Опубликовано 17 Июль, 2012 - 11:21

Каждая девушка/женщина в своей жизни сталкивается с таким понятием как целлюлит. Вот и я столкнулась, когда у меня уже была 2-я стадия целлюлита.

Для информации:

Первая стадия целлюлита — «апельсиновая корка
Когда вы лежите или стоите, кожа на бедрах, попе и животе гладкая и упругая. Но как только вы сжимаете складку кожи пальцами, на ней появляются маленькие ямочки.
Вторая стадия целлюлита — бугорки и неровности
Кожа на проблемных местах гладкая, когда вы лежите. Но как только встаете, обнаруживаются неровности. Нажимая на кожу, вы видите их еще отчетливее.
Третья стадия целлюлита — сильные углубления
На бедрах, ягодицах и животе кожа очень неровная, это видно невооруженным глазом и когда вы стоите, и когда лежите. Кроме того, сжимая пальцами участки с признаками целлюлита вы чувствуете боль.

Я решила, что пора действовать!

В моем рационе красоты по борьбе с целлюлитом было:

1) Контрастный душ на проблемные места утром и вечером. В душе также растирала ягодицы и ноги щеткой.
2) Каждый день скрабила тело кофейной гущей с добавлением 5 капель апельсинового масла. После того, как поскрабила все тело, я оставляла кофейную гущу еще на 5-7 минут для усиления эффекта.
3) После душа пользовалась самодельным кремом: Детский крем + Любое масло для тела ( моем случае Джонсонс Беби) + 2-3 капли апельсинового масла. Аромат потрясающий!
4) После нанесения крема делала на проблемные места баночный массаж.
5) Каждый день обязательно должна быть физическая активность!!! Лучше всего по борьбе с целлюлитом подходят бег, велосипед. Не менее эффективно действуют глубокие приседание и выпада на каждую ногу.
6) И, конечно же, правильное питание. Если хотите забыть о целлюлите, надо забыть и о следующих продуктах: жирное мясо, колбасы, кофе (его только в скраб!), сладости, выпечка, маргарин, алкоголь.
7) Больше пейте чистой воды, она очищает организм от шлаков.

Соблюдая все вышеупомянутые рекомендации, я избавилась от целлюлита за 3 недели. Сейчас для профилактики использую контрастный душ, скраб ( 1-2 раза в неделю) и занимаюсь спортом.

P.S. Никакими средствами аля «Гуд-бай целлюлит» я не пользовалась.
Достоинства
  • Действенно
  • Доступно каждому
  • Полезно для всего тела
  • Эффективно
SunLightрекомендует