Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 15:48

Поговорим о второй страшнейшей проблеме для девушки - Прыщах Sad Думаю, любой человек с этим сталкивался и прилагал кучу усилий для поиска идеального экспресс-средства! Сегодня я покажу Вам моих Верных Проверенных Помощников в борьбе за идеальную кожу!!

Слава Богу, я никогда не страдала серьезными проблемами, но прыщи иногда выскакивают и так как кожа у меня довольно тонкая и светлая,то красный волдырь смотрится неприятно! Отмечу еще, что перепробовала......кучу всего! и поняла, что лучше спиртового прижигания ничего нет! Из спиртовых растворов мне очень хорошо помогает: салициловая кислота 2%, перекись водорода и левомицетин 2,5%! о нем-то речь и пойдет!

ВОТ МОЙ СВЯТОЙ ТАНДЕМ В БОРЬБЕ С ПРЫЩАМИ:

как я все это использую: 2 раза в день (если есть возможность, то чаще) прижигаю место прыща левомицетином, жду 2 мин. до полного впитывания и наношу чудо-кислородный бальзам от Фаберлик. для чего? спирт очень (!!!) сушит кожу (появляются шелушинки), а чудо-бальзам безумно здорово ее регенерирует и восстанавливает!! на следующий день прыщ проходит уже на половину и не развивается дальше! в этот же день я опять повторяю процедуру: спирт-кислородный бальзам (и то же 2 раза или по возможности). В ИТОГЕ: Я ЗА 2 ДНЯ СПРАВЛЯЮСЬ С НЕПРИЯТНЫМ ПРЫЩЕМ И ПРИ ЭТОМ КОЖА ВОЗЛЕ РАНКИ НЕ ШЕЛУШИТСЯ. и можно приступать к нанесению макияжа без опасения, что сухость кожи будет подчеркнута!

Левомицетин можно купить в аптеке в свободной продаже за 2 $ и пользоваться на здоровье! при этом не стоит забывать о хорошем увлажнении кожи около прыща!!

Для поддержания кожи в хорошем состоянии во время угревого обострения я использую свой СВЯТОЙ ТАНДЕМ № 2 В БОРЬБЕ С ПРЫЩАМИ "

1. умывание пенкой с чайным деревом Teebaum от БелКосмекс - замечательно очищает комби кожу и при этом очень хорошо подсушивает воспаления.

2. Маска из Глины: БЕЛАЯ и ГОЛУБАЯ - наиболее эффективны в борьбе с воспалениями, помимо сууууперского очищения они обладают ярко выраженным подсушивающим и противовоспалительным действием!

3. Масло Чайного Дерева - экспресс-средство для точечного применения на воспаления.

4. Гель для лица Против прыщей и угрей АЛОЭ от Невской косметики - это мое открытие года!! никогда бы не подумала. что гель за 1 $ может подсушивать прыщи и оказывать заживляющее действие! наношу на все лицо как база под макияж

ИТОГ: методом проб и ошибок я стараюсь искать верных помощников для красоты и здоровья своей кожи. И ВАМ ПОСОВЕТУЮ ПРОБОВАТЬ, ПРОБОВАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ПРОБОВАТЬ, ВЕДЬ ВСЕ МЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫ: КОЖА У НАС РАЗНАЯ, ПРОБЛЕМЫ ТОЖЕ, ВОТ И РЕШЕНИЕ КАЖДОМУ СВОЕ.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ПОЛЕЗНЫЕ И НАГЛЯДНЫЕ ОТЗЫВЫ!!!!

надеюсь, мои советы тоже кому-то пригодятся!

svet_vtрекомендует