Опубликовано 30 Май, 2017 - 12:14

Добрый день!

Эту ночную сыворотку изначально я получила в виде пробника в одной из коробочек Крыгиной, и она настолько меня впечатлила, что я не задумываясь понеслась покупать полноразмерную версию. Чем же она меня так покорила постараюсь рассказать в этом отзыве.

Информация о товаре:

• Бренд: Biotherm
  • Страна производства: Франция
  • Объём: 30 мл
  • Назначение: Ежедневный ночной уход
  • Цена: без скидки - 5300 рублей, с максимальной скидкой около 4000 рублей, мне же удалось купить по специальной цене в ИМ Рив-Гош за 2300р
  • Место покупки: ИМ Рив-Гош

Упаковка

Изначально мне попалась миниатюра данной сыворотки объемом 10 мл, и мне ее хватило ровно на месяц использования. Горячо рекомендую поискать или попросить у консультантов такой формат пробника, чтобы оценить все свойства сыворотки и уберечь себя от ненужной покупки.

Полноразмерный же продукт выполнен более качественно, изначально флакон был упакован в картонную коробку, которая в свою очередь была запаяна в пленку.

Внутри же спрятался красивый флакон, выполненный в том же стиле, что и коробка, выполненный из толстого стекла.

Дозатор-помпа, все как я люблю, выдает ровные порции средства, трубочка доходит до самого дна, так что я использовала средство до последней капельки, дозатор был защищен специальной пластиковой накладочкой, но когда я брала флакон с собой в поездку, оказалась что она абсолютно бестолковая, быстро в сумке слетела и помпа пару раз сработала.

Состав

Состав был указан на картонной коробке:

Что производитель говорит о своем составе:

сыворотка-масло Blue Therapy Serum-in-Oil содержит также три активных компонента, разработанных для революционной сыворотки Blue Therapy в 2012 году: Ретинолоподобный восстанавливающий экстракт Aphanizomenon flos-aquae (AFA) сочетается с повышающим упругость экстрактом Ламинарии Золотистой и укрепляющим Life Plankton™ — запатентованным компонентом марки Biotherm.

В основе увлажнения же - вода, глицерин и глицин масло сои. Присутствуют и силиконы, к которым я отношусь с опаской, но конкретно в этой сыворотке они никак негативно себя не проявили. Всякие полезности типа экстракта водорослей и т.д. состоят в середине состава, что с одной стороны радует (значит не так уж и мало туда положили).

Текстура и аромат

Текстура у сыворотки маслянистая, не зря же продукт назвали масло в сыворотке. Но при этом не тяжелая, очень легкая, распределяется великолепно. Я даже успевала сделать себе небольшой массаж перед тем как она полностью впитывалась. Цвет - легкий янтарный, прозрачный. Единственно в носике помпы средство подсыхало (кстати миниатюра была лишена этой проблемы, сыворотка всегда была однородной) но при нанесении, подсохшая часть все равно распределялась равномерно.

Аромат у сыворотки отсутствует. Вернее пахнет просто маслицем, не вонючим, не удушливым, обычно масло, которые не напрягает и не остается на коже.

Изначально сыворотка оставляет легкий маслянистый блеск, но спустя минут 10 личико становится напитанным и увлаженным, нет ни липкости, ни лишней жирности, т.е. моя кожа просто ее "съедала".

Способ применения и обещания производителя

Все в одном флаконе было указано на этикетке, приклеенной на пленку коробки:

Что касается обещаний:

Благодаря передовым технологиям создания текстур, марка Biotherm успешно объединила сыворотку с маслом в одной микродисперсной формуле, оказывающей на кожу преображающий эффект. С помощью особых технологий под высоким давлением специалисты лабораторий синтезировали микрокапли, которые в двадцать раз меньше, чем в классической эмульсии. Как результат, сыворотка-масло Serum-in-Oil при нанесении быстро и глубоко впитывается и дарит свежесть.

Благодаря питающему действию и революционной текстуре, средство обеспечивает усиленный разглаживающмй эффект. Кожа выглядит как никогда гладкой, восстановленной и сияющей.

Через месяц применения сыворотка-масло Blue Therapy положительно воздействует на упругость и морщины— ключевые характеристики молодой кожи.2

Результаты самостоятельной оценки3:

ЧЕРЕЗ 4 НЕДЕЛИ

ЛИЦО:

Общее количество женщин (%)

Кожа более гладкая 90%

Кожа более подтянутая 94%

Кожа выглядит упругой 73%

Кожа выглядит более сияющей 84%

Внешний вид кожи в целом улучшился 90%

Текстура кожи улучшена 88%

Сыворотка-масло Blue Therapy Serum-in-Oil подходит для всех типов кожи, в т.ч. для чувствительной.

