Опубликовано 19 Январь, 2018 - 19:56

полгода или более

Я бывший клиент Мегафона, который расстался с ним спустя 7 лет дружбы и перешел на нового оператора - Ростелеком. Ростелеком известен всем услугами Интернет и ТВ, но о том, что теперь есть и услуги мобильной связи - мало кто знает.

Могу сразу сказать, что оператор предоставляет качественные услуги за небольшие деньги.

На официальном сайте представлены следующие тарифы:

"На всех L" - 10 гб интернета и 400 минут, 50 смс за 299 руб в месяц(+ неиспользованные гб, минуты и смс переносятся на след.месяц)

"На всех XL" - 20 гб, 800 минут, 50 смс за 499 руб в месяц(+ неиспользованные гб, минуты и смс переносятся на след. месяц)

"Супер симка S" - 7 гб, бесплатные звонки на номера Ростелеком, 8 руб в сутки ( неиспользованные гб переносятся на след.месяц)

то есть около 240 руб в месяц выходит

"Супер симка M" - 2 гб, 250 минут, 50 смс за 199 руб. в месяц (неиспользованные гб, смс, минуты переносятся на след. месяц)

"Супер симка L" - 10 гб, 400 минут, 50 смс за 299 руб.(неиспользованные гб, смс, минуты переносятся на след. месяц)

"Супер симка XL" - 20 гб, 800 минут, 50 смс за 499 руб. ( тоже переносятся на след месяц)

"Супер симка Free"

"Базовый"

Более подробно все можно изучить на официальном сайте компании.

Я подключалась к оператору "Ростелеком" около 7-8 месяцев назад, когда тарифы были несколько иными.

В данном отзыве я расскажу именно о пакетированных услугах мобильной связи.

Мой тариф "Супер симка М" с 4 гб мобильного интернета, 350 минут, 350 сообщений и неиспользованные услуги не переносятся на следующий месяц, абон.плата - 150 руб

Если сравнить с действующим тарифом, то за небольшой промежуток времени все очень изменилось - стало на 2 гб, 100 мин, и 300 смс меньше, а абон.плата повысилась на 50 руб.

На данный момент я оплачиваю услуги как по старому тарифу, то есть 150 руб в месяц.

Если сравнивать с подобным тарифом у МТС, то МТС "Smart" предлагает 4 гб, 500 минут, 500 смс за 350 руб в месяц. То есть вдвое дороже, чем я плачу за Ростелеком, но при этом больше минут и смс.

В данном случае, Ростелеком для меня является на 100% выгодней, поскольку:

• я использую максимум 100 минут из пакета, и 500 минут от МТС мне не понадобятся
  • смс вообще не использую благодаря Whats App, поэтому переплачивать за 500 смс МТС для меня невыгодно уж совсем

чтобы подключить доп.пакет 500мб интернета после использования 4 гб:

• В Ростелекоме вы заплатите 50 руб
  • В МТС - 95 руб

Если сравнить с моим прошлым оператором, то Мегафон предлагает тариф "Включайся! Говори" - 4гб, 1000 минут, и как я поняла смс не входят в абон. плату, а абон.плата - 350 руб. в месяц.

Сравниваю я МТС, Мегафон и Ростелеком, поскольку клиентом Билайна я никогда не была и не могу ничего сказать о нем.

Не буду описывать все свои сравнения тарифов операторов, просто резюмирую результаты своих сравнений - тарифы Ростелеком гораздо дешевле, чем тарифы МТС и Мегафон. При чем речь не о 10-20 руб., а о суммах от 50 до 200 рублей.

Таким образом:

Цена услуг мобильной связи Ростелеком: ниже,чем у конкурентов

Качество услуг: на высоте

Сервис: мне очень нравится, что за день до оплаты услуг связи, оператор мне присылает сообщение, в котором подробно описана сумма и дата списания средств, при этом они обращаются ко мне как "Уважаемый клиент".

В день оплаты, если я не оплатила, мне приходит еще одно смс. Это очень удобно, теперь я не забываю платить)

Оператор не присылает мне лишнего спама - все только по делу и не звонит мне лично, чтобы прорекламировать какие-то услуги, как это делает Мегафон.

За 7-8 месяцев у меня не случилось ни одной неприятной ситуации и я ни разу не обращалась в службу поддержки - все работает как часы.

По команде я могу проверить остаток услуг по своему пакету, данные приходят в смс, где все очень подробно описано.

Скорость интернета: Я удивлена, но мой мобильный интернет быстрее домашнего Wi-Fi, поэтому я часто использую мобильный интернет дома. Связь берет даже в тех местах, где раньше не брал Мегафон)

Отдельно хочу выделить сайты операторов, при поиске информации о тарифах наиболее удобным оказался именно сайт Ростелекома.

Я не особо активный пользователь услуг связи, в основном пользуюсь интернетом и на Мегафоне я платила около 600 руб в месяц при том, что говорила минут 10 за месяц и не отправляла смс - всю сумму составляли какие-то доп.услуги, которые нельзя было отключить, а интернет вообще медленнее черепахи.

Сейчас же пользование мобильной связью вообще не бьет по моему кошельку - я довольна на все 10 баллов из 10!

Так что, если вы находитесь в поиске нового оператора или платите слишком много за услуги связи - советую Ростелеком!

Спасибо за внимание!

veronika23moonрекомендует
19.01.2018
У меня похожий тариф, только "Теле2", пока довольна, но присмотрюсь и к этому тарифу. Спасибо! Smile
19.01.2018
Да, Ростелеком и Теле2 объединились, насколько я знаю тарифы одинаковые, но называются по-разному
19.01.2018
Первый мой оператор Мегафон, с ним уже 15 лет. Читаю ваш отзыв и задумываюсь.
19.01.2018
Я вообще никогда не думала, что уйду от мегафона, всегда его всем расхваливала, но когда стали уходить деньги вникуда..каждый месяц я по несколько раз проверяла списки платных услуг, каждый раз мне без моего ведома что-то подключали, вечные звонки оператору, вечные разборки..сменила и теперь не нарадуюсь)
21.07.2018
Ну для начала МТС тариф смарт не 4 гб ,а 7!20 ГБ за 500 р это лешего?У меня МегаФон сейчас 500 р 20 ГБ!МегаФон у меня уже очень давно и за все года операторы 2 раза звонили предлагая что то.С мегафона ухожу в этом году,интернет в области перестал нравится.Но уж точно не Ростелеком.
21.07.2018
Возможно, с тех пор как я писала отзыв, тарифные планы изменились.На официальном сайте тариф смарт включает 5 гб, но не 7.Вам стоит посмотреть.500 рублей за 20 гб вполне нормальная цена, у мтс 25 гб стоит сейчас 1000руб.Так возмущены, будто с вас уже сняли эти деньги ...Никто вас не принуждает менять оператора...
08.10.2018
Надо же...а в каком Вы городе? Это просто не реальный гемор после МегаФона оказался (((( интернет очень медленный, ничего не открывает, видео не показывает вообще, и это центральная Россия в черте города, просто убожество. .,я даже в шоке, что такое качество мобильного интернета еще есть..,купила симку специально для планшета
24.10.2018
В Краснодаре )
14.09.2020
я с вас смеюсь..это ростелеком сам себе написал? сам не похвалишься, кто же тебя , мол,похвалит? простые юзеры так не пишут комментарии -))
23.12.2020
Ну так реальные пользователи пишу что телеком пробил дно своими потугами по предоставлению услуг, а где взять хорошие отзывы? Написать сами себе с левых акаунтов!
А были ещё большие дешёвые пакеты с интернетом. Жаль что передали теле 2,заразы.