Koshko13 аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 10:15
О cебе: мисс доверчивость :)
Недостатки: наглая ложь производителя, название не соответствует действительности, состоит из чего угодно, только не из глины!!

Начиталась я тут о масках из глины косметической! А я девушка же впечатлительная! Сразу так понравилось все - и эффект, и стоимость, и простота в применении. Ну, думаю, куплю!

И пошла по магазинам нашего не такого и продвинутого городка...

И тут оказалось, что нету у нас пакетированных глиняных масок.

И было бы все уж совсем печально и пришла бы я домой с пустыми руками, но занесла меня нелегкая в аптеку. А там глина в пакетиках для масок. И цена такая вкусная - 12 гривен за пакетик. Фирма, правда, не известная - Golden Farm...

"Ну, аптека - это ведь солидное предприятие. - Подумала я. - Они абы что продавать не будут!"

Ну да, жди и надейся)))

Глина косметическая Golden Farm черная
Пришла домой, открыла... а внутри белый порошок, на зубной похожий.

Ну, думаю, ладно. Может после контакта с водой почернеет?

Насыпаю чайную ложку порошка в тарелочку...

Добавляю воду...

Глина косметическая Golden Farm черная
То ли я дальтоником стала, то ли это ни разу не черный цвет.

Ну да ладно. Лицом сразу рисковать не стала - решила нанести кашицу на руку.

Глина косметическая Golden Farm черная

Через 5 минут маска высохла и я начала оставлять явный белый след везде, где я проходила, сидела или же стояла.

Глина косметическая Golden Farm черная
Ну, думаю, с кожей все нормально, никакая аллергия не пошла - можно наносить на лицо.

Умылась, скрабом обработала, нанесла остаток кашицы.

Глина косметическая Golden Farm черная
Тут следует сказать о моем типе кожи - она у меня комбинированная, Т-зона совсем немного жирновата, а остальная часть можно сказать, что суховата и нуждается в питании и увлажнении.

В маске я гуляла по квартире 15 минут. За это время мне лицо стянуло так что я обрадовалась, что мне не надо ни с кем разговаривать, потому что я не смогла бы и слова сказать.

Потом пошла смывать маску... смывалась она долго))) теплая вода медленно растворяла маску у меня на лице)))

В общем, смыла глиняную маску и что заметила:

- кожа стала светлее. Но на фоне это светлости каждый прыщик было видно. Он вроде еще краснее стал. Их не так и много было и они маленькие, но такое ощущение, что они покраснели.

- а вот Т-зона довольна. Черные точки на носу стало меньше видно.

- зато остальная часть кожи стала еще суше, чем была!

- появился какой-то блеск, не то матовый, не то недо-глянцевый. Только вот до маски его не было(((

Я расстроилась, конечно, я немного не тот эффект ожидала. Еще через неделю я решила дать маске второй шанс и снова сделала все то же - и понятное дело, что и результат оказался точно таким же.

Зачем я сушила и без того сухую кожу?

А потому что вот что было написано на упаковке:

В разделе "Действие глины" - второй пункт сверху:

глубоко смягчает и питает кожу.

Ха. Ха-ха. Ничего подобного. Сушит - да. Но не питает. А уж о том, что сухая кожа никак не выглядит молодой - это вам любая взрослая девушка скажет.

Кстати, там же на картинке выше вы можете увидеть состав, куда входит глина и активированный уголь. Я помню, как выглядит активированный уголь в черный готичных таблетках, в этом порошке если что-то черное и есть, то оно перемелено ну очень мелко и так перемешано в таких маленьких пропорциях, что его (угля) тут просто не найти.

В общем, я бы даже расстроилась, но... вспомнила, что мне не нравится немного жирная кожа на моей спине. Ну, и нос с его кожей немного. Потому данную глину я использую теперь для масок на нос и на воротниковую зону спины. Как раз данная маска подсушивает прыщики на жирноватой спине, а нос хоть на пару дней перестает "радовать" меня маленькими черными точками.

А в остальном данная маска - обман, потому и стоит так дешево.

Будьте прекрасны и пусть вам не попадаются товары-обманщики.

