torianna аватар
Опубликовано 3 Март, 2015 - 16:21
Достоинства: действенные методы

Всем доброго времени суток.

Появилось у меня огромное желание выучить  английский язык , перелопатила весь интернет, много пробовала разных методик и остановилась на этом методе.

Первый шаг  - прочитать книгу ( можно скачать на официальном  сайте Замяткина Н.).

Второй шаг - найти(скачать мр3) и  распечатать   диалоги ( я нашла в группе вконтакте).

Третий шаг - проработать все матрицы , и приступать к марафонскому  чтению.

Четвертый шаг - УРА я выучил иностранный язык.

Опишу второй шаг более подробно.

Суть этого метода слушать каждый диалог  по 3 часа в день, до тех пор пока отчетливо не будут слышны все слова по отдельности. Первые диалоги слушаем по 2-3 недели каждый.

Далее слушаем и следим глазами по тексту до тех пор пока не будем успевать за диктором , после этого переходим к чтению вслух.  И так прорабатываем все диалоги, пока они не будут отскакивать от зубов.

У меня никогда не получалось слушать диалог по три часа подряд (может мозг "закипеть", да времени не хватало).  Я включаю их вместо радио, когда занимаюсь работой по дому либо готовкой,  когда иду на улицу либо в магазин или еду в транспорте.  Сам текст диалогов не только распечатала , а и записала в телефон в программe FBReader это удобно когда едешь в транспорте и не надо доставать распечатанные листы.

Я сейчас прохожу 23 диалог , у меня их 40. Планирую дойти до конца и приступить к чтению, накупила полно английских книг.

Метод работает, но ожидала более лучшего результата, но то что стала различать слова в английской речи, а не один сплошной поток кваканья это большой плюс. Много слов, сочетаний слов из этих диалогов часто встречаю в сериалах, стала хоть как -то читать, до этого в английском I was zero.

Решила еще и польский так поучить.

Кто угадает какую книгу я читаю?  :))))

Диалоги которые прошла.

Диалог для примера

Пример польского диалога.

Польский диалог
Польский диалог

Всем желаю успехов в новых начинаниях.

torianna рекомендует Вас невозможно научить иностранному языку. Николай Замяткин

Категория: Другие книги
Автор книги: Николай Замяткин
03.03.2015
Ой, никак "50 shades of grey" Big smile ?
Не очень верю в то, что так можно выучить язык, но верю, что помогает в этом деле. Просто не пойму, как подаётся грамматический материал?
Лексика - да, можно переводить и учить все, что не понятно.
Фонетика - да, выучиваешь интонацию и произношение, повторяя за дикторами.
Чтение - да, восприятие на слух - да.. но грамматика как?
03.03.2015
С книгой вы угадали Smile
Я в грамматику не вникала, но для меня стало ясно как приблизительно строятся предложения, когда ставиться do,did,will,am,is,are и так далее, когда ing-вое окончание, как можно строить вопросительные предложения. А вообще метод не запрещает просматривать грамматику, может возьмусь и за нее попозжей Glasses
22.06.2015
Я тоже сейчас учу по замяткину английский, муж с ума сходит уже:)
Подскажите где вы нашли эти диалоги- про открытие банковского счета, лет пять назад я приобрела книгу с этими диалогами и сама как- то додумалась слушать их по несколько раз в день, они были самые лучшие (и сейчас для меня они остались чуть ли не единственными лучшими диалогами). С ними я заговорила с иностранцами! Но потом книга и диск потерялись и с тех пор не най ду нигде, а тут на тебе- у вас они есть!!!! Где же вы их нашли, подскажите?
Про 50 оттенков- губы там часто закусываются?Smile)) +1
21.07.2015
Nsbabina, учебник английского называется Хавьер Гальван - Современный курс английского языка. Скачать можно на [ссылка]. Smile
28.02.2016
Как хорошо вы объяснили этот метод! Wink сегодня дочитала эту книгу, скачала в вк бесплатные матрицы "американский английский". Возлагаю на этот метод большие надежды... Кстати, сразу узнала "50 оттенков серого")))