Опубликовано 28 Декабрь, 2017 - 06:53

Вообще о том, чтобы начать ухаживать за областью вокруг глаз, нужно задумываться как можно раньше. Причем речь не идет о том, чтобы обколоться гиалуронкой, просто нужно своевременно начать увлажнять эту область, чтобы в будущем морщинки посетили вас на пару лет позже.
В этом же отзыве рассмотрю неплохой вариант увлажнения для всех любителей натурального - крем-гель для век от бренда Natacosmetic.

➥ ДОСЬЕ НА ПРОДУКТ

• Где купить - ИМ Natacosmetic,
  • Цена вопроса - 750 руб.,
  • Состав:
масло кофе,масло виноградной косточки, масло черники,растительный аналог ботокса, экстракт кофе, гиалуроновая кислота, экстракт алоэ, поливитаминный комплекс, пептиды предшественники образования коллагена и эластина, натуральный загуститель, матирующий комплекс

Производство - Россия.

➥ БАНОЧКА / ТАРА

Не устаю повторять, что самым идеальным вариантом тары для крема в моей голове всегда выступает баночка с вакуумным дозатором. Вообще я не супер-чистюля и не начинаю активно креститься при слове "микроб", но все равно как-то приятнее, когда мои пальцы контактируют только с тем количеством крема, которое я собираюсь на себя намазать.

Дозатор выдает очень солидную порцию крема, которой мне хватает не только на область вокруг глаз, но еще на лицо, и на всю шею. При учете того, что срок годности у крема один месяц, а объем 30 мл, мазала я им все лицо в качестве дневного варианта, все-таки на ночь нужны более плотные текстуры. Но если задаться целью получить количество, необходимое именно для зоны под глаза, дозатор достаточно чувствительный, не люфтит и хорошо справится с задачей.

Крем-гель для век Natacosmetik для нормальной кожи

Баночки для крема под глаза и отбеливающей маски одинаковые, на корпусе было минимум информации, но у обеих присутствовали информационные вкладыши. Тот, что предназначался именно этому продукту я снять забыла, но он дублировал информацию с офф сайта-производителя. На обеих так же присутствовала заглушка у отверстия дозатора. Не понимаю почему, но мне очень нравится эта мелкая пластмасска. Знаю даже одного человека, кто не выкидывает подробные вещи, а послушно каждый раз заново сует в отверстие.

➥ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА и ПРИМЕНЕНИЕ

Крем-гель имеет легкую кремовую консистенцию. Капля устройство держит форму, но при этом легко распределяется при нанесении, становясь жидкой. Как и многая натуральная косметика, обитает он в холодильнике, так что при нанесении ощущается приятный холодящий эффект. Мне очень нравится, когда крем по утрам так ненавязчиво бодрит. Сразу становится как-то немного легче проснуться с такими уходовыми процедурами.

Впитывается очень быстро, а при условии, что в баночке только для области глаз его очень много, раз уж срок годности всего месяц, я мазала им так же и все лицо. Можно сказать, что умывась разовой порцией крема по утрам.

Крем-гель для век Natacosmetik для нормальной кожи

Запаха вообще почти никакого я от крема не ощущаю. То есть, что-то есть, но оно не поддается идентификации. Единственное, что могу отметить, это то, что он не вызывает никаких негативных ассоциаций и вообще для меня является чем-то с родни белого шума в косметике.

Больше всего мне понравилась то, несколько хорошо он увлажненил кожу. В летний период был бы просто идеален даже в формате на все лицо, зимой все-таки мне нужно еще немного питания, недостаток которого хорошо у меня ощущается в отопительный сезон.

Крем-гель для век Natacosmetik для нормальной кожи

Какого-то явного влияния на темные круги под глазами я не отметила, как были, так и есть. Правда я вообще не особо верю, что кремы в состоянии с ними справиться. Все-таки это отражение внутреннего состояния организма. Задача крема - увлажнить, тем самым препятствуя появлению морщинок. Возможно, несколько визуально сгладить те, которые уже имеются. С этой задачей крем справляется на ура.

Крем-гель для век Natacosmetik для нормальной кожи

В целом, моя кожа осталась довольна этим средством, но не было какого-то вау-эффекта, что ли. Отличная рабочая лошадка на каждый день. Но тот результат, за который я готова хвалить его бесконечно - на мне он реально убирает отеки. Причем как-то на фото это мне запечатлеть не удалось, а в зеркале уже утром виден человек, а не субъет, который не брезгует перед сном приложиться к стаканчику с водой из фильтра.

Расход у меня хоть и был зверский, а к окончанию срока годности в баночке еще оставалось немного средства. Так что советую делиться с мамой / мужем / котом / хоть кем-то, на кого его можно намазать.

Крем-гель для век Natacosmetik для нормальной кожи

Рекомендую его именно как средство против утренних отеков, если такая проблема вам знакома, и хорошего увлажнения кожи. И хорошо, когда такой баночкой будет с кем поделиться, потому как срок годности для такого щедрого объема лично меня приводит в панику.

യ യ യ

С любовью к Айреку и его жителям

Мари

Достоинства
  • Видимый эффект
  • Натуральный состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Большой объем
  • Короткий срок годности
Uruiрекомендует
28.12.2017
Состав шикарный, столько масел Love
я перестала фанатеть от натуральной косметики, потому что моя кожа и волосы как-то не так реагируют. я дитя промышленности))
28.12.2017
Мне отеки не знакомы, но увлажнение лишним не будет)))
29.12.2017
Кремом около глаз начала еще давно пользоваться, т.к. кожа тонкая и постоянно сохнет+активная мимика! Считаю в этом плане лучше перебдеть, чем недо... Smile
29.12.2017
Состав очень хороший, и гиалуроновая кислота и сколько масел.
30.12.2017
Мне вот по описанию очень нравится их косметика, но срок годности, ну просто дно Sad
никуда не годится.