Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Январь, 2017 - 17:09

Всем, привет!

Отношение некоторых к виски как напитку, иногда у меня вызывает легкую иронию:

самогон и виски – это сивуха, водка лучше, потому что чище

Можно было бы и согласиться ведь отчасти они правы, т.к. что самогон, что виски изготавливается путем дистилляции.

И всё было бы легко, если бы не так сложно. Я не буду вдаваться в технологию производства и нюансы, а лучше поделюсь с Вами своим сокровищем.

Есть отличный сайт, ведет его парень из Нью-Йорка - все о виски, там вы можете прочитать всё то, что вы знали и еще не знали, но хотели бы - WhiskyDaily

А в своем отзыве я поподробнее расскажу о своем впечатлении после дегустирования

BALLANTINES FINEST

BALLANTINES известен 6 видами и Finest из этих 6 самый дешевый.

Ballantine’s whiskey

25 $ за бутылочку 1 литр.

Дизайн и форма бутылки сразу узнаваема, несмотря на то, что в 2013 году изменилась этикетка.

И вот этот

Amicus humani generis - друг рода человеческого

приехал со мной из очень далекого путешествия.

Прикончить бутылку мы не смогли почти 6 месяцев, настолько вкус оказался простым и невыразительным.

Мне нравился раньше Ballantine’s whiskey, но ощущение, что с этикеткой изменился и сам вкус. Он стал бледным и плоским и именно дешевым. Хотя не могу не отметить, что виски достатосчно мягкий и легко пьется, главное не увлекаться накладывая слой за слоем.

Пробовала пить этот виски чистым со льдом.

Вкус становится водянистым и настоящий шотландец точно бы упал в обморок от такого отношения к их напитку. Ведь они пьют его с водой, которая стоит отдельно в графине и не дай Бог такое кощунство в виде льда.

Но смаковать сей бленд в чистую мне тоже не удалось. Слишком скучно. Это вам не арманьяк , который можно часами смаковать , чувствуя как раскрывается букет.

Поэтому я просто делала с ним кофе по-шотландски. но опять же не по правилам и отступив от традиций.

То ли кофе с виски, то ли виски с кофе.... Стоит задуматься, сколько граммов и какой жидкости наливать Smile))

В некоторых моментах я его готовила без ликера и нагревала бокал и это уже был Айриш кофе, только с шотландским виски.

В таком виде виски мне очень импонирует. Он согревает, придает некоторую пиканткность моему любимому кофе и поднимает настроение.

Можно рекомендовать как середнячок, но есть виски и поинтереснее.

Баланайз Файнест нормальный такой троечник во всех отношениях.

Достоинства
  • + недорогая цена
  • Мягкий вкус
Недостатки
  • Невыразительный вкус
Кицу Нэрекомендует
А мне виски пришелся по вкусу)
02.01.2017
для меня это слишком крепкий напиток, но интересно было почитать
02.01.2017
У мужа этот самый любимый, а я виски не люблю)
Вау. А я не умею наливать по слоям. Сколько раз пыталась. Smile
02.01.2017
Утром 1 января я разродилась новым афоризмом: с возрастом понимаешь, что вредно не только пить, но и есть.
Кофе с виски бы попробовала, если бы мне кто-то его приготовил.
02.01.2017
я точно не оценю, как и любой другой алкоголь Puzzled
14.01.2021
тренируйся и все получится!
Ну хоть с кофе пошел.
02.01.2017
не дай Бог такое кощунство в виде льда.
я вот тоже, каждый раз сокрушаюсь и вопроаю: Да что ж я делаю!?, когда засыпаю льдом крепкие напитки, особенно те, что хорошего качества. Все хочу себе приобрести камни для виски, но что-то заказать не китайскую паленку, а нормальные камни у нас как-то либо совсем негусто либо совсем дорого Puzzled
Мне микс кофе с алкоголем очень по вкусу, кстати говоря - виски-кофе и бейлис-кофе оч частые гости у меня, особенно зимой. Даже счас читала, фотки разглядывала и "труба загорелась". А дома только конъяк.. хотя, конъякофе тоже норм за неимением выбора Beer
И да, с Новым Годом, конечно же! Будьте здоровы, счастливы и любимы - банально, но вещи крайне важные, даже, главные! Успехов во всех начинаниях и продолжениях Star
02.01.2017
Не могу себя назвать знатоком и ценителем виски, но учту, что это не самый удачный вариант. А в кофе можно и коньячку добавить, а еще лучше - рома Wink
02.01.2017
Кофе в бокале выглядит божественно ?
03.01.2017
Огромное спасибо всем за пожелания и комментарии к отзыву.

Аления Big smile А мы что-то скромно в этом году во всех отношениях.

Papatya
Спасибо за пожелания, мне очень-очень-очень приятно. Shy
Коньяк лучше чем виски, вкус получается мягче, я и в чай его могу забубенить - получается грог.

Medio
а еще лучше в ром кофе Big smile

Madam_Mos
спасибо
04.01.2017
Неплохо с кофе)
05.01.2017
А я пока остаюсь верна именно этому виски)
05.01.2017
Я в чистом виде не могу такие крепкие напитки пить, а вот с колой хорошо идёт Shy
09.01.2017
Пока ещё не нашла достойного виски. Уж очень невкусный этот напиток Sad
11.10.2017
Я себе вискаря взяла на прошлой неделе, как раз ирландского для кофе. Уже чую, что у меня оно не пойдёт(((( не создана я для таких сильных напитков.
26.10.2017
Видимо это очень на любителя, мне нравится его вкус.
17.11.2017
вот это поворот!!!! Вискарек пожаловал Smile
24.02.2018
Как ни странно, Ballantine's Finest даёт хорошее представление о шотландском виски в целом. По крайней мере, так было когда-то давно.
Примерно за две недели до этого отзыва я как раз прикончил бутылку Ballantine's 12 year old, вот это было разочарование года: и вкус, аромат какие-то плоские и безликие, выпил и забыл. Да, напиток мягкий, пить его легко и приятно, но наслаждаться-то нечем!
11.02.2020
Вы верно подметили: нормальный такой троечник. Твердый середнячок.