Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 22:30

Всем добрый день.

Вот прошёл день, как я стала блондинкой (ну пока ещё только полу-блондинкой, т.к. до желаемого результата как минимум 1-2 покраски).

Сама я ярко выраженная брюнетка. Лет 14 назад, когда мне было 16 лет, я уже была блондинкой. Но оно то и понятно - переходный возраст, попытка самовыражения и поиск чего то нового. Именно в тот период я и познакомилась со своим нынешним супругом. Разумеется тогдашняя блондинка долго не просуществовала - уже через год я была в своём привычном цвете.

Так я и пробыла брюнеткой все свои последующие 14 лет. Но желание изменить себя ещё раз, не отпускала меня. Хотя я знаю, что за один раз сделать идеальный блонд - практически не реально, то я долго и ничего не предпринимала. Не хотелось появиться на работе в промежуточном варианте. Но вот сейчас я уже несколько месяцев как не работаю и поэтому ничего не мешает перекрасится.

Долго искала тот осветлитель, который смог бы с этим справиться лучше всего. Выбор пал на SYOOS. Стоит он примерно 6 у.е., но в магазине на него была акция, и мне обошёлся в 4 у.е.

Сам осветлитель состоит из перчаток, кондиционера, блонд-активатора, флакона-аппликатора с проявляющим молочком и тюбика с краской.

Давненько подобным средством не пользовалась, в связи с чем пришлось прочесть инструкцию по приготовлении смеси (обычно инструкцию даже не открываю). Оказалось всё не на столько сложно. Просто нужно во флакон выдавить краску и всыпать блонд-активатор. Затем всё перемешать и СРАЗУ ЖЕ открыть крышечку на флаконе. Я очень боялась что то сделать не так и не успеть вовремя открыть крышечку, но всё обошлось.

Очень удобно оказалось наносить полученную смесь с помощью флакона-аппликатора с удобным носиком.

У меня волосы не очень длинные, примерно по плечи, а так же они не очень густые.

Упаковки мне в принципе хватило, но не скажу что бы с запасом. Вроде намазала все волосы, но местами кончикам всё же мало доставалось - хотелось бы пожирнее.

Продержала я эту смесь примерно 40 минут. Вот это мои волосы после 30 минут реакции.

Запах - это вообще отдельная история. Я хотела даже уйти на балкон, и это в декабре. Уж очень он резкий и ядовитый.

Смыв с волос краску и промыв шампунем я нанесла кондиционер. Он позиционируется против желтизны, видимо по-этому он такого оттенка.

Волосы конечно я испортила в хлам. Они стали сухие, безжизненные, плохо расчёсываются. И это не смотря на использование кондиционера а так же спрея для волос Жидкий шёлк. Но в принципе - я к этому была готова, т.к. осветление никогда не проходит бесследно для волос.

В зависимости от исходного цвета, обещаю результат:

Мои волосы перед самой покраской вот такие, немного отросшие натуральные корни, а остальное - месяца 2 назад покраска чем то вроде шоколадного каштана.

Вот итоговый результат, который у меня вышел. Жёлто-рыжие волосы.

Так что с основной своей задачей он справился, осталось немного подождать, что бы "не убить" окончательно волосы и придать им нужный светлый оттенок какой нибудь краской. А вот какую я выберу и что из этого получиться, обязательно расскажу. Так что ожидайте очередной отзыв примерно через недельку-другую))).

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

А вот и обещанный отзыв! Сама не ожидала такого результата. Я под впечатлением и немного шокирована.

Достоинства
  • Быстро осветляет
  • Дёшево
Недостатки
  • Желтизна
  • Запах
  • Портит волосы
  • Ядерно-рыжий результат
evaevaрекомендует
17.12.2014
у вас, видимо, сильный рыжий пигмент в волосах, поэтому вам лучше осветлитель 13-0 брать Smile я только им и крашусь, и никакой желтизны
17.12.2014
Я бы взяла естественно 13-0, но на полке в магазине присутствовали только 11-0 и 12-0. Но спасибо за рекомендаию Wink
17.12.2014
Неплохо волосы осветлил! Я вот с красками завязала))
18.12.2014
Я тоже в подростковом возрасте была блондинкой, а сейчас страшновато красится, боюсь волосы испортить
18.12.2014
Первоначальный оттенок тоже был очень удачный. Сама хочу сделать осветление, но скорее в салоне, боюсь дома напортачить и "убить" волосы Smile
Будет интересно посмотреть на окончательный вариант после окрашивания!
18.12.2014
Мне тоже не терпится взглянуть на окончательный вариант! Smile
я до настоящего цвета осветлялась раз 5, вот тоже такой рыженькой была сначала
18.12.2014
эх, а я вот все наоборот хочу потемнеть Smile
19.12.2014
А цвет очень красивый получился. Намек набылую рыжину, но мне нравится! Успехов с достижением нужного оттенка.
Спасибо, уже прикупила желаемый оттенок. Что выйдет - расскажу Smile
ой, я бы не рискнула)
Буду ждать отзыва))
20.12.2014
у меня тоже мечта стать блондинкой, вот только все никак не решусь
Все жалко волосики Puzzled
А как мне жалко Sad( Но что поделать, раз у меня такой бзик Smile
23.12.2014
Первый раз я тоже была ярко рыжей,а потом дело пошло... Laughing out loud
Очень красивый цвет получился)
01.01.2015
А я наоборот от блондинки ушла Big smile в брюнетку
08.01.2015
Хотела своей крестной подарить, теперь не стану. Возьму ее любимой и проверенной фирмы.
11.01.2015
Одно время тоже была блондинкой, а теперь вернулась к натуральному цвету волос
19.01.2015
я пошла на компромисс с собой, и остановилась на мелировании.. вроде, и блондинка, но и волосы целее Wink
но, вроде, неплохо осветлил...пошла смотреть результат
24.04.2015
Здесь на Айреке, я заметила, в-основном, все стараются естественный цвет волос вернуть, а у Вас совсем другая задача. Успехов в ее достижении!
24.04.2015
Big smile Я уже бросила эту бредовую идеи и теперь вернула естественный цвет Smile
19.02.2016
Осветляться , очень палит волосы,моя подруга осветлилась и чуть волосы не потеряла свои
14.01.2017
Ух Ты! Оо
Крашусь поочерёдно хной и краской в течении почти 12 лет, но в последнее время больше акцент делаю на любимую индийскую хну в кооперативе с куркумой, ромашкой и корицей. Но со временем хна темнить начинает, а медно-рыжий оттенок мне очень идёт и терять его не хочется.. Хочется чуть осветлить волос, порошок в салоне только усугубил ситуацию.. вернее сильно запутал волос так, что пришлось отстригать..
13.03.2017
Нужно было сначала смывку делать, потом осветлять. Осветление окрашенных волос дает рыжий
mks аватар
mks
10.07.2017
Надо было смывку сперва делать! И осветлять не средствами с полок магазина, а профессиональными средствами. Тогда волосы не убиваются. Конечный результат, конечно, хорош. А вот волос какой на ощупь, хотелось бы потрогать Smile
21.10.2017
Смелый шаг, я решила сделать ей шатуш.
На основе вашего отзыва попробую поискать в магазине эту краску, потому что изначально у меня такой же цвет волос ,как у вас темный. Ваш результат меня бы устроил ??