Среднее: 3.9 (всего голосов: 123)

Lalla78 аватар
Опубликовано 5 Май, 2011 - 15:36
Достоинства: можно заработать, путевка в мир заработка, реально вывести деньги от 1 $, хороше показатели
[ссылка] стала той биржой о которой я много читала и слышала от известного копирайтера Юлии Волкодав. Но поверить, в то, что писать не под заказ, с удовольствием и получать за это деньги я не могла довольно долго и работы на адвего хватало.
И вот он день Х пришел. Биржа мне не очень понравилась, привычка дело серьезное. Проработав почти с полгода на адвего, считаешь его родным домом.
Но потом, они сменили дизайн и я как-то попривыкла и стала, по свободе писать и там. Маркарьян и Волкодав сделали свое дело и я стала работать на этой бирже тоже.
Рекомендую начинать с бесплатных вебинаров и книги Волкодав, потом перейти на обучение по Маркарьяну, а дальше как решите сами.

Для тех кто хочет много заработать, много понятие относительное. Начнем с 200 долларов в месяц. Начните с рерайта, если копирайта боитесь. Считайте так 200 долларов делите на 30 дней, получается более 6 долларов в день. Теперь, вам надо писать более чем на 6 долларов в день. Звучит страшнова-то, на практике, получается копирайт - 1 статья, рерайт 2, если ставить не меньше 1-2 долларов за 1000 знаков.
Удача улыбнется трудолюбивым - это точно! Не стоит снижать цены до 30 центов, вам скоро надоест и вы бросите это дело. Не переживайте, что ваша статья провисела 5-10 дней и не продалась. Вы все равно пишите, читайте и учитесь. Когда ваш багаж знаний по копирайтингу станет отличным от 0, тогда следует пересмотреть названия статей и описание, а возможно и сами статьи.
Закономерность простая, чем больше пишите, тем больше продаете. От себя рекомендую писать на темы, которые вам близки, а потом на топовые темы. О них вы узнаете с сайта, раздел Новости сайта, Топ 20 категорий за май месяц.
Плюсы биржи:
отсутствие минимального вывода, т.е., как только вы статью продали, сразу можете вывести деньги, нет ни каких заморочек, как на адвего с ожиданием первого вывода 14 дней;
нет требований по уникальности, имеется в виду%;
заказчики адекватные; (один заказчик спустя неделю мне поставил + за работу, я была приятно удивлена)
ставить можно более высокую цену, чем на адвего и купят;
приходит сообщение на емайл о продаже статьи, что просто супер удобно!
Минусы: даже и не знаю, пока не нашла их.
Мои проданные статьи на скринах, я понимаю, что они далеки от баснословных сумм, но с опытом приходит понимание, что не обязательно работать только на биржах !
Обновление 15.07. Добавила скрин по рефералам, так можно узнать какие статьи покупают.
На последнем скрине, вы видите, что моими рефераллами продано довольно много статей, за что и приплюсовано к рейтингу 83.
Дополнение 13.10. 2014 для копирайтеров, которые хотят продавать статьи и работать постоянно:
  • собирайте не 1, а 3-5 источников для рерайта, не ленитесь смотреть выдачу;
  • хорошая статья - это та, что дает полный ответ на вопрос пользователя без воды;
  • не правда, что заказчик не купит статью в 10-12 000 знаков;
  • избавьтесь от воды в текстах;
  • смотрите ворд стат и форумы, где задают вопросы пользователи;
  • думайте, кто будет читать вашу статью;
  • введение и вывод должны быть всегда;
  • откажитесь от "сухих" статей без подзаголовков и выделений;
  • только достоверная и актуальная информация по теме статьи;
  • ключи не обязательно, а вот подпункты - можно и в ворд стате посмотреть.
Удачных продаж!
Если адвего и Тексейл освоили, мандраж прошел и чувствуете силу в руках, тогда добро пожаловать на серч.
Собственно, если есть желание начать работать, пишите в личку, обязательно отвечу!
Помогут вывести гривну с вебмани в Украине.
Зарабатываю вебмани я здесь:
    Отзыв для тех, кто хочет научиться писать качественные просматриваемые отзывы для читателей, сервис для вас.

