Опубликовано 23 Январь, 2014 - 11:19

Приветик, дорогие читатели IR)

Сегодня я хочу поделиться о своём случайном открытии - очень приятном открытии, должна сказать Smile Несмотря на то, что мой парфюмерный хомяк постоянно заставляет покупать и пробовать сотни различных ароматов, со многими "Топ-селлерами" я не знакома. Armand Basi In Red относится именно к таким Smile

Не так давно я гуляла по любимому парфюмерному магазинчику и наткнулась на тестера аромата "In Red" в версиях туалетной и парфюмированной воды. Оба мне понравились, но брать сразу два я не стала, чтобы не разочароваться потом в их схожести, нестойкости или ещё чём-либо. Теперь же я знаю, что обязательно приобрету флакончик парфюмированной водички. Правда, чуть позже. А сейчас мой рассказ пойдёт о его младшем брате в версии EDT!

Красота - это простота. Не важно, сколько в вашей коллекции ароматов. Пусть там будут сотни "Ядов", старых выпусков "Шанелей" и прочей тяжёлой артиллерии, наверняка у каждой найдётся аромат для отдыха от всего этого. Простой аромат без особых претензий и невероятных задач, которые перед ним ставят. У меня такие ароматы есть (и их довольно много). И всё же, Armand Basi in Red edt я считаю самым красивым и простым цитрусом в этой бесчисленной коллекции.

Для начала, давайте ознакомимся с пирамидой:

Верхние ноты: имбирь, мандарин, бергамот, кардамон;

Ноты сердца: лист фиалки, лилия, жасмин, роза;

Ноты базы: мускус, дубовый мох и дерево.

Аромат очень сильно меняется от момента первого нанесения до момента кульминации раскрытия. Поначалу в нос ударяет взрыв бергамота и мандарина (я бы даже сказала лимона). Длится весь этот всплеск не так долго - всего минут 30. А вот затем аромат по-настоящему раскрывается и звучит уже имбирь, кардамон, немного жасмина и лёгкий оттенок древесных ноток. Лично мне данный парфюм напоминает аромат зелёного чая с лимоном. Нет, не такой как Green Tea. Аромат крепкого, очень крепкого чая с кусочками цитрусовых и лепестками цветов.

Стойкость вполне приличная для своей цены и типа аромата. НО! Лично на моей коже Armand Basi in Red edt держится лишь в тепле. Стоит только показаться с ним на морозе, как он улетает, махая мне платочком. А вот в тёплую погоду и в тёплом помещении парфюм звучит куда лучше. К чему я это пишу, собственно? Ведь по идее, свежачки и стоит использовать в более тёплые сезоны, правда? Наверняка для многих это так, но для меня ароматы вроде Light Blue, Lanvin Eclat, Rumeur 2 Rose и Bright Crystal Versace звучат по-особенному исключительно в мороз!)) Этого красно-белого красавца я же могу рекомендовать только для тёплых деньков Smile Ибо холод его убивает Smile

P.S. В связи с популярностью аромат Armand Basi In Red очень часто подделывают, поэтому прилагаю фотографии своего флакона 50 мл Smile

Всем спасибо за прочтение моего отзыва! Подписывайтесь и читайте - я настоящий парфюмерный маньяк) Обещаю радовать вас новыми интересными отзывами про парфюм Smile

Достоинства
  • Женственный аромат
  • Свежий
  • Стойкий
A_girlрекомендует
23.01.2014
Никак не смогла подружиться с этим ароматом! Просто не моё!
23.01.2014
О, у меня, точнее у моей подружки была с ними история Big smile Но нет, для себя я такие ароматы не рассматриваю, но очень верю что на ком-то они прекрасны Love
23.01.2014
Я хоть и любительница сладких ароматов, но этот мне понравился. Очень удачный на лето Smile
23.01.2014
не мой аромат. в целом приятный на ком-то, но на мне цветочная середина не сидит, а так вполне неплох и, как мне кажется,сам по себе слаб для зимы)
23.01.2014
Это любимый аромат мой подруги детства Smile
Правда у нас одни подделки, даже не уверена, что она настоящий хоть раз покупала....
23.01.2014
у меня был такой, очень нравился Love