Koshko13 не рекомендует Глина косметическая Golden Farm черная

18.04.2016
я из тех, кому глиняные маски противопоказаны, именно по такому эффекту жуткой стянутости и сухости. а также легкообезвоживаемости. с прыщами дело так же обстоит - все горит ярсче светофра) отстой вобщем, а не маска!
18.04.2016
OceanSoul, да, у нас похож тип кожи...
18.04.2016
Как обидно (( Безобразие, а не маска!
18.04.2016
Kapitu, обидно. Но я сама виновата)))
18.04.2016
у меня примерно такой тип кожи, я развожу глиняные маски с водой, или со сметаной, или с домашним йогуртом, так намного лучше.
У меня очень сухая кожа, но маски из глины очень люблю, добавляю в них натуральные масла, только так получается избежать стягивания и пересушивания)
18.04.2016
Lady Marmalade, упс((( я до йогурта не додумалась(((
Бат@рейка, а какие масла брать???
Koshko13, чаще всего я добавляю миндальное масло, оно универсальное, масло виноградных косточек или персиковое, это легкие масла. Зимой масло авокадо, какао или пшеничных зародышей, чтобы питательнее было)
Ого, обидно. Не встречала в продаже черную глину. У меня белая, но по цвету она как обычная голубая. Но, не сушит ни в коем случае - эффектом моей глины я довольна!
Оксана 81, а фирма у тебя какая?*
18.04.2016
Koshko13 , ой, я ошиблась в комментарии, там где писала "с водой", я хотела сказать "с молоком") Ну а про йогурт и сметану все правильно сказала) Вообще я тут, на айреке об этом узнала, оказывается, отлично получается, а до этого тоже страдал от стягивания. Глиняные маски вроде и хорошо, освежают, сужают поры, но это пересушивание...Но слава айреку, девушкам с сухой кожей тоже можно извлечь максимум пользы от глиняных масок)
Koshko13 , Фито косметик, кажись. Вот она! Wink
18.04.2016
У меня была такая маска от этой фирмы, только была "розовая глина".
Нууу..возможно вы впервые столкнулись с глиной, но глина на то и есть глина, она полезна для кожи, очищает поры, правда после этого обязательно увлажнение кремом! Ну , а если тип кожи не позволяет, то можно использовать именно на нужные участки, например на нос и т.д. (как и сделали вы).
Глина не так уж труднодоступна, по этому и цена такая.
Но вот то, что она "черная"..это да, обман получается!
18.04.2016
Lady Marmalade, вот значит я правильно поняла))) я как раз о молоке и подумала)))
Бат@рейка, как раз виноградных косточек у меня полбутылки стоит)) спасибо!
Оксана 81, поищу ее. У нас не видела. Я ж говорю - эту еле нашла...
Ляля., ну я так смотрю, что у данного бренда вся глина одного цвета))) и уж не писали тогда, что она питает - ибо она просто стандартно сушит((
20.04.2016
Спасибо, я лучше по старинке с углем и желатином Smile
20.04.2016
Marie_O, тоже вариант)))
09.11.2016
В пакетике похоже вместо черной глины вам продали белую Sad Черная глина сразу имеет темный цвет, а не после разведения с водой. Кстати, могу порекомендовать замечательную черную глину FitoKraina с ромашкой и чистотелом
13.11.2016
Лоренчик, спасибо, конечно, но ссылка тут лишняя...
  • Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад... [Photos inc]

26.08.2013
    NyanKoi аватар

Лирика : "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад..." именно под лозунгом из этой цитаты пройдёт наше знакомство с этой глиной. Я успела прочесть много негативных отзывов о чёрной и других глинах данного производителя, и так как у меня есть несколько пачек решила написать отзыв.

• Бело-черная глина.

17.11.2016
    Annafeerija аватар

Иногда чудеса случаются. Открыв пакет с черной глиной, я увидела порошок белого цвета. На обороте читаю "черная" глина. Интересно, как ее очищают, делая белой? Остаются ли целебные свойства после такого кардинального осветления?

• Отличное средство для проблемной кожы.

01.11.2015
    Юлия1427 аватар

Глина черная стимулирует обменные процесы в тканях, предотвращает преждевременное старение , глубоко смягчает и питает кожу, сужает поры, еффективно борется с целлюлитом, оказывает антисептическое действие. Так написано на упаковке. И не врут. Ну обо всем по порядку.