Среднее: 4.8 (всего голосов: 1853)

Катя-Катерина аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2011 - 19:14
Достоинства: из натурального сырья, укрепляет и оздоравливает, хорошо укрепляет луковицы корней
Недостатки: не очень приятно пахнет димексид
После двух родов подряд у меня жутко выпадали волосы в течении двух лет.Высыпались жменями. Никак не могла побороть выпадение волос. Долго и нудно пила витамины, покупала всякие маски и шампуни для укрепления корней. Я даже пробовала делать луковую маску(После неё у меня волосы 4 месяца воняли луком, как только их намочишь). но ничего мне не помогало, волосы стали очень редкие. Как-то наткнулась в интернете про запатентованную маску с димексидом, прочитала кучу положительных отзывов про неё, побежала в аптеку и купила всё необходимое. Дома сделала. Через несколько применений у меня волосы стали намного меньше выпадать. А после курса лечения вообще почти не выпадают(пару волосин на расчёске- это нормально.
Итак, вот сам рецепт:

3 ч. ложки Витамина А (В масляном растворе)
3 ч. ложки витамина Е (В масляном растворе)
3 ч. ложки репейного массла
3 ч. ложки касторового масла
3 ч. ложки витамина В6 (8 ампул по 1мл)
1 ч. ложка Димексида
Всё это продаётся в аптеке,отдала я тогда около 250 рублей. Итак, приготовление. Смешать в одной чашке всё, кроме Димексида. Подогреть на водяной бане до 35 градусов(Я ставлю на чайник кипящий, и помешиваю, пока смесь не станет тёплой). Потом добавить одну чайную ложку Димексида(Только не больше). Хорошенько перемешать и кисточкой наносить на корни. Только перед каждым мазком на корни, хорошо перемешивайте, чтобы Димексид хорошо перемешивался с маслами. Чистым Димексидом можно обжечь кожу. Когда нанесли маску, обмотайте голову пленкой и оденьте шапочку теплую. Походите с ней час. Правда, она трудно смывается, раза 4 нужно мыть голову, чтобы вымыть масла. Я потом на кончики наношу немного бальзама. Делать маску 2-3 раза в неделю. Курс лечения 12 масок, а потом достаточно 1 раза в неделю. Эта маска укрепляет корни, лечит перхоть и быстро растут волосы.
Димексид открывает поры и позволят витаминам пробраться поглубже в кожу головы.Способен проходить через биологические барьеры, в т.ч. через кожу. Обладает умеренным антисептическим и фибринолитическим эффектами; малотоксичен.
Эта маска единственное, что мне помогло остановить сильное выпадение волос!!!

Катя-Катерина рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

• Катя-Катерина аватар

Катя-Катерина 14 Апрель, 2011 - 21:19
    Мне больше нравится не кисточкой наносить, а у меня осталась от пантиновского спрея бутылочка. Когда смесь для маски готова, я туда переливаю и пшикаю на корни. В ней удобно хорошо всё перемешивать. Не забывайте перед каждым пшиканьем хорошо взбалтывать.
  • Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 13 Июнь, 2011 - 16:15
    любопытно!
    вам + за рецепт
  • Тэта Пивоварова аватар

Тэта Пивоварова 28 Июль, 2011 - 04:20
    В закладки+
    А вот эти 3ч.л почти всего это на один раз или на курс лечения? И сколько тогда надо покупать компонентов в аптеке?
  • milawka_anuta аватар

milawka_anuta 25 Октябрь, 2011 - 20:41
    А насколько сильно ускорился рост волос?)
    Плюсик вам))
  • milawka_anuta аватар

milawka_anuta 25 Октябрь, 2011 - 20:41
    А насколько сильно ускорился рост волос?)
    Плюсик вам))
  • cozetta аватар

cozetta 14 Июнь, 2012 - 21:12
    димексид малотоксичен? прочитайте отзыв по ссылке http://www.irecommend.ru/content/v-obmen-na-krasivye-volosy-pochechnaya-...