красивые коллажи!
23.01.2014
сестра обожает) дарю ей на ДР)) а на себе не чувствую)
23.01.2014
многие любят этот аромат,а мне он не подошел(
23.01.2014
У меня есть миниатюрка этого аромата, никак не могу с ним подружится Sad , но последую совету- оставлю его для тёплых деньков Wink
23.01.2014
Аромат юности - именно такие ассоциации рождаются, когда вдыхаю этот парфюм. 10 лет назад состоялось наше первое знакомство, и для меня, тогда студентки первого курса, это был самый лучший, самый свежий и любимый запах. Была миниатюрка. На фоне бесчисленных Эйвонов это звучало как шедевр. Возможно, стоит повторить, для весны-лета - самое оно!
23.01.2014
Стоит у меня Armand Basi уже 3-ий год, наверное, все "добить" его не могу. Раньше с ума по нему сходила, сейчас - не выношу. Smile
23.01.2014
один из самых любимых ароматов.
23.01.2014
Интересный, пару лет к нему присматриваюсь,
как-то просто понюхала мимоходом и что-то в нос ударило, смутило...
Также хвалят который красный полностью флакон...
Поэтому интерес возник прислушаться поближе..)
Эх! Бывшая моя любовь Smile
23.01.2014
Обожаю его, постоянно стоит на полочке... Love
Но подделок действительно много(
Мне он очень нравиться Love
23.01.2014
А я с этим ароматом так и не смогла подружиться, он на мне вообще не ощущается. Легкий такой
23.01.2014
Я так поняла, что их парфюмированная вода и туалетная отличаются только стойкостью, хотя у меня была именно туалетная, но следующий раз, если решусь на покупку, то приобрету именно парфюмированную Smile
24.01.2014
Это мой один из самых любимых ароматов Smile
Не представляю, даже, как пахнет, надо затестить
24.01.2014
О да мне тоже нравится аромат, такой свежий и легкий!))
24.01.2014
Очень хорошо с ним знакома! Прочитала отзыв как с давним знакомым повидалась Love спасибо за приятные воспоминания! Smile
24.01.2014
люблю его в парф.воде, в красном флаконе,ох как люблю.. Чернила Лалик мужские,которые очень любят дамы на ин ред похожи
24.01.2014
Лет 9 назад у нас на работе девчонки через одну пахли этим Арманд Бази и Ланвин Эклат, очень популярный аромат, что говорит о его несомненном успехе, столько лет остается в бестселлерах.
хочу такой аромат Smile
И почему я его раньше не видела?! Интересный аромат Smile
25.01.2014
Какой красивый отзыв и коллажи ),тестила аромат ),очень интересный, но к сожалению не Мой Smile
25.01.2014
я с ним недавно познакомилась...и влюбилась Love
по-моему, шикарный вариант на весну! думаю о покупке Smile
Esa аватар
Esa
26.01.2014
как много у вас ароматов Smile
Хороший аромат! Были такие, очень нравились! Wink
26.01.2014
Аромат видела не раз,но так и не тестила! Smile
Красивый отзыв!
26.01.2014
Love Ты его так описала, что мне захотелось его купить. Smile поищу тестер что ли. Smile
Мне очень нравиться этот аромат Love
Оформление отзыва прекрасное Star
27.01.2014
Заинтересовал, необычно очень Smile
27.01.2014
Только благодаря такому наиКРАСивейшему отзыву уже хочется потестить! Постоянно на слуху, и в магазинах вижу, но, руки не доходят (нос, в основном) до этого аромата! Smile
28.01.2014
Какой красивый отзыв! Буквально вчера купила их, только парфюмированную воду, на подарок маме. Она их очень любит и у меня к ним самое теплое отношение. Smile
29.01.2014
Smile
04.02.2014
Согласна, что аромат простой, но интересный Smile
09.02.2014
Был такой пару лет назад, очень красивый аромат, но на мне абсолютно не стойкий Smile
16.02.2014
хороший, правда, я в концентрации едп его больше предпочитаю.
Ещё 15 комментариев