Опубликовано 12 Январь, 2015 - 13:51

Впервыя я посмотрела этот фильм учась в школе. Тогда мне как раз нужен был толчёк для самоусовершенствования. Выпускной класс, пора поступать в институт. Много мыслей в голове и много вопросов. И тут как раз фильм "Блондинка в законе"! Пересмотрев его множество раз, я шла в институт уже уверенной в себе девушкой во ВСЁМ РОЗОВОМ Smile

Да, да,да! Я специально нарядилась во всё розовое для того, что б студенты, которые видят меня впервые сложили мнение на основании визуального образа. Через некоторое врямя я даже не на долго перекрасилась из брюнетки в блондинку! Я понимала, что реакция не меня будет аналогичная, как на Эль Вудс в фильме "Блондинка в законе".

Немного про свой эксперимент.

Так и произошло. Первого сентября в институте преподаватели решили сделать контрольную проверку знаний. Так как многие студенты могли поступить не совсем честно и им необходимо было для себя понять кто есть кто. У нас было 3 пары математика, физика и украинский язык. И на каждой был практически повторный экзамен как при поступлении. Я сидела на первой парте и без проблем справилась с заданиями, так как поступала самостоятельно.

После пар наша группа решила познакомиться поближе и мы пошли в парк. Было видно, что меня не воспринимают всерьез. Буквально на следующий день опять была пара физики на которой преподаватель объявлял оценки. И тут он сказал что из всей группы на 5 написал только один человек. И попросил выйти его к доске. Этим человеком оказалась я сама того не ожидая. Тогда я увидела, что многие взглянули на меня по другому.

Зачем я это сделала? Я просто хотела понять, как меняется отношение коллектива к человеку в зависимости от тех или иных обстоятельств. Одно могу сказать точно - внешность обманчива.

Но вернёмся к фильму!

Продолжительность: 96мин.

Жанр: Комедия.

Страна: США.

Режиссер: Роберт Лукетич.

Сценарий: Карен МакКулла Лутц, Керстен Смит, Аманда Браун,Карен МакКаллах Лутц, Керстен Смит, Аманда Браун.

Продюсеры: Рик Кидни, Кристиан МакЛафлин, Дэвид Никсей,Марк Э. Платт.

Бюджет: 18,000,000 $.

Кассовые сборы в мире: 45,254,005

Премьера в США: 26.06.2001

Премьера в России: 10.10.2001

блондинка в законе

В первые же минуты фильма понимаешь, что перед тобой типичная блондинка, которая стремится к популярности и любит внимание к себе! Она бесконечно долго собирается. Делает прическу, макияж, подбирает наряд. И можно сразу подумать, что это очередной "девчачий" фильм про красивую жизнь блондинки.

Но на самом деле это только первое впечатление. В жизни главной героини Эль Вудс(актриса Риз Уизерспун которую я безумно люблю) не всё так просто. Она не только красивая и популярная девушка в своем колледже. Она отличница, общественный деятель и президент университетского женского клуба. Активистка и просто хороший человек которую все любят!

У неё есть парень с которым она уже мысленно в голове проигрывает сценарий свадьбы. Но вдруг он сообщает ей, что уезжает учиться в Гарвард. А встречаться с такой девушкой как она, ему уже не престижно!

её бросил парень

Да, она впадает в депрессию как и многие девушки. Начинает поедать тоннами конфеты, не выходит из комнаты. Но внутренняя сила, которая есть в ней и стремление всегда побеждать толкают её на отчаянный шаг! Поступать в Гарвард чтобы завоевать своего уже бывшего парня вновь!

она поняла что нужно делать!

Вы думаете она не смогла? Как бы не так. Она села за учебники и не покладая рук училась! Пропускала все вечеринки и всё то, что она так любит. Именно в такие моменты в фильме самой хочется схватиться за книги ... И учиться вместе с ней прямо сейчас!

она села за учебники

поступила в Гарвард

преподаватели в шоке

Она поступает. Но её представление о Гарварде не совпадают с реальностью. В первые же дни учёбы никто не принимает её всерьез.

первый день в Гарварде

лекция

Она допускает ряд ошибок и снова анализируя всю ситуацию, начинает учится с ещё большим энтузиазмом. Но при этом она не бросает работать над собой. Она занимается на тренажере, ходит в салоны красоты и постоянно учится, где бы она не находилась!

новое разочарование

красота не отменяется

снова за учебники

Получается ли у неё удивить студентов и преподавателей? Вернёт ли она свою любовь? Понравится ли ей юридическая специальность? Доучится ли она до конца?

практика

Если я Вас заинтриговала - смело открывайте этот фильм в интернете и смотрите. Сейчас он есть в свободном доступе на множествах сайтов.

