Опубликовано 4 Сентябрь, 2012 - 05:06

Ну начну с того, что я обожаю рыжие волосы:) Мой натуральный цвет-рыжий, но мне его мало, не такой яркий, как хотелось бы. Этот вопрос и решается краской:)

Принесла домой вожделенную коробочку (обошлась в 269р.), куда-то закинула, да и забыла. а вчера вот накатило-пора!

Ну и вот всё это дело предо мной. Оттенок 562, интенсивный медный. Ну, как положено, всё смешивается, встряхивается, приобретает цвет обезумевшей морковки, и выдавливается из флакона-аппликатора на волосы. Это дело я поручила маме:) Кожу щипало, но терпимо. Потом, о горе, краски не хватило. Волосы мои длиной ниже плеч, средней густоты, обычно всегда всего хватало, а сейчас что? Начали размазывать от корней по всей длине:)

Смывка-это нечто. Всегда смывала краску с первого раза, пока не потечёт вода кристальной чистоты. Ну вот, всё, вода чистая, нанесла бальзам, подержала минут 5, смываю.. Краска не смылась. Вода опять оранжевая. Ладно, повторила процедуру, правда уже без бальзама. Завернулась в полотенце, хожу. Сняла-оранжевое! Ну как так? Потом я закрылась в ванной, и где-то час мусолила волосы, глядя на абсолютно чистую воду, потом делая перерыв минуты на три, и опять, по новой вымывая оранжевость. Самый ужасный момент в покраске!

Запах аммиака, ооо. Сначала я его не чувствовала, но когда легла спать-чуть не задохнулась, так в нос ударило. Но это можно пережить, норм.

Ну и теперь о главном-результат. Как я и подозревала-корни окрасились оооочень ярко, в тот самый апельсин, который я так хотела, и плавно переходят в какой-то абсолютно другой оттенок, видимо в те места, где не хватило краски. НО я этим результатом довольна. Смотрится вполне приемлемо, пусть и не так, как я хотела, но это уже моя проблема-надо было две пачки брать. Волосы, к моему удивлению, испортила меньше, чем безаммиачная краска.

Фото:
1-то что было ДО (окрашены Schwarzkopf Essential color)
2-сразу после окраски
3-итог:)

Всем спасибо за внимание)

5.01.13 Добавила фотографию оттенка "Огненный красный". Как видите, отлично закрашены последствия неудачного окрашивания. Цвет ровный, яркий, красивый, волосы все целые и мягкие, я в восторгах, пищу и хлопаю в ладошки) Теперь я точно нашла свою краску.
П.С. На самом деле этот оттенок не такой рыжий, он в точности как на упаковке. Блин, я невероятно довольна:)
Рыжулькарекомендует
Такой яркий, задорный цвет получился Smile
Зато теперь будете знать, что именно этой краски вам нужно 2 пачки Smile
04.09.2012
Лунная Девица, ещё как буду) спасибо:)