Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 00:02

Всем привет!

Наконец то я решилась написать об этом.......эпиляция глубокого бикини.....ззззззззз.....

Раньше я никогда об этом и не помышляла.... Была одна попытка сбрить там все к чертовой бабушке,которая на следующий же день обернулась для меня полнейшим разочарованием и самыми настоящими пытками.... Нет,первый день я ходила очень даже счастливая и довольная собой)))) Но после бритвы, на второй день волоски начали отрастать и жутко колоться там...... Я даже ходить не могла нормально. После этого я просто подстригала там волосы и сбривала в некоторых местах...делала, так сказать, интимную стрижку)))))

Со временем мне и это надоело. Нудно через день - два все поправлять, и я начала искать альтернативные варианты. Первым стал пинцет, но тут я быстро сдалась.... Затем был эпилятор....жуть как больно.... После него через какое то время начали появляться вросшие волосы, которые я выдавливала и ковыряла иголкой (многим знакомо?) До сих пор шрамы остались.

И тут поиски мои увенчались успехом - прочитала я про сахарную эпиляцию и решила попробовать. Сказано - сделано - нашла рецепт, начала варить. Первые пару раз она у меня просто не получалась - пригорала. Но я таки нашла рецепт, который мне немного подошел. Он был с использованием лимонного сока. Надо ли говорить, что это было довольно мучительно? Паста у меня застывала, как карамелька. Я ее постоянно разогревала в микроволновке, размешивала с водой, чтобы стала пластичной. И так несколько раз.... Не приклеивается - грею, разминаю, снова не приклеивается... и так по кругу. Но мучения я эти терпела, ибо вросших волосков практически не было, что было счастьем))))

Так все и продолжалось бы, если бы не захотелось мне муженька удивить))))))) Решилась я на эпиляцию глубокого бикини.... И вот тут то расстройство - пасты нет, лимона нет, на дворе вечер... Зато была лимонная кислота. Почему - то я сразу ей не доверилась, все думала, что лимонный сок лучше, а зря...... Паста у меня с первого раза получилась, при чем не застыла в карамельку, а осталась пластичной, как и должно быть.... Теперь это мой любимый рецепт!!!!

Итак - рецепт:

• 10 столовых ложек сахара без горки
  • 4 столовые ложки воды
  • пол чайной ложки без горки лимонной кислоты в порошке

Варю на очень медленном огне, без времени, постоянно помешивая и глядя на цвет. Он должен быть чуть темнее светлого пива. Вот такой:

Получается пасты может грамм 100. Вот такое количество в 200 или 250-грамовой пластиковой баночке из под морской капусты))) Цифры не сохранились.

Я беру небольшое количество пасты, примерно столько:

И разминаю до состояния средней мягкости. Получается вот такой красивый перламутровый комочек)

Вот с ним то я и приступила к делу)))))

Ну что сказать...... то, что было больно, это не сказать ничего.... было ужасно больно.....у меня просто глаза вылазили из орбит.... я даже хотела все бросить, но вид был уже не тот, чтобы так оставлять. По-этому мне пришлось продолжить. Сжала зубы, положила рядом носовой платок (слезы вытирать) и пошла работать (чертыхаясь про себя, всхлипывая и кляня ни в чем не повинного мужа)))) Но результат меня более чем вдохновил!!!! Кожа гладкая, хоть и красная))))) Ощущения словами не передать.... как будто свобода от этих волос, легкость, свежесть!!!!! Сказать, что муж был в восторге - это слишком слабо сказано))))

На первый раз я истратила, конечно, много пасты..... Но после, для поддержания результата мне на всю зону бикини хватало комочка, как на фото выше. Эпиляцию я делаю раз в месяц, аккурат после "этих дней". Хорошо? Не просто хорошо, а отлично! ибо раньше через день-два нужно брить....

А теперь мои хитрости, да и вообще основы шугаринга:

1. Всегда перед эпиляцией припудривайте нужную зону тальком или пудрой ( я использую пудру для лица, так как по прямому назначению она мне не требуется) Так к пасте будут приливать только волоски,а не кожа. В противном случае вы ее травмируете (со мной было)

2. При нанесении максимально натягивайте кожу (это в общем то и не секрет))))

3. Наносить пасту нужно обязательно!!!!!!! против роста волос, а отрывать резко по направлению роста, стараясь делать это максимально параллельно поверхности кожи.

4. (Это я почерпнула из обучающего видео (спасибо создателям!!!!) Итак - натянули кожу, нанесли пасту строго против роста волос, и еще несколько раз проведите по этому участку снизу вверх, придавливая пасту к коже, как бы размазывая ее. Так большинство, если не все, волосков прилипнут к пасте и отдерутся вместе с ней. Благодаря этому вам не нужно будет помногу раз работать на одном и том же участке кожи, что снизит раздражение кожи.

5. Ни в коем случае!!!!!! в день эпиляции не пользуйтесь чистящими средствами (мылом, гелем и прочим), не раздражайте лишний раз кожу. Не наносите никакие крема!!!!Не трите кожу мочалками дня три!!!! А вот по истечении трех дней - пожалуйста. Трите мочалкой с мылом, пользуйтесь скрабом. Так вы будете отшелушивать кожу и избежите проблемы вросших волос.

На этом все, спасибо за внимание, всем удачных экспериментов)))

Возможно, вам будет интересно:

Маска для волос Прелесть Professional Кератинотерапия

Крем против растяжек в период беременности Sanosan Mama

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

Мыло хозяйственное Золушка Хозяйственное мыло-порошок

Средство для стирки Burti Универсальное жидкое для детского белья

Витамины Минскинтеркапс "АЕВИТ"

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

Коллагеновая маска Акулий жир и фукус

Крем питательный итальянской фирмы BEMA

Роликовая пилка Scholl

Бесфосфатный стиральный порошок Grabgreen

Достоинства
  • 100% натуральный
  • дёшево
  • надолго хватает
  • не так болезненн как воск
  • нет воспалений
  • нет вросших волосков
  • остатки легко смываются
  • удобен
  • эффективно
Недостатки
  • может растаять и прилипнуть
  • нужно набить руку
manka_i_medvediрекомендует
13.06.2016
я наоборот после шугаринга получила столько вросших волос Sad( но гладенько... постоянно скраблю. попробую по вашему рецепту сварить)
13.06.2016
Попробуйте. У меня проблемная кожа, было много вросших. Но я начала прям мочалкой тереть проэпилированные места и все пришло в норму. Сейчас может один-два появятся, но их "высасывает", когда я начинаю делать эпиляцию.
13.04.2018
Спасибо большое за такую подробную инструкцию!
Давно думаю попробовать, а то депилятором норм только подмышки и бики чуть сверху, а глубокое не могу, раздираю все до крови. Стою вся в соплях и крови. После этого не то что мужа кляну, а вообще всех мужиков😂
Ноги депилятором плохо, весь пух не удалишь, в общем еще тот геморой. А ноги после бритвы раздираю (как чуть отрастают) и хожу постоянно в штанах.
Попробую напишу.
14.04.2018
Не за что) Обязательно отпишитесь. Я до сих пор пользуюсь этой системой) За все время вросших волосков минимум - спасают скрабы и мочалка жесткая, которые бабульки вяжут) Чаще мочалки. И волоски уже не образуют под кожей подобие прыщей с гноем (после эпилятора у меня шрамы остались, да я им глубокое и не делала). Это просто нереально - кожа слишком нежная..... Но вот надежда на то, что корни станут тоньше за два года не оправдалась. Какие были - такие и есть) На эпиляцию подмышек хожу к специалисту, а с бикини разбираюсь сама))) Удачи!