Среднее: 5 (1 голос)

Кабанова Ксения Виктровна аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 20:19

Я уже выкладывала примеры рисования девочек-кошечек с использованием отечественных акварельных карандашей http://irecommend.ru/content/piterskaya-marka-toms..., http://irecommend.ru/content/byudzhetnye-otechestv... и более пафосных английских http://irecommend.ru/content/shikarnye-tolko-dorog.... Собственно теперь надо рассказать, по какой книжке я это училась делать. Автор - достаточно раскрученный Кристофер Харт, который как раз специализируется на данной тематике. И всё-таки как не крути - у него всё-таки чувствуется западный стиль, по крайней мере на мой взгляд.

Книжка посвящена именно девочкам-кошкам и стилистике "чиби", когда персонажи рисуются совсем по-детски. Это помогает передавать эмоции и в принципе достаточно простой метод, не требующий проработки мелких деталей. Ну а девочки-кошки - просто симпатичные персонажи с характером.

Конкретно эта книга мне очень понравилась, все понятно и доступно, схемы воспроизводимые. Головы показаны со всех сторон, есть разные примеры глаз, автор рассказывает, что брать за основы фигурок. Вот такие человечки у меня получились буквально минут за пять.

Так что любителями рисовать в данном стиле - рекомендую.

Кабанова Ксения... рекомендует Манга-мания. Чиби и девушки-кошки. Кристофер Харт

Категория: Другие книги
Автор книги: Кристофер Харт
Тематика: Искусство
интересная и оригинальная задумка ,супер
16.10.2015
В пору студенчества эта книжка могла бы стать незаменимой, но сейчас уже страсти по анимешным героям поутихли:)
16.10.2015
Какие классные у вас челдобречки получились, прямо загляденье. Smile
17.10.2015
Очень хорошие рисунки, прямо любуюсь Smile тем более, когда-то увлекался аниме.
Спасибо большое за похвалу моим картинкам!