Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 15:48

После рождения ребенка выпадение волос периодически доставляет немало проблем. Порой оно настолько сильное, что хочется плакать( К решению проблемы всегда подхожу комплексно - использую витамины и наружные средства: шампуни, маски, сыворотки, спреи и т.д. Моим основным средством лечения выступает сыворотка фармацевтической компании Эльфа. Еще не разу не подвела, хотя заслуга конечно не только ее, а комплексного лечения, как мне кажется.

Раньше Эльфа выпускала репейную сыворотку, теперь она называется "Стимулирующая 7в 1" пробовала обе и по факту это одна и та же сыворотка, только в новой упаковке. (Ребрендинг так сказать). Новая от старой ничем не отличается. В составе все тот же репейник и куча других полезностей.

Почему я люблю эту сыворотку:

Супер состав - здесь есть все самые эффективные против выпадения компоненты.

Комплекс 7 масел: репейное, касторовое, льняное, розмариновое, кедровое, авокадо, ши Аргинин, «Умные протеины»

Полный состав:

Состав (INCI): Aqua, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Lupinus Angustifolius (Lupine) Peptide, Hydrolyzed Keratin, Polysorbate 20, Equisetum Arvense Extract, Ruscus aculeatus Root Extract, Niаcinamide, Polysorbate 80, Serenoa serrulata Fruit Extract, Trifolium Pratense Flower Extract, Angelica Archangelica Root Extract, D-Panthenol, Hydrolized soy protein, Propylene Glycol, Medicago Sativa Leaf Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Ligusticum Chuanxiong Root Extract, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Diazolidinyl Urea, Methylisothiazolinone, Citric Acid, SC-СО2-extract Arctium Lappa (Burdock), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Essential Oil, Methylparaben, Thymus Vulgaris (Thyme) Essential Oil, Propylparaben.

Как видите полезные вещества в сыворотке в списке стоят на первом месте. Куча экстрактов и натуральных масел. На мой взгляд это очень богатый состав, который дает хороший результат.

Масла и экстракты попадая на кожу усиливают микроциркуляцию крови и улучшают питание луковичек волос. За счет этого корни волос укрепляются, просыпаются сонные луковички.

Сыворотка - предполагает более легкое проникновение полезных компонентов в отличие от масок, спреев. Сыворотки всегда легкие и невесомые, как и эта стимулирующая. Она не жирнит волосы абсолютно и незаметна на волосах.

Как ее использую:

В инструкции рекомендуют наносить 3-4 раза в неделю 2 месяца. Я наношу ее во время сильного выпадения волос каждый день перед сном. И результат появляется уже через месяц. Но для полного улучшения и прекращения выпадения порой нужно использовать ее 2-3 месяца. Зависит от степени выпадения.

На сколько хватает:

Объем 100 мл мне хватает при ежедневном использовании на полмесяца.

Минусы:

• Специфический запах репейника. Он сильный, но я уже к нему привыкла, не обращаю внимания. Выветривается быстро.
  • Найти это средство сложно. Далеко не во всех магазинах и аптеках оно есть.

Плюсы:

• Эффективен уже через месяц. Первые уменьшения выпадения заметны примерно через 2 недели.
  • Результат сохраняется после прекращения испозования.
  • Незаметен на волосах и не жирнит.
  • Я наношу на ночь на корни и в результате получаю шикарный объем на утро. Это как бонус)
  • цена всего 200 р

Я всем советую эту сыворотку. Но лечение должно быть комплексным. О других средствах которые меня спасают обязательно расскажу скоро!

Часто дополняю лечение витаминами Витрум Бьюти

Достоинства
  • *доступная цена, приятный запах
  • + волосы не жирнит
  • - не утяжеляет
  • - эффективен
  • волосы не выпадают
Недостатки
  • *запах
Nushkoрекомендует