Что могу сказать, лично на мне сыворотка отработала именно так как и обещал производитель.

Что касается способа применения, то я наносила сыворотку в масле как самостоятельное средство каждый вечер (т.е. не использовала крем на ночь). Брала по капельке на лоб, нос, обе щеки, подбородок и 2 капли на шею. Распределяла по массажным линиям средство, делала небольшой массаж и шла спать.

Мой опыт использования

Начнем с исходных данных.

Кожа у меня чувствительная, не аллергенная, комбинированная, с жирнящейся Т-зоной, особенно нос и прилегающая область щек, но сами щеки (скулы) и лоб нормальные. Неровный цвет лица и расширенные поры все в той же Т-Зоне. Имеется небольшой купероз на носу.

В общем полный набор для счастья Smile

Что же мне дала эта сыворотка:

Smile Чувство комфорта. Нансить ее на ночь для меня было полнейшим удовольствием. Прямо-таки ритуал ухода за собой, когда делаешь себе легкий массаж, видишь как кожа сияет. В общем я получала эстетическое удовольствие от применения, начиная от дизайна упаковки, заканчивая потрясающей текстурой.

Smile Снимает ощущение стянутости после умывания. Сыворотка великолепно справляется со всеми неприятными ощущениями. При этом я не пользовалась тоником и кремом, этого потрясающего средства мне было вполне достаточно.

Smile Великолепно выравнивает тон лица. Спустя всего 2 недели применения я перестала узнавать свою кожу. Такого идеально ровного тона я не помнила уже много-много лет. Именно из-за этого пункта я и понеслась покупать полноразмер. Лицо выглядело настолько хорошо, что я вообще перестала пользоваться тональными средствами, даже самые легкие пудры мне уже были не нужны. Просто идеальная кожа без покраснений и раздражений. Мне показалось, что даже купероз на носу стал менее заметным. Вот так выглядел мой ежедневный макияж на работу:

Надеюсь на фото ниже видно, насколько ровный цвет лица стал после применения сыворотки:

Smile Экономичность средства. 30 мл при ежедневном использовании мне хватило ровно на 3 месяца. Это неплохой показатель, тем более, что я не жадничала и наносила сыворотку очень щедро.

Smile Пролонгированный эффект. Прошел уже месяц как я перестала пользоваться этим средством, но моя кожа все равно выглядит неплохо. Конечно, небольшой откат был в сторону ухудшения, но не критичный, я обхожусь полупрозрачной пудрой, о плотных тональниках пока не вспоминаю.

Smile Не забивает поры. Я этим страдаю, они очень легко забиваются, но сыворотка сотворила чудеса, во-первых я вставала утром с чистейшим лицом, во-вторых поры начали визуально уменьшаться, может быть дело было в сочетании качественного очищения и грамотного ухода, не знаю, но такой эффект я наблюдала.

Smile На самом деле повышает упругость кожи. В один прекрасный момент я вдруг заметила, что мои немаленькие щечки какие-то слишком твердые чтоли, стали плотнее сидеть в области скул. Я сначала не могла понять в чем дело... А когда был перерыв между пробником и полноразмером поняла, что это и есть та самая упругость, что обещал производитель. Я специально засекла тактильные ощущения ДО применения и ПОСЛЕ. Кожа однозначно стала более упругой. В мои 29 лет для меня это приятный бонус, как профилактика.

Sad Цена. А вот цена меня просто удручает. Я могу себе позволить заплатить за нее 4000р, но честно, меня душит жаба. Я для себя установила психологический минимум - найду ее по акции где-нибудь за 3000-3300 - обязательно куплю (о цене 2300 в Рив Гош уже и не мечтаю).

Несмотря на цену я однозначно и бесконечно рекомендую эту сыворотку. Сама же при любом удобном моменте побегу ее покупать повторно. Таких чудес с моей кожей еще ни одно средство не сотворяло. Настолько ровный тон лица, что я забыла даже о пудрах - для меня это просто фантастика!

Мои отзывы на другие сыворотки для лица:

Сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой Japan Gals Pure beau essence HYALURONIC ACID

