Среднее: 4.5 (151 голос)

A_girl аватар
Опубликовано 23 Январь, 2014 - 11:19
Достоинства: женственный аромат, свежий, стойкий

Приветик, дорогие читатели IR)

Сегодня я хочу поделиться о своём случайном открытии - очень приятном открытии, должна сказать Smile Несмотря на то, что мой парфюмерный хомяк постоянно заставляет покупать и пробовать сотни различных ароматов, со многими "Топ-селлерами" я не знакома. Armand Basi In Red относится именно к таким Smile

Не так давно я гуляла по любимому парфюмерному магазинчику и наткнулась на тестера аромата "In Red" в версиях туалетной и парфюмированной воды. Оба мне понравились, но брать сразу два я не стала, чтобы не разочароваться потом в их схожести, нестойкости или ещё чём-либо. Теперь же я знаю, что обязательно приобрету флакончик парфюмированной водички. Правда, чуть позже. А сейчас мой рассказ пойдёт о его младшем брате в версии EDT!

Красота - это простота. Не важно, сколько в вашей коллекции ароматов. Пусть там будут сотни "Ядов", старых выпусков "Шанелей" и прочей тяжёлой артиллерии, наверняка у каждой найдётся аромат для отдыха от всего этого. Простой аромат без особых претензий и невероятных задач, которые перед ним ставят. У меня такие ароматы есть (и их довольно много). И всё же, Armand Basi in Red edt я считаю самым красивым и простым цитрусом в этой бесчисленной коллекции.

Для начала, давайте ознакомимся с пирамидой:

Верхние ноты: имбирь, мандарин, бергамот, кардамон;

Ноты сердца: лист фиалки, лилия, жасмин, роза;

Ноты базы: мускус, дубовый мох и дерево.

Аромат очень сильно меняется от момента первого нанесения до момента кульминации раскрытия. Поначалу в нос ударяет взрыв бергамота и мандарина (я бы даже сказала лимона). Длится весь этот всплеск не так долго - всего минут 30. А вот затем аромат по-настоящему раскрывается и звучит уже имбирь, кардамон, немного жасмина и лёгкий оттенок древесных ноток. Лично мне данный парфюм напоминает аромат зелёного чая с лимоном. Нет, не такой как Green Tea. Аромат крепкого, очень крепкого чая с кусочками цитрусовых и лепестками цветов.

Стойкость вполне приличная для своей цены и типа аромата. НО! Лично на моей коже Armand Basi in Red edt держится лишь в тепле. Стоит только показаться с ним на морозе, как он улетает, махая мне платочком. А вот в тёплую погоду и в тёплом помещении парфюм звучит куда лучше. К чему я это пишу, собственно? Ведь по идее, свежачки и стоит использовать в более тёплые сезоны, правда? Наверняка для многих это так, но для меня ароматы вроде Light Blue, Lanvin Eclat, Rumeur 2 Rose и Bright Crystal Versace звучат по-особенному исключительно в мороз!)) Этого красно-белого красавца я же могу рекомендовать только для тёплых деньков Smile Ибо холод его убивает Smile

P.S. В связи с популярностью аромат Armand Basi In Red очень часто подделывают, поэтому прилагаю фотографии своего флакона 50 мл Smile

Всем спасибо за прочтение моего отзыва! Подписывайтесь и читайте - я настоящий парфюмерный маньяк) Обещаю радовать вас новыми интересными отзывами про парфюм :)

A_girl рекомендует Armand Basi In Red

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Armand Basi
  • elen_mo аватар

elen_mo 23 Январь, 2014 - 11:25
    Никак не смогла подружиться с этим ароматом! Просто не моё!
  • Kate L аватар

