4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Caleb аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 14:53
Достоинства: заинтересовывают ребёнка, яркие
Недостатки: есть слабые магниты, мало гласных

Недавно приобрели довольно полезную вещь - азбуку на магнитах. Ребенку почти два года и буквы она все знает, скоро начнет составлять слова. А тут мне на глаза попалась веселенькая такая азбука. И всего - 315 рублей. Купил! Теперь радости нет предела!

Целый арсенал!
Целый арсенал!

Производитель данного товара - ООО Зеленодольский завод по переработке полимеров "ЭРА". Звучит, конечно, жутко, но яркая упаковка сглаживает неприятное впечатление о таком длиннющем названии. Будем поддерживать отечественного производителя!

Однако, как и у всех, тут не обошлось без недостатков. На оборотной стороне каждой буквы имеются магнитики. Все бы хорошо, но некоторые буквочки довольно хило держаться. Порой даже сползают, в результате чего надпись может получиться кривой. Сэкономили производители на магнитиках, а зря.

Прочные и яркие!
Прочные и яркие!

На оборотной стороне коробки важная информация. Буквы имеют рельефно-точечный шрифт Брайля. Я даже и не знал, что это такое. ОКАЗЫВАЕТСЯ:

Шрифт Брайля (англ. Braille) — рельефно-точечный тактильный шрифт, предназначенный для письма и чтения незрячими и плохо видящими людьми.

Важная информация!
Важная информация!

Еще производитель подчеркивает, что с его товаром можно играть детям в возрастной категории от 5 до 8 лет. И запрещается давать такую игрушку детям до 3 лет. Смешно? Ну, да. Вряд ли первоклассник будет перекладывать такие буквы, если учесть то, что сейчас юное поколение уже в 6-7 лет имеет какой-нибудь навороченный дорогущий гаджет мобильный телефон.

Как раз до 3-х лет ребенок еще может быть и поиграет с такими разноцветными буквами. И это еще один плюс - малыша можно научить цвету. Мы уже знаем синий, зеленый и розовый. И это только начало, а ведь с азбукой мы играем всего неделю. То есть, эффект потрясающий, ребенок быстро все запоминает.

Срок годности - неограничен. Однако, растерять эти буквы можно очень быстро. Что может быть лучше, чем зашвырнуть твердый знак за диван? Smile

Коробочка, в которой продавалась азбука, ненадежная, мы храним все буквы на холодильнике. Так нагляднее. Ребенок сам подходит, что-то там пытается сложить.

Уже и предложение получилось!
Уже и предложение получилось!

В упаковке 52 буквы. Но самых основных, гласных, мало. Отдельные слова составлять - хорошо, но вот предложение с деепричастными оборотами не составишь Laughing out loud

Заходишь на кухню, а там ...
Заходишь на кухню, а там ...

В любом случае, себе или жене можно сделать большущую напоминалку на весь холодильник. И уж точно не забудешь о самом важном деле.

И ведь не забудешь теперь уже!
И ведь не забудешь теперь уже!

Кроме того, есть вероятность "залипнуть" возле холодильника, составляя очередное послание. Жаль, знаков препинания нет. Да, ВНИМАНИЕ, перфекционистам крайне не рекомендую покупать эту азбуку. А то даже яичницу себе пожарить не сможете, пока не сгруппируете буквы по цвету, словам и форме :)

Ага, действительно!
Ага, действительно!

Заканчиваю писать отзыв, а сам думаю: я для себя такую игрушку купил или для ребенка???

Мамы и папы, рекомендую. Это гораздо полезнее, чем бестолковая кукла за 5 тыс. руб., которая надоест вашему чаду через 2 дня. Хотя и куклы покупать иногда нужно...

Caleb рекомендует Эра Магнитная азбука.

Категория: Детские игрушки
Брeнд: Эра
27.10.2015
и у нас такая есть)))тоже на холодильнике пишу Big smile
27.10.2015
Juliy@

Я подумываю второй набор купить, чтобы уж развернуться на полную катушку )))))))))
05.11.2015
Одного набора однозначно мало! У меня тоже весь холодильник в буквах! Smile
05.11.2015
Mama_dochek

Даешь больше букв! Хороших и разных! Big smile
прекрасная забава в процессе обучения))) я смотрю родителям наборчик пришелся по вкусу
07.11.2015
Додельница

Да, я не против поиграться такими буквами Shy
20.01.2016
Надо тоже поискать и купить такую. А то доче очень уж нравится играть магнитными сувенирами на холодильнике Big smile
20.01.2016
У нас тоже есть подобная азбука. Но дочь в два года еще не интересуется буквами. Цифры и цвета знает, а вот буквы пока никак Sad
Класс!!! А мы все еще на стикерах пишем Puzzled
22.01.2016
Innno4ka О, так это хорошо, тут и моторика развивается и пропадает страх перед канцелярскими предметами Big smile Да, и хорошо, что на стикерах, а не на обоях Wink
11.02.2016
Супер покупка для малыша и для папы)
12.02.2016
Machosss

Ага, точно. Папа тоже не прочь перебирать буквы Big smile
21.02.2016
Ребенку почти два года и буквы она все знает, скоро начнет составлять слова.
Вы серьезно? Моему сыну почти 3 и буквы он только произносит, и то не все Puzzled
p.s. магниты прикольные, надо нам тоже такие!
ЕленаааA

Абсолютно. Но сейчас ей 2 года и 1 месяц и она уже много чего говорит. Вы не переживайте, мальчики позже все начинают делать.

Но потом о-о-о-о-чень быстро обгоняют девочек
21.02.2016
Caleb, да, я слышала что мальчики позже все начинают делать (причем от мам мальчиков в основном Big smile). Но все-равно, в 2 года знать буквы!?! Снимаю перед Вами, родителями, шляпу!
ЕленаааA

Спасибо, спасибо. Приятно читать Smile