Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 11:17

5 лет назад у моего супруга начались страшные боли в желудке. Причем, они возникали и на голодный желудок и после еды (правда, не сразу). После обследования (глотал лампочку) выяснилось, что у него язва желудка. Расстроились очень сильно, но лечиться надо и исправлять ситуацию тоже.

Желудочный сбор россыпью

Итак, супруг начал основное лечение таблетками и доктор ему посоветовал ещё позаваривать желудочный сбор № 3 и попить его в качестве дополнительного средства. Муж не хотел возиться с этими завариваниями, поэтому я сама сходила в аптеку, купила нужную траву (россыпью) и стала ему заваривать.

Желудочный сбор инструкция

Процесс приготовления отвара очень прост - в граненый стакан насыпала чайную ложку травы, заливала кипятком, накрывала крышкой и специальным тканевым колпачком (которые на заварники одевают, чтобы тепло быстро не уходило). Через полчаса переливала в другой стакан содержимое, траву отжимала в марле, которую одевала на стакан для переливания отвара, доливала горячей кипяченой воды и отвар готов. Обычно я его готовила с вечера и убирала потом в холодильник. А с утра отливала половину, грела в микроволновке и давала супругу за 20 минут до завтрака. А вечером уже после работы за 20 минут до ужина.

Все эти меры оказались не случайными, так как язва супруга больше не беспокоила. Муж эту траву так же по рекомендации доктора пьет для профилактики два раза в год и вот уже почти пять лет от язвы ни слуху, ни духу.

Все-таки, профилактика - хорошая штука. Уж лучше пить отвары из травы, чем травить себя таблетками (я о профилактике), так как от отваров нет побочных эффектов (ну если только у кого-то индивидуальная непереносимость компонентов). Ещё чем мне нравятся травяные сборы - это качество и натуральность, так как покупаю я только у проверенных производителей в аптеке (люблю красногорские травы с трилистником на коробочке), поскольку сама в травах совсем не дока. И самое главное - это эффективно, так как язва мужа уже давно не беспокоит.

Достоинства
  • Натурально
  • Несложно в приготовлении
  • Нет побочных эффектов
  • Эффективно
Olka_Skazochnitcaрекомендует
Отличный отзыв, спасибо! Я сама Желудочный сбор №3 от Красногорского завода пью курсами, после него нет проблем с желудком, изжога пропадает. У меня у знакомого язва желудка, так он именно травяными сборами и поддерживает свое состояние, ну и диету соблюдает, так вообще говорит, что желудок не болит. Вот что правильное применение трав делает!
12.10.2015
Ксения, согласна. Главное добиться стойкой ремиссии и все будет ок. Обострения не будет, развития заболевания - тоже. А значит и риска развития рака желудка тоже не будет.
01.11.2015
Тоже пью подобные сборы
Но я больше успокоительные)
01.11.2015
Поллина, тоже успокоительные пью.