Среднее: 4.1 (всего голосов: 34)

Очи Ясные аватар
Опубликовано 11 Январь, 2014 - 11:11
Недостатки: аллергическая реакция, высокая цена

Доброго всем времени суток! Знакомство с препаратом Цитросепт у меня получилось "веселое", об этом и будет мой отзыв.

Заболела я как-то гриппом со всеми вытекающими последствиями, лежала просто в лежку с высокой температурой и ломотой в суставах, а так как я сторонница лечения натуральными средствами, то сразу полезла в свою аптечку за поиском цитросепта.

Об этом средстве я узнала от своей подруги, которая очень хорошего мнения об этом препарате, видимо ей хотелось сделать мне приятное и она преподнесла его мне в качестве подарка.

Цитросепт - отзыв
Цитросепт - отзыв

Что такое Цитросепт?

Цитросепт - это натуральный препарат, содержащий антисептические, антибактериальные, дезинфицирующие и противогрибковые вещества.

Цитросепт содержит 33% экстракта семян грейпфрута, является нетоксичным антимикробным продуктом широкого спектра действия и чистый растительный глицерин.

Экстракт получают путем преобразования большого количества семян, мембран и мякоти грейпфрута, а глицерин смягчает едкость и делает препарат еще более безопасным для применения.

Сама бутылочка из темного стекла с удобной капельницей, жидкость желтоватого цвета со вкусом горечи.

Цитросепт

Итак, с гриппом я решила бороться серьезно. Изучив инструкцию, и поняв действие препарата, я начала его принимать.

Цитросепт инструкция
Цитросепт инструкция

Принимала не большими дозами, по нарастающей, как и рекомендовали в инструкции. Улучшений особо не замечала, но свято верила, что поможет. Таким образом я пила препарат несколько дней, постепенно увеличивая дозировку.

Сами знаете, когда болеешь, в зеркало особо не смотришься, не до этого.Так вот, в одно прекрасное утро, когда я глянула на себя в зеркало, мне чуть плохо не стало, мое лицо покрылось безобразной коркой, особенно лоб и щеки, а еще шея и живот. Я была похожа на шелудивого поросенка. Это была аллергическая реакция на цитросепт, хотя аллергией я не страдаю.

Лечение я конечно бросила, теперь мне было уже не до гриппа, кстати от гриппа он мне так и не помог, пришлось принимать оциллококцинум. Я несколько дней пыталась избавиться от этой корки на лице, пришлось спасаться активированным углем, чтобы хоть как-то очистить свой организм от этого препарата.

После этого мой организм перестал принимать апельсины, мандарины и все цитрусовые, от их употребления у меня опять появлялась корка на лице.

Сейчас уже и не вспомню, через сколько времени я все-таки очистилась от этого препарата, но сейчас я уже спокойно ем цитрусовые.

Цитросепт

Может средство и хорошее, в инструкции сфера применения огромная, но все-таки его нужно грамотно применять и желательно под наблюдением врача.

Вот думаю, раз внутрь не пошел, может попробовать применить его наружно, чего добру пропадать...

Добавлено (05.03.2014)

Все-таки решила использовать цитросепт наружно и приготовила с ним мазь от шелушений.

10 капель цитросепта (про него мы уже в Вами знаем).

1. ст. ложка пантенола (в данном случае он не только связывает масло и придает кремовую консистенцию, но увлажняет и питает).

1. ст. ложка масла витаон (содержит много травок, думаю, что результат от этого даже лучше)

После 2-х недель использования этой мази, проблема меня не покинула, ну может чуть лучше стало.

За такие деньги, можно и эффективней препарат найти.

Добавлено (15.01.2015)

Будете смеяться, но цитросепт я так и не израсходовала.

Предлагаю сделать тоник для лица!

Цитросепт будет выступать в качестве консерванта и противомикробного средства.

Для этого нам понадобится свободная тара, лучше какой-нибудь удобный флакон.

Рецепт:

50 мл минеральной воды

2-3 капли цитросепта

1 ч.л. персикового масла (масло можете взять любое, какое подходит вашему типу кожи, просто персиковое масло недорогое и универсальное).

Перед применением флакон встряхнуть, нанести на ватный диск и протереть лицо.

В принципе, хороший результат, лучше покупных тоников, а самое главное, все натуральное. Это средство желательно держать в прохладном месте, можно в холодильнике.

Если еще что-нибудь в голову придет, обязательно поделюсь!

✿♥✿--✿♥✿--✿♥✿

Мои отзывы о красоте и здоровье:

В борьбе за красивую кожу любимого тела!

Полный обзор средств по уходу за моими проблемными губами!

ВНИМАНИЕ! Разбираю китайские ЧУДО-тампоны! Хотите узнать, что же там внутри?

Спирулина и беременность, есть ли связь!

Граммидин - отличное средство при больном горле!

Энтерофурил + схема лечения острой диареи!

Юниэнзим - это средство должно быть в каждой аптечке!

Дюфалак - слабительное с неприятным эффектом!

Аципол - для профилактики и лечения дисбактериоза!

Масло "Дыши" в сезон простуд!

Глицин - для спокойствия и уверенности в себе!

Йодомарин и Йод-актив при дефиците йода в организме!

Очи Ясные не рекомендует БАД Цитросепт (Citrosept)

Тип товаров: БАД
22.03.2014
Полезла на радостях читать, как вы стали красавицей (думала что бы такое надо прикупить, чтобы тоже стать красавицей), и только на середине поняла, что красавица-то было написано в кавычках Big smile Ужас! Вообще как -то подозрительно, что одно средство помогает от стольких проблем сразу, вам так не кажется???
22.03.2014
burunduk-ptichka, вы как всегда меня рассмешили Big smile !
Красавица из меня еще та получилась, не знала куда лицо спрятать и как людям в таком виде показаться Steve.
Вообще странный препарат, внутрь употреблять с большой осторожностью, а лучше вообще его не пить, вот наружно еще можно использовать, только он мне все-равно особо не помогает.
23.03.2014
С такой ценой и такими противоречивыми отзывами на него - я точно не куплю!
29.03.2014
Ой-ой-ой, спасибо за предостережение!
12.03.2015
У вас индивидуальная непереносимость видимо Sexy
Препарат очень хороший, просто кому-то подходит, а кому -то нет.
У меня лично аллергия очень часто бывает, но на этот препарат ее нет.
17.03.2015
Сама аллергик. Прекрасно вас понимаю.
20.12.2016
просто у Вас на этот препарат аллергическая реакция, а людям не склонным к аллергиям, он отлично подоходит, нам к примеру очень понравился. Innocent
21.01.2017
Пдобные препараты, БАДы (а я покупала аналогичный в Вивасане, там это Экстракт косточек грейпфрута и в 2,5 раза дороже), так вот эти препараты помогают обычно как профилактика, но когда уже лежишь с лежку с температурой, может не помочь вообще, а может и любую реакцию дать, т.е. организм уже ослаблен.