Опубликовано 28 Октябрь, 2012 - 20:39

Поведаю о самых серьезных "граблях", на которые я наступила в моей истории ухода за волосами.

Раньше я была приверженцем домашнего ухода. Пока месяц назад не спалила очередным волшебным шампунем кожу головы. Зуд был сумасшедший, расчесывала кожу до крови, а перхоть была размером с паетку. Это после двух использований... и ,к слову, шампунь не из дешевых. этот момент стал переломным-я решила не терять время на поиск средства-спасения, а отправилась в салон. Парикмахер дала несколько рекомендаций, как лечить, сделала несколько масок для кожи головы, мытье и сняла кончики. За все было отдано 1 200 руб. и ни тени сожаления о потраченных деньгах. Перхоти практически нет, главное-нет этого страшного зуда))) и волосы обрели здоровый вид. После салонного ухода я использую только шампунь и бальзам, и волосы выглядят отлично!

И апогей: окрашивание. уж сколько раз твердили миру, что светлой краской не высветлить темную! я очень хорошо это запомнила, поэтому свой неудавшийся оттенок (вместо среднего каштана получился почти черный) решила смыть. Но смыла в домашних условиях. После 1 смывки волосы превратились в мочалку. Восстановлению они не подлежали, и, когда парикмахер оценила их состояние после всех экспериментов с цветом за два дня, предложила один возможный вариант-стричь. Сначала мы сняли сантиметров 7, и каждый последующий месяц она снимала ровно сантиметр с моей соломки. Волосы я пока не крашу, срезать осталось 5 см.

Опыт окрашиваний в парикмахерской у меня так же положительный: мелирование и колорирование. Парикмахер подобрал оттенки и технику так, что цветовые переливы создавали эффект объема, волосы не спалила, и выглядело конечно супер. После всех экспериментов могу сказать однозначно: если волосы непростые, то уж тем более "скупой платит дважды". И теперь точно знаю, что красить-смывать волосы я буду в салоне у проверенного мастера. Главное-найти специалиста ,который найдет подход к вашим волосам. Цель оправдывает средства.

Достоинства
  • Одно сплошное достоиство
potap4ikрекомендует