Эссенция Kiehl's Iris Extract Activating Essence Treatment

LightSoulрекомендует
30.05.2017
какое оно легкое. описание просто шикарное. у качественной косметики и стоимость на уровне
30.05.2017
Ой надо попробовать такую сыворотку Love
30.05.2017
Мне тоже срочно надо стать принцессой Smile
Какой классный эффект!
30.05.2017
Такой заманчивый заголовок, все думаю хотят превратиться в принцесс Big smile
30.05.2017
Zusik, стоимость просто убивает жадину, которая прячется внутри меня Smile
pe4enka777, рекомендую у консультантов вытребовать сначала миниатюру, чтобы не ошибиться со столь дорогой покупкой.
MissKudr, Big smile на самом деле эта сыворотка любую измученную и утомленную за целый день кожу приводит в порядок!
Красная_Магнолия , полностью согласна!
Queen_Carolina, королевы в том числе Smile
30.05.2017
С удовольствием бы попробовала, но цена.. Sad
30.05.2017
TatianaAks, будем вместе ждать очередной аттракцион невиданной щедрости от Рив Гош Smile
Вот это супер вещь))
30.05.2017
Идеальная сыворотка по всем параметрам, кроме цены, конечно Big smile
30.05.2017
Самое главное, что эффект не прошел. За это можно и потратиться)
30.05.2017
Дороговато конечно, но за качество обычно приходится платить))
30.05.2017
Мне понравилось то, как выглядит Ваша кожа.А я без пудры никуда.Хотелось бы совсем от неё откататься, но увы...
30.05.2017
Отличный эффект от сыворотки.)
30.05.2017
Отличный результат на лицо! Мне бы такой ровный тон)
30.05.2017
У этого бренда отличные сыворотки Smile Обязательно куплю, как свою "добью")
30.05.2017
Результат, конечно, у сыворотки отличный)
По вашему описанию так захотелось попробовать это масло, а еще и такой флакончик красивый Love
31.05.2017
я немного опасаюсь пользоваться маслянистыми текстурами... кожа по описанию очень похожа на Вашу, тоже комбинированного типа, постоянно забиваются поры и из-за этого появляются воспаления... даже немного удивилась что на Вашей коже эта сыворотка повела себя так хорошо и не добавила жирности и не забила поры)
31.05.2017
Anechka1703, полностью разделяю ваши опасения! Не так давно еще пробовала не сыворотку в масле (что легче, чем масло в чистом виде), а ночной комплекс из нескольких масел - и была удивлена что ни одной забитой поры, ни одного воспаления не было. Для меня это был вообще разрыв шаблона Smile
31.05.2017
Тоже очень нравится эта сыворотка, также купила полноценную версию, использовав несколько пробников ))). Аромат классный, а уж эффект - просто мечта!
31.05.2017
Неплохо) сыворотки люблю, но цена правда что-то ппц)))
31.05.2017
Пробник понравился, хотела купить Smile но столько интересных новинок вышло,что передумала Laughing out loud
01.06.2017
vitrum beauty, тогда вы прекрасно понимаете почему я в таком диком восторге от нее Smile
ksellena, цена - это ее единственный минус.
VetaSvet, прекрасно вас понимаю, сама такая же. Но перед этой сывороткой не смогла устоять.
01.06.2017
LightSoul понятно) сейчас конечно,производители стараются нас удивить, выпускаю и выпускают. Я скоро начну использовать знаменитые керамиды или церамиды не помню, от элизабет арден и еще несколько сывороток в использовании. Мне кажется пока я их закончу, еще что-то инетерсное выйдет) Это бесконечный цикл Laughing out loud
01.06.2017
VetaSvet, про цикл верно подмечено Smile Я пока восторгалась этой сывороткой в процессе применения, глаза уже загорелись на другие продукты Smile
01.06.2017
LightSoul Вот вот, раньше у меня были средства, я их покупала постоянно, а теперь так много новинок, все хочется попробовать Smile
02.06.2017
Если бы не такая заоблачная цена Sad, то обязательно тоже бы купила эту сыворотку на пробу. Жаль, что пробники просто так на улице не раздают Laughing out loud
05.06.2017
Сыворотка очень хорошая по действию. Но вот цена, для меня это уж слишком...
13.06.2017
На самом деле (я тут на досуге подумала и поняла Big smile ) лучше купить одно дорогое средство,чем тысячу бесполезных. Это очень круто,что сыворотка так показала себя в действии!) Я много хорошего слышала ещё о японских сыворотках Shy
14.06.2017
Ого, очень хороший эффект за короткое время!
14.06.2017
Annypsss, думаю если подойти к консультанту марки и попросить пробник, могут из закромов выудить, но это, конечно, от консультанта зависит. Обычно на такие щедрости они готовы в клиентские дни.
Шпилька511, я для себя подняла психологический минимум до 3500... жду скидку)
Лорелей, я пробовала только японскую сыворотку с гиалуроновой кислотой - не впечатлила совершенно, учитывая, что стоит она тоже хорошо Smile
Chica Bonita, спасибо!
16.06.2017
кожа в очень хорошем состоянии, сыворотка отличная, возьму на заметку Smile
30.06.2017
Очень люблю такую текстуру) Поищу в продаже Smile
18.05.2018
Звучит, конечно, заманчиво) Но я тоже 4000 зажму, тем более на "пробу".
Надо бы поискать миниатюрку, тоже хочу без тона на работу ходить Smile