Опубликовано 21 Январь, 2012 - 09:58

Небольшая предистория...В один прекрасный момент решила бросить красить волосы.Попыталась восстановить их с помощью различных покупных средств.Забила...Что -то давала маленький эффект,что-то не давало ничего.Потом я забросила бальзамы,т.к. волосы стали более послушными( краска вся слезла когда).Потом(наверное через год)перешла с дорогих шампуней на дешевые(совсем дешевые).Перешла случайна,рядом стоял шампунь за 30 рублей и SYOSS.Почитала составы и пришла к выводу,что SYOSS намного хуже.Мыла я этим дешевым шампунем голову,закончился,купила другой дешевый(понравился жутко).Параллельно с этим сидела в интернете и читала отзывы,рекомендации и вообще информацию о волосах в целом.С этого сайта в том числе.
Сначала я пришла к выводу,что нужно полоскать мне голову крапивой(только для несветлых волос!!!).Я средне русая(ну или что-то рядом).Заваривала примерно 2 пакетикана на литр и полоскала после мытья.Девочки! это нечто !через месяц волосы блестели и имели необыкновенный красивый оттенок.Все думали, что я покрасилась.Кончики при этом я смачивала розовой водой(чтоб не пересушить).
На этом я не остановилась.Закончился у меня шампунь,решила помыть голову яйцом.Не получилось,через два часа волосы висели жирными клоками.Пробовала(в следующий раз)мыть хлебом.Крошки не вымываются,волосы путаются.Дальше я,что называется,вошла в азарт.Стала перед мытьем делать маски с горчичным порошком(крапивой продолжая полоскать).Эффект потрясный.Волосы словно толще стали в два раза.Сильные,долго не грязняться,расти стали быстрее(а обычно вообще не растут).Маски делала всего на 15 минут.Мне этого казалось мало,стала горчицу чередовать с репейником.Только не с маслом(оно жирное,эффекта нет...),а просто заваривала траву на ночь(кстати ,масленистость все равно ощущается),а утром втирала в корни и оставляла на час.Потом мыла шампунем,полоскала крапивой.Эффект опять потрясный.Волосы шелковые послушные.Все покупные бальзамы и маски ничто в сравнении с этим.Я стала сплошные комплименты выслушивать.
Сейчас я нашла для себя оптимальный уход.Но я отказалась от шампуней.Да,да,да.Никаких теперь вредностей(тем более наслышана,что от шампуней на лице у многих стали высыпания появляться,аллергия на компаненты наших шампуней).МЕсяца три уже без шампуней.Итак:
смешиваю горчичный порошок с черным хлебом,развожу кипятком,когда остынет добавляю масло жожоба.Отдельно на концы мне масло не понравилось,оно не смылось,волосы остались жирными,а в сочетании с горчицей очень хорошо.
Эту смесь держу от 30 до 60 минут под целофановой шапочкой.Этой же смесью промываю волосы.Промываются очень хорошо.Потом полоскаю крапивой или же корой дуба(начала недавно по совету этого сайта).
Итак эффект:волосы сильные,здоровые,блестят,не выпадают(абсолютно,что очень странно),не секутся.Имеют красивый оттенок(травка постаралась),хорошо лежат без укладки.Не жирнятся(горчичка помогает),не сухие(масло жожоба).
Раз в дней десять втираю репейник,мою голубой глиной,полоскаю опять же крапивой.Но глина не очень нравится ,волосы совсем не жирнятся(слишком долго) и становятся жесткими от глины(ну здесь ,конечно,репейник помогает и в целом неплохо).
Девочки ,извиняюсь за долгий отзыв.НАдеюсь кому-нибудь поможет .А также всем спасибо за ваши отзывы.
axel1985рекомендует
21.01.2012
Очень интересный отзыв Smile и очень Вас понимаю (тоже так жила, без шампуней). Я тоже всегда говорю, что до такой жизни (без шампуня, с кучей домашних масок) нужно дойти, но результат потрясающий.
21.01.2012
единственный минус,время занимает,вставать надо на час раньше)
21.01.2012
И у меня был подобный опыт. Действительно, от натуральных продуктов волосы намного здоровее выглядят и просто замечательно растут! +++ за полезнющий отзыв Wink !
Очень хороший отзыв, тоже очень хочется применить и на своих волосах, но как обычно же всем известная отмазка - вечная нехватка времени Big smile
++++++++++++++
Спасибо за плюсы!
22.01.2012
Хороший отзыв. Я не могу отказаться от шампуней, поэтому сейчас пользуюсь органическими Smile
+ Smile
22.01.2012
Плюсодин) а я ещё не дошла до натуральных шампуней своим умом. Но когда дойду, буду знать, где искать рекомендации Wink
23.01.2012
+1 очень интересные советы. Тоже пробовала крапивой полоскать и яйцом мыть волосы. А еще полоскала волосы водой настенной ржаным хлебом. Мне нравилось. Smile
04.02.2012
06.04.2012
Вам плюс, беру Ваш отзыв в закладки. Очень полезный опыт, большое спасибо.
30.05.2012
Спасибо за подробные рекомендации, тоже хочу попробовать Smile только я скоро восстановлю свой естественный русый цвет волос и опаласкивать буду крапивой.
Но у меня вопрос. Вы сказали, что смывать шампунь той же смесью. Как можно смывать хлебом? он же в волосах останется.
31.05.2012
а, еще вопрос Smile вы берете для шампуня чисто ржаной хлеб? что-то я вчера просмотрела надписи на упоковках, везде ржаная мука с пшеничной. а чисто ржаного не нашла
28.06.2012
хлеб в волосах не остается.Если хлеб мешать с горчицей ,то хлеб вообще почти растворяется.А хлеб беру любой черный,какой найду(бородинский,например).По сути можно брать дрожжи вместо хлеба .Но запах на любителя))))