Опубликовано 20 Январь, 2017 - 11:44

*Так облажаться второй раз - нужен талант. Я видимо очень талантливый человек. Но обо всем по порядку.

Получив пуховик от известного продавца на али и расстроившись, я решила попытать судьбу ещё раз и заказать необычную куртку. Опять же с алиэкспресс.

Увидев этот нетривиальный принт я поняла что "надо брать", просто потому что хочу)))

Меня смутили отсутствие отзывов и плохие отзывы на другие товары продавца. Но не найдя такой куртки у других продавцов, я решила рискнуть, тем более опыт в спорах у меня уже большой.

Стоимость на момент покупки (11.11.2016) составила в районе 2 100р. (Включая купон на 5 долларов, выигранный в предраспродажную лотерею)

Для пущего эффекта от рассказа, скажу что первоначальная стоимость куртки (пуховиком это назвать нельзя) составляет 5200р. (на момент написания отзыва стоит именно такая цена)

Посмотрев размерную таблицу и зная любовь китайцев жмотить пару сантиметров ткани я решила заказать на свой 42-44 - ХL, но потом подумала что , если все таки куртка соответствует размерной таблице, то в ОГ 108 со своими 92см, я просто утону и буду выглядеть в этой куртке как "лох печальный".

Спросила продавца соответствует ли куртка размерной сетке, заранее предупредив, что опыт в спорах у меня хороший, он заверил о том что куртка полностью соответствует таблице и я могу спокойно заказать свой размер, я попросила отправить мне L (По таблице подходит и М, но я не стала полностью ему доверять).

Отправил L. Прислал трек и я стала ждать.

Заказала я 11.11.2016г. получила 5.01.2017г. Почти 2 месяца.

Вес в 1кг. меня абсолютно не смутил, так как я знала, что куртка на синтепоне и носить я ее планировала теплой весной, под любимые кеды Reebok.

Распаковываю, смотрим:

Сразу объясню что меня привлекло в этой куртке:

• Без капюшона
  • Веселые рисунки
  • Воротник аля "бомбер"

Ну а теперь по пунктам, почему я оказалась не довольна.

• Сразу открыв посылку, я увидела девочку сидящую на унитазе расположенную аккурат на левой груди, ну "вапчееее", честно, перед покупкой не видела этот рисунок, видела только сумасшедних домохозяек.
  • Чуть ниже красовалось свинка, явно не Пеппа:

Хрю-Хрю, mazafaka

Очень мило, блин.

• Молния пластиковая, еще одно разочарование, для верхней одежды не лучшее решение. Плюсом еще и короткая, поэтому кроя куртки, без молнии в носке бы расходились бы в стороны.

Пошита куртка "полосами", если сильно не придираться, то вроде и ничего так.

• Не было бирки. Для меня это небольшой минусик.

Воротник сделан не плохо, так как я и ожидала. Нитки не торчали, дыр и пятен не было, за это хвалю.

Как я ожидала, куртка не очень теплая, на зиму, даже теплую не подойдет.

Немного мятая, но ожидать гладко выглаженную куртку которая путешествовала почти 2 месяца, глупо. Манжет как и воротник - трикотажный.

Материал синтетика, типа зонта Laughing out loud

Время примерки:

Естественно, куртка оказалась мала, да прям сильно, чувствовала я себя в ней как халк, вот вот и она должна была эпично разорваться по спине.

А на мне всего то тонкий свитшот.

Так, снимаем и измеряем. Ну конечно, что и требовалось ожидать, куртка не соответствует таблице.

Продавец нам обещает:

По факту:

Рукав -

Длина -

ОГ -

Что полностью соответствует по таблице размеру S. А S тогда на кого? на грудничка? Ну это наглость.... Ярость овладела мной, глаза закрыла пелена гнева, пишу огромный текст с вытекающим из него спором. От злости поставила опции "вернуть всю сумму, не возвращая товар."

Выдохнула...

Зачем, ты, горе-менеджер, уверял меня что все соответствует размерной таблице, если нихрена не соответствует, на 2!!! размера???? Я б тогда заказала на размер больше или не заказывала бы вообще.

Может быть у нас разные понятия о сантиметрах? Это все равно что прийти в парикмахерскую, попросить подстричь кончики на пару сантиметров, а уйти с "каре на ножке".

Несколько фотоLOOKов:

В расстегнутом виде еще и не плохо, если не обращать внимание на рукав 3/4. Этакая куртка авто-леди.*Пытаюсь застегнутьО как, симпатично. Особенно эти уголкиВот эти самые. Так элегантно топорщатся. Халк в боевой готовности. Даже какой-то беременный Халк.*Не подходи, зашибет отлетающей молнией.