Kate L 23 Январь, 2014 - 11:36
    О, у меня, точнее у моей подружки была с ними история Big smile Но нет, для себя я такие ароматы не рассматриваю, но очень верю что на ком-то они прекрасны Love
  • swatch аватар

swatch 23 Январь, 2014 - 11:38
    Я хоть и любительница сладких ароматов, но этот мне понравился. Очень удачный на лето Smile
  • victorywithlove аватар

victorywithlove 23 Январь, 2014 - 12:16
    не мой аромат. в целом приятный на ком-то, но на мне цветочная середина не сидит, а так вполне неплох и, как мне кажется,сам по себе слаб для зимы)
  • mad_moon аватар

mad_moon 23 Январь, 2014 - 12:18
    Это любимый аромат мой подруги детства Smile
    Правда у нас одни подделки, даже не уверена, что она настоящий хоть раз покупала....
  • Amateur cosmetics аватар

Amateur cosmetics 23 Январь, 2014 - 12:25
    у меня был такой, очень нравился Love

красивые коллажи!
  • woda аватар

woda 23 Январь, 2014 - 12:30
    сестра обожает) дарю ей на ДР)) а на себе не чувствую)
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 23 Январь, 2014 - 12:47
    многие любят этот аромат,а мне он не подошел(
  • Borodina-550 аватар

Borodina-550 23 Январь, 2014 - 12:50
    У меня есть миниатюрка этого аромата, никак не могу с ним подружится Sad , но последую совету- оставлю его для тёплых деньков Wink
  • Наденька аватар

Наденька 23 Январь, 2014 - 12:50
    Аромат юности - именно такие ассоциации рождаются, когда вдыхаю этот парфюм. 10 лет назад состоялось наше первое знакомство, и для меня, тогда студентки первого курса, это был самый лучший, самый свежий и любимый запах. Была миниатюрка. На фоне бесчисленных Эйвонов это звучало как шедевр. Возможно, стоит повторить, для весны-лета - самое оно!
  • Annitr аватар

Annitr 23 Январь, 2014 - 13:30
    Стоит у меня Armand Basi уже 3-ий год, наверное, все "добить" его не могу. Раньше с ума по нему сходила, сейчас - не выношу. Smile
  • romashka89 аватар

romashka89 23 Январь, 2014 - 13:42
    один из самых любимых ароматов.
  • Фрэя аватар

Фрэя 23 Январь, 2014 - 14:23
    Интересный, пару лет к нему присматриваюсь,
    как-то просто понюхала мимоходом и что-то в нос ударило, смутило...
    Также хвалят который красный полностью флакон...
    Поэтому интерес возник прислушаться поближе..)
  • Bizulka аватар

Bizulka 23 Январь, 2014 - 15:20
    Эх! Бывшая моя любовь Smile
  • AlyonkaLis аватар

AlyonkaLis 23 Январь, 2014 - 16:30
    Обожаю его, постоянно стоит на полочке... Love
    Но подделок действительно много(
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 23 Январь, 2014 - 17:15
    Мне он очень нравиться Love
  • Kvoka аватар

Kvoka 23 Январь, 2014 - 17:29
    А я с этим ароматом так и не смогла подружиться, он на мне вообще не ощущается. Легкий такой
  • ЯнаКом аватар

ЯнаКом 23 Январь, 2014 - 20:01
    Я так поняла, что их парфюмированная вода и туалетная отличаются только стойкостью, хотя у меня была именно туалетная, но следующий раз, если решусь на покупку, то приобрету именно парфюмированную Smile
  • ketaminka аватар

ketaminka 24 Январь, 2014 - 13:45
    Это мой один из самых любимых ароматов Smile
  • Наталья Карпович аватар

Наталья Карпович 24 Январь, 2014 - 14:36
    Не представляю, даже, как пахнет, надо затестить
  • lapo4ka19072012 аватар

lapo4ka19072012 24 Январь, 2014 - 18:53
    О да мне тоже нравится аромат, такой свежий и легкий!))
  • Kristiya аватар

Kristiya 24 Январь, 2014 - 19:35
    Очень хорошо с ним знакома! Прочитала отзыв как с давним знакомым повидалась Love спасибо за приятные воспоминания! Smile
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 24 Январь, 2014 - 20:20
    люблю его в парф.воде, в красном флаконе,ох как люблю.. Чернила Лалик мужские,которые очень любят дамы на ин ред похожи
  • Blondie Smart аватар

