Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 16:57

Добрый день все кто стремится похудеть и обрести идеальную фигуру!

-----♥♥♥--------♥♥♥----------♥♥♥----------♥♥♥-----------♥♥♥----------♥♥♥---------♥♥♥----------♥♥♥-----------♥♥♥---------♥♥♥--

Краткая предыстория:

На мой взгляд, я всегда имела парочку лишних килограммов. При росте 167 см, мой обычный вес составлял 63-64 килограмма. Хотя всегда мечтала о 55 кг. Я не раз пробовала различные диеты, но высидеть на них больше 3 дней не могла.

Как-то, приехав после очередного отпуска, я встала на весы и увидела 70 кг. Столько я не весила еще никогда. Я конечно чувствовала, что поправилась, но не думала, что на столько. И тут я поняла, откладывать больше нет смысла, пора действовать.

Я прекрасно понимала, что если сяду на диету, то ничем хорошим это не закончится. Поэтому перечитав множество литературы, я составила для себя правила правильного питания:

1) Кушать 3-4 раза в день. Последний прием пищи не позднее, чем за 4 часа до сна. (Например, спать ложимся в 23:00, значит ужин до 18:00). Очень важно не пропускать приемы пищи. Стараться есть примерно в одно и тоже время каждый день.

Спать я ложусь в 23:00 (+/- 20 мин), поэтому ужин мой как раз был до 18:00.

2) Пить достаточное количество чистой воды (2 литра), чай в эту сумму не входит! Если пить чай, то лучше зеленый.

Еду водой не запивать. Пить за 15-20 минут до приема пищи и через 20 минут после.

3) На завтрак предпочтения отдавать белковой пище, такой как:

• Мясо, птица (индейка, курица, телятина, крольчатина, говядина, свинина, печень)
  • Рыба и морепродукты
  • Молочные продукты (творог, молоко, кефир, сметана, сыр)
  • Яйца

4) На обед можно сочетать белки и углеводы. Например, можно съесть супчик и легкий салатик. Рыбу с картошкой, мясо с овощами и т.д.

5) На ужин есть только белковую пищу! Углеводы долго перерабатываются, и если не успеют переработаться, отложатся в жир.

6) Еду лучше не жарить на сковородке (например, мясо), а запечь в духовке или на приготовиться на пару.

7) Размер порции должен быть не большим. Тарелку следует мысленно разделить на 4 части: НАПРИМЕР: 1 часть-мясо, 2 часть-гречка, 3 и 4 части салатик.

Cool Перекусы можно делать фруктами, овощами.

9) Не надо есть до полного насыщения. Оно приходит через минут 10 после того, как закончили есть.

10) В дополнение: делать по утрам зарядку, больше ходить пешком. Перед сном полезно прогуляться на свежем воздухе.

Вот и все. Все очень легко и просто. А самое главное, во время такого питания, не испытываешь чувство голода.

Также, советую уменьшить потребление сладкого и мучного. Хлеб я не ела совсем, а сладкое заменила горьким шоколадом .

Если вы не можете обойтись без сахара, то советую заменить его этим

Придерживаясь этих простых правил, вы сможете сбросить вес без вреда для организма. Но учтите, худеть будут не только проблемные места, а все тело. Чтобы не потерять свою грудь, советую употреблять жиры в небольшом количестве.

А также, не забывайте ухаживать за своей кожей, при помощи скрабов, чтобы она успевала подтягиваться. Я советую этот и вот этот.

Начальный вес:70кг

Конечный вес: 51 кг

Достоинства
  • Без лишнего насилия над собой
  • Легко
  • Нет чувства голода
  • Приучает к правильному питанию
  • Просто меняешь образ жизни
  • Результат надолго
  • Хороший результат
  • Эффективная
  • Эффективно
Недостатки
  • Главное начать
  • Нужно проявить терпение
Embodying dreamsрекомендует
10.12.2015
Стройность всем к лицу. И Вам!
Я тоже стараюсь не есть после 18, но каждый день нерельано. Помогает даже 2-3 дня в неделю.
11.12.2015
A_way, действительно главное что выше не поднимается))
10.12.2015
У меня кстати такие же параметры, как у Вас. И тоже худела с 65 до 58 (получилось без труда), а потом вес не желает уходить, нужно стараться. Немного слабины и все возвращается к 58. Но хоть больше не растет. Правда я разгоняла метаболизм физической активностью. А 55 кг весила, только когда из роддома вышла. Вы - умница. Все получится.
10.12.2015
На завтрак надо есть углеводы - это энергия на весь день Smile
11.12.2015
moroshka_ksu , я раньше тоже придерживалась этого мнения. Но потом решила, что раз мы заканчиваем день белками, то и начинать следующий нужно ими. Между завтраком и обедом, я перекусываю каким-нибудь фруктом (углевод), а также в обед углеводы. Мне хватает. Энергии хоть отбавляй! Smile
10.12.2015
Молодец!! Smile Тоже пробовала не кушать после 6, также после 3 дня.Результат хороший был.Но сейчас на ПП,позволяю кушать себе и за 2 часа до сна,худею медленней,но зато мне комфортно)
10.12.2015
Вы большая молодец!! Мне бы такую силу воли, как у вас =)))
11.12.2015
versionofsonia, спасибо большое) Поверьте, главное начать, а потом все пойдет как по маслу))
Да, хорошие советы