Lalla78 рекомендует Сайт Textsale.ru - Сервис покупки-продажи контента независимых копирайтеров

Категория: Сайты
    Тематика сайта: Заработок в Интернете
    05.05.2011
    Класс, очень понравился ваш отзыв. Надо зайти попробовать!
    05.05.2011
    спасибо большое за высокую оценку отзыва. Присоединяйтесь, буду с удовольствием помогать, если нужно или консультировать Smile!
    05.05.2011
    Я прочитала, что там нужен копирайтинг, а не рерайтинг. Или я просто не так поняла?
    05.05.2011
    Скажите Lalla78, а как проверить статью на уникальность, и как подсчитать сколько символов есть в статье. Спасибо!
    05.05.2011
    Не совсем правильно поняли, там выбирается тип работы. Можно и копирайт делать и рерайт!

Символы считать можно в ворде, отдельная вкладка, щелкнуть на пустой панельке, возле панели форматирования и выбрать статистика, если не разберетесь, могу сюда выставить скрин.
    Еще вариант через адвего, а вообще он сам символы считает, и пишет сколько получилось, вам надо только цену вбить!
    Пишите, если что-то не поняли

Пишите, если что-то не поняли
    05.05.2011
    есть программа, называется DCFinder.exe, ней и проверяется уникальность, но можно и 2 мя, ней и адвего плагиатусом.
    05.05.2011
    да и перевод тоже можно,есть и такой вид работ.
    Если вам нужна инструкция, видео инструкция по добавлению статьи скажите, я дам вам ссылку
    05.05.2011
    да и перевод тоже можно,есть и такой вид работ.
    видео размещения
    05.05.2011
    Из этого ролика поняла что Textsale символы сам считает. А если статья не прошла, тогда что происходит?
    05.05.2011
    А чего она у вас не пройдет? Вы же ее днсфандером проверите, чтобы не было совпадений. Если не пройдет, то на первый раз не страшно, а вот если это регулярно, то рейтинг срезают.
    18.05.2011
    +++ Спасибо за отзыв, уже давно думаю о таком заработке, а Ваш отзыв подтолкнул еще! с давнего времени хотела писать, но не знала как, где...а тут появляется возможность, осталось поверить в себя и поучиться)))
    23.07.2011
    Громаднейшее спасибо за ссылки. Очень ценный материал. Smile
    24.07.2011
    Пишите в если остались еще вопросы Smile, буду рада помочь!
    Очень-очень полезный отзыв!

Была на бирже, в первый раз немного заблудилась:)Конечно, поняла, что надо читать и читать еще информацию.

Прошу, помогите кратким советом.

Вопрос 1. Если я пишу статью, я к ней сразу и делаю пометку - рерайт или копирайт?

Вопрос 2. На уникальность обязательно проверять самостоятельно. На одном ресурсе или лучше на нескольких сразу?
    09.10.2011

Да, когда выставляете на продажу статью, там есть графа рерайт или копирайт,вы ее выставляете

Профи проверяют по-началу 2 мя, например Адвего плагиатусом и ДНС файндером, позже, когда уйдете с биржи, будет зависеть от заказчика. Рекомендую и вам проверять 2 мя, так спокойнее.
    09.10.2011
    Спасибо огромное за советы!

Кстати, уже поняла, что не очень удачно выбрала там никнейм. Думаю, надо перерегистрироваться!
    07.03.2012
    Всем спасибо за + и -
    плюсик..очень полезно, только не могу найти графу: написать статью Drunk
    помогите, пожалуйста)
    31.07.2012
    Такой графы нет, есть только продать статью.Другой вариант продать статьи.

А куда вы ее хотите писать?
    спасибо, я уже разобралась Smile
    21.08.2012
    Lalla78, спасибо Вам! отличный отзыв Smile это ж какие злодеи минусы поставили? за что?
    21.08.2012
    Видимо кому-то мой отзыв не оказался полезен, я не расстраиваюсь по этому поводу.

Хотелось бы доработать и без -, но пока, видимо, не могу Smile.

Вам спасибо за похвалу.
    Спасибо.
    Скажите. Я много видела статей в интернете без подписи имени или всевдонима, но видела и с подписью. Интересно, какие из подобных сайтов сохраняют подпись (кто это написал) или нет?
    02.02.2013
    Оставляют только те, чаще всего, когда статьи не купленные. Все остальные, когда вам заплатили деньги, статья полностью становится заказчика и он вправе подписать ее своим именем.
    Спасибо за ответ.
    Мне вот это не очень нравится в этих сайтах.
    Наверно, те сайты, на которых имя или псевдоним, это уже сайты, работающие с автором.
    02.02.2013
    В каком смысле работающие с автором?

Дело в том, что на своем собственном сайте ставьте под статьями хоть свое имя, хоть свой псевдоним, но денег вам за это не дадут, за размещение вашей статьи.