Blondie Smart 24 Январь, 2014 - 22:09
    Лет 9 назад у нас на работе девчонки через одну пахли этим Арманд Бази и Ланвин Эклат, очень популярный аромат, что говорит о его несомненном успехе, столько лет остается в бестселлерах.
  • Космонюхатель аватар

Космонюхатель 25 Январь, 2014 - 10:43
    хочу такой аромат Smile
  • Белочка13 аватар

Белочка13 25 Январь, 2014 - 13:41
    И почему я его раньше не видела?! Интересный аромат Smile
  • SVET5S аватар

SVET5S 25 Январь, 2014 - 17:29
    Какой красивый отзыв и коллажи ),тестила аромат ),очень интересный, но к сожалению не Мой Smile
  • Дари_Я аватар

Дари_Я 25 Январь, 2014 - 18:50
    я с ним недавно познакомилась...и влюбилась Love
    по-моему, шикарный вариант на весну! думаю о покупке Smile
  • Esa аватар

Esa 26 Январь, 2014 - 11:21
    как много у вас ароматов Smile
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 26 Январь, 2014 - 16:20
    Хороший аромат! Были такие, очень нравились! Wink
  • Belle Labbra Rosse аватар

Belle Labbra Rosse 26 Январь, 2014 - 17:47
    Аромат видела не раз,но так и не тестила! Smile
    Красивый отзыв!
  • Real_Woman аватар

Real_Woman 26 Январь, 2014 - 22:00
    Love Ты его так описала, что мне захотелось его купить. Smile поищу тестер что ли. Smile
  • Ксения Крынски аватар

Ксения Крынски 26 Январь, 2014 - 22:16
    Мне очень нравиться этот аромат Love
    Оформление отзыва прекрасное Star
  • Юль-чик аватар

Юль-чик 27 Январь, 2014 - 01:37
    Заинтересовал, необычно очень Smile
  • solnze088 аватар

solnze088 27 Январь, 2014 - 10:03
    Только благодаря такому наиКРАСивейшему отзыву уже хочется потестить! Постоянно на слуху, и в магазинах вижу, но, руки не доходят (нос, в основном) до этого аромата! Smile
  • lisiчка аватар

lisiчка 28 Январь, 2014 - 21:02
    Какой красивый отзыв! Буквально вчера купила их, только парфюмированную воду, на подарок маме. Она их очень любит и у меня к ним самое теплое отношение. Smile
  • Pupalike аватар

Pupalike 29 Январь, 2014 - 16:28
    Smile
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 4 Февраль, 2014 - 12:38
    Согласна, что аромат простой, но интересный Smile
  • Shabby аватар

Shabby 9 Февраль, 2014 - 20:58
    Был такой пару лет назад, очень красивый аромат, но на мне абсолютно не стойкий Smile
  • noir аватар

noir 16 Февраль, 2014 - 18:32
    хороший, правда, я в концентрации едп его больше предпочитаю.
  • Artemizia аватар

Artemizia 16 Февраль, 2014 - 19:48
    обожаю ТВ! мой маст-хев долгое время))) Вы помните, коллега:
    http://irecommend.ru/content/svezhii-nezhnyi-iskristyi-aromat-i-udivitel... Big smile
    ПВ не впечатлила Wink .
  • Арсюша аватар

Арсюша 17 Февраль, 2014 - 16:59
    такой аромат у моей подруги, мне нравится
  • Jemma-Nolan аватар

Вясна 2 Март, 2014 - 19:17
    Тоже люблю этот аромат! Love
  • Александрушка056 аватар

Александрушка056 14 Апрель, 2014 - 16:48
    Как я люблю этот аромат и от этого вдвойне обидно, что он так торопится улетучиться Sad
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 4 Август, 2014 - 20:51
    Аромат юности, очень нежный и легкий! Love
  • Николяша аватар

Николяша 6 Декабрь, 2014 - 09:28
    мне он тоже понравился, но взять не решилась Big smile