Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 18:58

Начитавшись отзывов здесь и в других группах по уходу за волосами, посмотрев как все восхищаются этой маской от Натура Сиберика, безумно захотелось попробовать ее и ощутить тот хваленный всеми эффект на своих волосах. И не остановило меня даже то, что ранее все мои попытки знакомства с продуктами этой марки терпели крах. Ни шампунь, ни бальзам этой фирмы мне абсолютно не подошли, вызывали перхоть и пересушивали длину волос.

Купила я эту маску в аптеке за 250 рублей. К слову сказать дизайн у всей серии очень привлекательный. Банка довольно большая, расход экономичен. Мягкая консистенция, при нанесении легко скользит по волосам. Сразу же всплыл первый существенный минус- запах. Ужасно приторно-сладкий едкий химический запах. Мало того, что еле справилась с рвотным рефлексом при нанесении, так этот запах еще и впитывается и долго сохраняется на волосах.

Маской пользовалась раз пять. Пробовала по разному. Мазала и корни и волосы, и отдельно только длину, и держала по инструкции, и держала долго с пакетом и шапкой на голове. Разницы между этими применениями никакой. Во всех случаях эффект был один: вонючий запах и неопрятный вид волос. Ощущение грязной головы, волосы не рассыпчатые, висели сосульками как пакля. Сделав маску утром, к вечеру уже надо было мыть голову. Отвратительно.

Волосы, конечно, хорошо расчесывались, но этого можно добиться и любым бальзамом для волос.

Вообщем, к сожалению, мне эта маска совершенно не подошла. На этом, собственно, я поставила жирную точку в своих отношениях с маркой Натура Сиберика.

Моим фаворитом по уходу за волосами и маской номер один для меня по прежнему остается это чудо: http://irecommend.ru/content/super-sredstvo-rekome...

Достоинства
  • облегчает расчесывание
  • экономичен
Недостатки
  • волосы быстро грязнятся
  • делает волосы сосульками
  • недостаточно увлажняет
  • нет особого эффекта
  • пушит волосы
  • сладкий едкий запах
  • хуже по сравнению с другими масками этой фирмы
  • эффект есть пока им пользуешься
Амелия Теслане рекомендует
  • 06.05.2014
    Не люблю я писать плохие отзывы. Честно, не люблю. И читать их не очень люблю, и люди другие тоже нередко их не любят, особенно, когда у них мнение отличается от мнения написавшего) И поэтому подчеркиваю : каждый из нас пишет СВОЁ впечатление, СВОЁ мнение.
  • 03.07.2015
    Всем привет. ;3 Волосы, бывшие полтора года рыжими, после трех смывок, двух покрасок и осветления(все это было сделано за три дня) тотально взбунтовались: стали жесткими, безжизненными, расчесать их было настоящей проблемой. И тут пришел мой герой - облепиховая маска от НС.
  • 30.06.2014
    Покупка облепиховой маски для волос Natura Siberica "Oblepikha Professional" для сильно поврежденных волос была сделана мной под влиянием Irecommend , уж очень ее нахваливали как здесь, так и на другом сайте, где я работаю, вот и решила не быть "белой вороной" и тоже попробовать.
  • 21.06.2014
    Решила приобрести эту маску по причине огромного еоличества восторженных отзывов о ней в интернете! Всем она очень нравится, помогает, и, судя по отзывам, отлично подойдет для таких волос как мои - поврежденных и пушащихся. Однако я была жутко разочарована. Во-первых, запах.