Естественно продавец не согласился на мои условия, а предложил закрыть спор, отправить куртку обратно, а когда-нибудь потом, когда она придет к нему, он вернет деньги на карту. Ага, держи карман шире. Я пожалуй откажусь от этого заманчивого предложения и возложу на комиссию Алиэкспресса рассудить наш спор.

Мне несказанно повезло и в этот же вечер, я продала эту куртку, девушке ниже и стройней меня, за 2000р.

Практически ничего не потеряв я и забыла про открытый спор, как спустя неделю мне приходит на карту деньга, полная стоимость оплаченная за эту куртку.

Я открыла сайт, посмотрела детали спора и увидела, что алиэкспресс полностью утвердил мой спор, возврат денег, без возврата товара.

Ссылка если кому вдруг нужна.

P.S. По совести, можно было бы вернуть ему эти деньги, за минусом комиссии за перевод, но если не наказывать этих продавцов рублем, то они так и будут шить "лишь бы как" и нагло врать. Поэтому я потратила эти шальные деньги на Asos. Без зазрения совести.

Анастасия_Ленорманне рекомендует
20.01.2017
В расстегнутом виде ещё ничего так Smile А Вы молодец, так и надо с этими продавцами–наглецами Wink
20.01.2017
и правильно сделали, что спор открыли! совсем уже китайцы обнаглели Stare , меня саму также "кидали" по размерной сетке, когда я обувь заказывала. Ну и с рисунком этой девочки тоже некрасивая несостыковка вышла.
Laughing out loud Спасибо, думала меня закидают помидорами и скажут что я спекулянт
20.01.2017
Все правильно сделала. Вот им лиж бы продать, пофиг что размер не подойдёт, бери и все. Сколько раз мне приходилось открывать спор, столько эти долбанные китайцы со слезами просили его закрыть. В итоге, ни копейки денег я назад не получила. Теперь тоже буду решать спор только через Али.

Девка на унитазе убила Shock этож надо такое нарисовать на куртке Big smile
20.01.2017
В целом мне понравилась куртка, только внизу не очень красиво"треугольник" выглядит, но это, наверное, из-за размера...
Viktori_Li , как начнешь переводить их жалобные сообщения, так аж плакать хочется, как их жалко, а нам им не жалко когда мы этот хлам пристраиваем и свои кровные теряем.

После получения, пересмотрела все картинки. в поисках этой девочки, не могла понять, это я пропустила такой принт или его творческая натура решила добавить изюминку Laughing out loud Нашла только на одной картинке, в трудноразличимом месте
20.01.2017
Интересная куртка...но девочка на унитазе Big smile А продавцу урок,чтобы не обманывал.
20.01.2017
Рада что у вас все сложилось хорошо и в Вашу пользу!В моем случае я осталась со страшной курткой и без денег((
Круто вы его Smile
Я тоже считаю так им и надо, нечего дурить нас. Вот что ему мешало указать верные замеры???
А куртка очень прикольная, в ней бы вы точне не остались незамеченной.
20.01.2017
Пока читала еле сдержала смех чтобы не разбудить ребенка. Вы молодец. Я тоже готовлю отзыв про пуховик и чудо продавца. ) Удачных покупок!)
Big smile спасибо
Вам очень повезло, что вам удалось её продать ещё)) А как она смотрится в застегнутом, да ужж, вы хотя и худенькая, а на вас малая, не очень приятно Sad Ладно хоть Алиэкспресс решил в вашу пользу спор) У меня вот недавно была проблема как написать что купальник мал, так как и не удалось выйграть Sad
Я когда получила, была чернее тучи, но когда все в мою пользу решилось, даже посмотрела на эту ситуацию с улыбкой))) А вообще еще ни разу спор не проиграла, всегда деньги возвращали, столько сколько я и просила. тьфу тьфу тьфу Innocent
20.01.2017
куртка очень вам мала, конечно)) фотки в разных позах просто супер Big smile
Да уж...принт весёленький! Big smile
Хорошо, что всё так удачно закончилось.
14.02.2017
Вот действительно, чем руководствуются алишные продавцы, когда даже в обсуждении пишут заведомо неправильные параметры? Лох не мамонт, не вымрет, лень будет спор открыть? или что покупатель усохнет, пока куртка едет?
Big smile Второй вариант мне очень нравится....Ну а вообще да, расчет на дурачка
14.02.2017
Иногда китайские посылки так долго едут, что можно и усохнуть - от старости причем)
06.03.2017
Здорово, что удалось продать куртку-маломерку, еще и деньги в споре вернуть!