Понимаете о чем я, если вы продаете статью, по правилам любой биржи, вы отдаете на нее все права, человеку купившему ее.

Таковы правила любой биржи текстовой, да и фрилансовой тоже.

Поэтому, статья ваша до тех пор пока вы ее не продали, хотите подписывать своим именем, размещайтесь на свое усмотрение.
    02.02.2013
    Я понимаю, о чем Вы. Именно так работают работают эти сайты биржи. Мне лично эта философия не близка: ты трудишься, тебе платят, "отобрав" у тебя имя, авторство, статьи (возможность себе независимое имя вот так вот нарабатывать).
    Извините, если что неприятное или обидное говорю, это мое мнение и восприятие.
    Говоря про других людей (я таких видела в ЖЖ), я не думаю, что они в on-line журналах или сайтах пишут бесплатно. Но это уже не биржевая система, наверно. (Если интересно, могу прислать в личном сообщении примеры таких статей). (Я у этих авторов не спрашивала.)
    В общем, я поняла, что это такое (биржи копирайтеров и т.п.) и примерно как работает, спасибо.
    02.02.2013
    Они пишут бесплатно - факт, тем самым раскручивая свое имя либо блог.

Если вы хотите писать со своим именем, делайте свой сайт и публикуйтесь под своим именем, только так и ни как иначе. Smile
    02.02.2013
    На своих блогах они пушут бесплатно, а для on line журналов, на которые тоже ссылки даются (сама видела), возможно, и нет.
    В общем, я поняла. Smile
    23.03.2013
    Отличный отзыв.
    23.03.2013
    Спасибо большое
    27.03.2013
    мне понравился отзыв, плюс вам. после вашего отзыва тоже начала писать статьи на самые ходовые темы согласно рейтингу, опубликовала 25 штук за неделю - продалась одна.снизила цену до 0,5$ за тысячу - безрезультатно.энтузиазм пропал, грусть-печаль.видимо, ресурс не для всех, однако может кому-то повезет.
    27.03.2013
    Давайте предметно разберем в чем причина, хотите?

1. На какие темы вы написали статьи? Откуда брали актуальность?
    2. Сделали ли вы отличные описания к ним, указав уникальность по адвего плагиатусу?
    3. Какие у вас заголовки, составлены ли они по всем правилам? Интригующие, с цифрами и т.п.
    4.Сеооптимизировали ли вы их?
    5. Снижать цену не стоит, а вот сменить ее я бы вам рекомендовала, чтобы они снова появились в измененных,но делать чаще, чем раз в 1 месяц не стоит.
    6. Самая большая ошибка перестать писать вообще, так как для того, чтобы продавать много, статей у вас должно быть много, а 25 - это не много.
    7. Какую цену первоначальную вы поставили?
    8. Какой у вас рейтинг?
    9. Цель ваших продаж, для чего вы зарабатываете деньги? Какая сумма денег вам нужна?
    10.Писали ли вы серии статей?

Посмотрите ник hoholsadist количество статей и продажу, думаю выводы сделаете сами.

Остались ко мне еще вопросы?
    18.06.2013
    А вы не подскажите, каким способом у них комиссия начисляется? Я не могу понять, почему статья, которую я выставила на продажу за 5 у.е. у них продается за 7,5 у.е. Не слишком ли жирно, на комиссию 50% брать?
    18.06.2013
    Комиссия 20%, а где вы видели такую сумму? Сколько символов и по чем?
    18.06.2013
    Моя статья выставлена на продажу за 7.51 WMZ. При этом указано, что я получу с нее 5.12. Размер 4 741 знака.
    18.06.2013
    цена за 1000 символов какая?
    Где вы увидели сумму, которую получаете вы? В каком разделе?
    18.06.2013
    Вы не могли бы мне в личку почту скинуть? Я вам отправлю скрин, откуда я это взяла.
    18.06.2013
    готово, ловите. Подозрение есть, что это вы смотрите при заработке, когда кто-то продает ваши статьи, помогая Тексейлу.

Возможно, я ошиблась.
    17.07.2013
    Хороший отзыв, структурированный. Но слишком много в нем рекламы Волкодав. Кстати, почему эту информацию с сайта удалили?
    19.09.2013
    Волкодав стала первым человеком, который бесплатно объяснил реальную суть работы и направил в профессиональное русло.

Отзыв о ее сайте и других удалили, сказав, что отзывы о блогах не нужны. Поэтому получилось, что 5-6 отзывов именитых копирайтеров ушли в небытие.
    19.09.2013
    о блогах