Среднее: 5 (всего голосов: 302)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

NLisichka аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 11:35

Всем привет.

Последнее время я хочу придать волосам рыжеватый оттенок, присматриваюсь к краскам, но для начала хочу попробовать безвредные народные средства.

Ромашка - это первое с чего я начинала (теперь еще ополаскиваю волосы луковой шелухой).

Я и не надеялась,что простая ромашка может осветлять волосы, но всё же какой-никакой,а эффект есть.

Ромашку я предпочитаю покупать в пакетиках, так удобнее,чем возиться с этой заваркой. Продается она в аптеках. Цена 40-50 руб.

Итак, ромашка для волос:

Волосы у меня от природы темно-русые,не окрашенные.

Для усиления эффекта я завариваю крепкий настой: 4 пакета примерно на 400 мл воды. Настаиваю 40 мин и иногда добавляю 1 ч.л. сока лимона. Делаю ополаскивания через день.

Таким образом,волосы укрепляются,осветляются, становятся мягкими,блестящими и приятно пахнут травками.

Ромашка волосы не сушит.

Фото ДО и ПОСЛЕ. Длинна осветляется,корни пока нет.

До и ПОСЛЕ на солнышке

Волосы стали посветлее и с золотистым оттенком.

Ромашка для кожи:

Иногда я завариваю ромашку и потом замораживаю в кубики льда, и протираю ими лицо по утрам. Это придает коже свежий вид, а так же успокаивает высыпания на лице,если имеются.

Использованные пакетики после заварки можно приложить на глаза на 15 минут.Это снимет усталость.

Чай с ромашкой:

Люблю пить на ночь чай с ромашкой. Завариваю 1 пакетик и настаиваю 10 мин. Успокаивает и помогает при бессоннице.

Так же я страдаю циститом и попить ромашку будет полезно. Это,конечно,не избавит от цистита,но вреда не будет, тем более,что остальные травы я просто не могу пить из-за сильной горечи.

Ромашка очень приятная на вкус.

Очень полезное,натуральное средство. Но могут быть противопоказания, ознакомьтесь с инструкцией.

Всем здоровья.

Мой уход за волосами.

Розы,которые использовались в отзыве

NLisichka рекомендует Лекарственные растения Ромашка аптечная

15.10.2015
Да, осветление действительно есть. Никогда бы не подумала, что простая ромашка способна на такое.
Я сейчас пытаюсь отрастить свой цвет волос. И тоже корни волос из пульверизатора опрыскиваю отваром ромашки:)))
15.10.2015
Жена Хотабыча
у меня вот что-то корни плохо осветляются( Поэтому стала еще лимон добавлять
11.07.2016
ромашка вообще универсальная травка) люблю её Love