Ольга557 аватар
Опубликовано 22 Август, 2014 - 14:21

Здравствуйте!

Месяц назад сделала в стоматологии профессиональную чистку зубов, стоит 1000 рублей, врач посоветовала делать такую чистку раз в пол года.

Процедура.

Я улеглась на кресло, врач приступила к работе: укрыла меня, на подбородок и верхнюю часть лица положила салфетки, чтобы не сильно забрызгать. Затем обработала каждый зуб, ощущение было такое, будто налёт сосверливают, даже больно было, врач пробиралась в каждое межзубное пространство и все там прочищала, этот момент был самый болезненный и неприятный. Весь сеанс я боялась остаться без эмали) после этого каждый зуб был очищен от песка после первой чистки и оставшейся грязи, тоненькой струйкой воды под большим напором. После того, как все вымыли, дали прополоскать рот специальным раствором, обложили зубки кусочками бинта на 20 минут, чтобы остановить кровотечение из десен.

Под конец врач дала рекомендации по уходу за зубами: тщательней чистить их с внутренней стороны дважды в день и обязательно пользоваться зубной нитью.

Несколько часов после процедуры нельзя есть некоторые продукты, например, красящие, цитрусовые, чай, помидоры, все я уже не помню, врач дает памятку, в которой все написано, очень удобно (особенно для меня с моей памятью))

Результат.

Т. к. зубы до этой процедуры я уже отбеливала, то не заметила особо осветляющего эффекта, цвет остался прежним.

Вместо налета между зубами пустота, через которую с легкостью проходит воздух. Странное ощущение, мои зубы никогда не были настолько чистыми, как первые дни после чистки.

Через день после процедуры при чистке десна кровила, сейчас все прошло, хотя до процедуры кровь тоже не очень часто шла.

В общем, ощущения после процедуры мне понравились, думаю, 5-10 минут дискомфорта ради них потерпеть стоит.

Ольга557 рекомендует Профессиональная чистка зубов

21.01.2015
Давно хочу отбелить зубы – но меня мой стоматолог отговаривает. Типа здоровье их потеряешь…. И даже против пластин отбеливающих она.
Мой стоматолог родственница и поэтому всей родне запрещает отбеливать, но а на других деньги делает. Это как врачи делающее операции на глазах – не себе, не своей родне не делают их.
Они у меня в отличном состояние, но желтая эмаль с детства (не курю, кофе особо не пью, но все равно, как будто сигару не выпускаю изо рта - такие зубы у меня)…
Печалька.
Данную чистку делали – она дала специальное средство, которым можно сделать то же самое дома… Особого осветления нет и у меня от проф. чистки – хотя на Вашем фото оно заметно, хотя это вполне может быть из-за освещения….
  • Необходимая процедура, особенно - для курящих.

03.10.2016
    NadF13 аватар

Профессиональную чистку зубов у стоматолога я начала делать несколько лет назад - до этого времени просто о ней не знала. Но мой врач (я переехала и сменила клинику) настоятельно мне ее рекомендовал. Я послушалась - и не напрасно.

• Необходимая процедура

02.07.2014
    IrinaRo аватар

Профессиональная чистка зубов у меня почему-то раньше ассоциировалась с какой-то абсолютно ненужной и не столь необходимой процедурой. Посетив в очередной раз стоматолога мне сказали, что мне обязательно нужно сделать чистку и избавиться от камня. Прошел год. Данную рекомендацию я проигнорировала.

• Зубы посветлели, но стали гиперчуствительными (Фото до и после)

26.11.2014
    Carat аватар

Решила в очередной раз занятся своими проблемными зубами и деснами. У меня уже довольно длительное время кровоточат десна, стали разрушатся зубы и появились очаги кариеса. Стиснув кулаки и поднакопив немного денег я пошла в клинику "Все свои".