немного дискомфорт в глазах, покраснения

Как видим, минусов будто бы больше, но ко всему можно приноровиться и привыкнуть.

--------------------------------------------------------------------- Уход : --------------------------------------------------------------

• Не мочите в течении 24 часов после процедуры
  • Не красьте их тушью (просто нет необходимости)
  • Избегайте косметических процедур с содержанием маслянистых структур, они могут расщепить клей
  • Меньше трогайте глаза
  • Не трите глаза
  • Не спите лицом в подушку
  • Вы можете использовать щеточку для расчесывания ресниц, особенно это удобно делать после душа, когда ресницы намокли
  • Старайтесь не плакать. Я заметила, что после того, как поплачу (редко, но бывает) ресницы чувствуют себя хуже.

Я уже не представляю себя без них, это как после ресторанов кушать в столовой, как после салонного маникюра делать опять дома, как после люкса перейти на дешевую косметику и уход, как после гель-лаков перейти на обычный.

неделя после наращивания

Главное, подобрать сразу хорошего мастера, не стараться сэкономить. Лучше искать мастера по отзывам друзей и знакомых, а не по портфолио в интернете.

У меня на фото вблизи видно, что ресницы наращены, и это может показаться неестественным, но это только вблизи, издалека смотрится будто просто просто свои длинные , хорошо накрашенные реснички.

Я рекомендую данную процедуру, но только тем, кто способен смириться с неким дискомфортом от наличия инородного на глазах, но ведь ко всему привыкаешь, к наращенным ногтям, брекетам во рту и т.д.

общий вид

Достоинства
  • Взгляд приобретает глубину
  • Красота даже с утра пораньше
  • Летом можно совсем не красится
  • Очень красиво
  • Ощущаешь себя более привлекательной
  • Экономия времени на макияж
Недостатки
  • Нельзя тереть глаза
  • Нужно найти настоящего мастера
  • Свои ресницы портятся
Yaska92рекомендует
Очень красиво. А вообще вы и с обычными ресницами красавицей останетесь
Валентина.1978 спасибо большое Love
11.02.2015
а я думала, у Вас накладные ресницы) здорово! и Вы красавица)
11.02.2015
спасибо )) Да, эффект накладных есть, особенно если вид сверху на ресницы ))
11.02.2015
У меня тоже от природы не длинные ресницы, хочется конечно такие же как у Вас, но минусы очень существенные! Smile
да, к сожалению Sad
красавица
спасибо))
11.02.2015
тебе очень идут такие ресницы!
а я все боюсь-боюсь, не пробовала наращивать, но к дню рождения своему планирую)
11.02.2015
Не бойся, если что всегда можно снять и даже если свои чуть испортятся, за недели 3 касторовым маслом восстанавливаются)
12.02.2015
Привлекательный взгляд!Самое классное, что не нужно краситься!Эх Smile
12.02.2015
Точно) Но я все равно крашусь, помешалась на косметике последнее время )
Спасибо))
12.02.2015
Результат шикарный!!! Я тоже хочу нарастить реснички, но боюсь, что без своих останусь... У меня сокурсница так неудачно нарастила. Дело, действительно, в хорошем мастере!
Lancom_ka
Да, неудачных примеров море, но мне повезло, я видела несколько работ своего мастера в живую, поэтому не сомневалась )
Спасибо))
21.02.2015
Очень красиво и вам идет! А глаза не устают?
21.02.2015
Burunduk-ptichka спасибо, нет, абсолютно)
23.03.2015
Ох, какая красота получилась! ЗдОрово, что Вы нашли своего мастера, это великое дело!
23.03.2015
Kassandra-abiss спасибо) Нет, не успеют) Их не чувствуешь даже )
30.03.2015
мне очень нравится! Тоже делаю, только не норку
02.04.2015
Скажите.а если свои ресницы прямые,как палки, они не будут снизу торчать из-под наращенных?
02.04.2015
точно не знаю, наверное могут...
06.04.2015
Бонни ,
могут
у меня прямые как у коровы, торчат, но они у меня коричневые и видно только если очень близко смотреть
06.04.2015
Шикарный результат! У меня свои реснички длинные и густые, но если бы были короткие, то после прочтения Вашего отзыва побежала бы наращивать Smile
08.04.2015
Очень шикарные реснички! Вообще глаза- это Ваша Фишка, Вы очень умело наносите макияж! Wink
08.04.2015
спасибо!!! ))))
29.04.2015
Вы с ресницами просто Богиня!!))
29.04.2015
Uristochka992 спасибо большое Love
21.05.2015
вот вам из всех писавших отзыв - одной красиво сделали)))
21.05.2015
Misschiken спасибо) потому что мастер хороший попался)
22.05.2015
Очень красивые и естественные реснички)) вы красотка) я сама переодически наращиваю и очень довольна)и не заметила, чтобы свои ресницы стали намного хуже
22.05.2015
Gramotova спасибо)
08.06.2015
Love вы первая у кого мне понравились нарощенные ресницы) обычно выглядят нелепо и ненатурально,у вас-все гармонично и красиво)
08.06.2015
Ekaterina1708 спасибо)
09.08.2015
Красивая девушка! Шикарные глазки, куколка, всегда такой оставайтесь! У меня тоже был опыт наращивания, только не пучки, а пореснично, очень удобно, выразительно, мастер делала красиво, аккуратно, смотрелось хорошо, только я долго их носила, с год наверное и когда сняла отдохнуть, была в шоке от своих, их почти не стало)) Поплакала, подумала, долго восстанавливала и теперь больше никогда не буду))
12.08.2015
Пичужка спасибо)
06.09.2015
У вас ужасные ресницы, если честно! Я сама мастер по наращиваню ресниц, советую вам другого мастер найти. Красиво будет в любом случае) тем более вам реснички идут. Ресницы не должны вызывать никакой дискомфорт, и правильное наращивание не портит свои ресницы. Мои клиентки их вообще не чувствуют даже. Найдите другого, хорошего мастера, и вы будете приятно удивлены во многом)
06.09.2015
Renes у меня ресницы не вызывают никакого дискомфорта, с чего вы взяли?)
и что конкретно ужасного в них? соглашусь, далеко не идеальны, но мне нравятся)
15.09.2015
Смотрится конечно очень красиво!
Я наращивала один раз, но с минусами смириться не смогла.
Ещё 9 комментариев