Это не просто фильм который посмотрел один раз и забыл. Такой фильм хочется смотреть много раз. В нём есть что подчерпнуть для себя в разных областях. Главная героиня - пример девушки, которая умееть дружить, умеет добиваться поставленных целей, следить за собой в любой ситуации и быть на высоте! Так же, она без проблем меняет свои взгляды и не боится делать решительные шаги когдаэто на самом деле нужно!

Я вижу часть себя в ней и поэтому смотрела этот фильм много раз для собственного вдохновения. Вот посмотрю его и опять есть прилив сил для новых свершений!

Кому я его могу рекомендовать? Да буквально Всем! Даже для парней этот фильм будет поучителен. Ведь таких "блондинок в законе" на самом деле много среди нас.

Пока делала скриншоты для отзыва - повторно его посмотрела!

И знаете что?

Он до сих пор остается одним из любимых моих фильмов в этом жанре!

Как написать качественный и прибыльный отзыв?

С Вами была Juliy@. До новых встреч.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Вдохновляющий
  • Добрый
  • Жизнеутверждающий
  • Интересный
  • Легкий
  • Музыка
  • Отличный юмор
  • Поучительный
  • Смешной
Недостатки
  • Нет
Juliy@рекомендует
12.01.2015
У тебя получился очень оригинальный отзыв, впрочем как и всегда. Фильм отличный, он действительно учит и мотивирует.
12.01.2015
Давно смотрела этот фильм)приятный))))
12.01.2015
Alexandra64 когда есть что рассказать почему бы и не поделиться?))Спасибо!
12.01.2015
beautykasia я тоже давно, а потом не давно, совсем не давно и сегодня)))
12.01.2015
А я не видела этот фильм, хотя название на слуху крутится. Теперь обязательно посмотрю! Wink
12.01.2015
Тоже много раз смотрела этот фильм, настроение поднимается просто в лет)
я смотрела эту комедию. В целом она мне понравилась Smile
Lenua обязательно посмотрите. Меня она постоянно вдохновляет!!! Crown
12.01.2015
Sun_mis это точно!!!Рада что есть любители как и я Wink
12.01.2015
Volk_Sky я просто примеряю героиню на себя...и поэтому смотрю всегда с удовольствием!
12.01.2015
давным-давно смотрела этот фильм, он классный!
12.01.2015
обожаю этот фильм! именно первую часть!
12.01.2015
Татьяна Л он 2001 года выпуска...но люблю его по сей день!
12.01.2015
Кхалиси да, первая лучше чем вторая...но я и вторую смотреть люблю!))
Как ми-и-ило)
Хороший фильм! И актриса мне нравится Smile
12.01.2015
Очень хороший фильм, спасибо что напомнили про него, надо будет еще разок посмотреть
12.01.2015
Замечательный фильм и замечательная история про эксперименты Smile
12.01.2015
Бобби да....это моя любимая блондинка Innocent
12.01.2015
Dinozavra главное со смыслом!
надо будет глянуть))
12.01.2015
Love-is ох....я такая что могу и не разок))))
12.01.2015
Joconde13 спасибо. люблю изучать поведение людей!
ღАнастасияღЕღ если не смотрела - срочно посмотри!!! Wink
12.01.2015
люблю этот фильм! смотрела кучу раз! он легкий, но в то же время и многому учит!
12.01.2015
Helena_M вы прямо в точку описали его! Star
12.01.2015
Довольно милый фильм, помню раньше смотрела его и не один раз:)
Lu_564 а я каждый раз смотрю и сопереживаю героине Shy
12.01.2015
ох как давно я смотрела этот фильм)
Roxy-sty пора пересматривать))))))
12.01.2015
Фильм просто замечательный, мне он тоже очень понравился в своё время. Но и сейчас бы пересмотрела его с удовольствием.
12.01.2015
Надо пересмотреть, давненько я его не видела.
12.01.2015
Ne blondinka его не грех много раз пересматривать!!! Big smile
12.01.2015
Katerok а ещё и актриса какая!!! играет чудесно!
12.01.2015
Это тоже мой любимый фильм! Только я его смотрела рас 500 не меньше! Laughing out loud
04.05.2020
Жирный плюс!!! Не фильм, а сплошное вдохновение))
12.01.2015
OlesjaOlesya та то я написала раз 20 именно в тот период когда он вышел. а если суммарно то тоже так Big smile :bigsmile:
12.01.2015
Тоже несколько раз смотрела этот фильм, позитивный Smile
Необычный эксперимент Big smile
12.01.2015
gold_sunny мне он сильно в душу запал)
12.01.2015
Aллa да, люблю я такие эксперименты...так мне веселее жить Big smile
Ещё 33 комментария