Опубликовано 11 Июль, 2014 - 09:54

Здравствуйте, девушки!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Летом как нельзя остро встает вопрос о защите от пота, хочется ощущать свежесть целый день, а то как же без этого чувствовать себя неотразимой? Последнее время я часто стала наталкиваться на ваши отзывы о "безопасных" дезодорантах, эта мысль обеспокоила меня, и я решила глубже изучить этот вопрос. Вследствие чего пришла к выводу - мне нужен дезодорант, который не навредит! Но одно дело придумать, а другое дело найти "тот самый". Вот здесь уже встала проблема, ведь на составы дезов из масс-маркета без слез и не взглянешь - здесь полный набор компонентов, которых нужно избегать - в первую очередь соли алюминия, пропиленгликоль, спирт, парабены и силиконы. Дезодорант мне нужен был срочно, потому я вспомнила о том, что читала отзыв о натуральных средствах защиты от пота от Ив Роше. Действительно, Ив Роше предлагает нам на выбор шариковые дезодоранты с 4 видами запахов - калифорнийский миндаль, цветок хлопка Индии, лаосский лотос и лаванда Прованса.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мой выбор пал на цветок хлопка Индии именно из-за запаха - он безумно нежный, приятный, ненавязчивый, чем-то мне напоминает запах антиперспирантов от Lady Speed Stick. Лотос был самым свежим из представленных, лаванда явно на любителя, а миндаль довольно сладкий, хлопок как раз что-то среднее между ними всеми.

......................................................................................................................................................

Состав действительно не содержит спирта, солей алюминия и парабенов, однако совершенно натуральным его назвать нельзя.

Меня радует, что на первых позициях стоят натуральные компоненты, а тот же пропиленгликоль в самом конце.

Производитель пишет о своем продукте:

Откройте для себя всю нежность и изысканность аромата цветов хлопка Индии благодаря дезодоранту, обогащенному Алоэ Вера. Он защищает Вашу кожу и дарит ощущение свежести благодаря дезодорирующим компонентам растительного происхождения. Формула не содержит солей алюминия, спирта и парабенов. Не оставляет следов.

Дизайн дезодоранта мне очень нравится - он выглядит очень нежно, приятно держать в руках, компактный, подойдет для поездок, объем 50 мл.

Действие дезодоранта, к сожалению оставило не самое лучшее впечатление, за что я и сняла ему целых две звезды, не смотря на то, что все остальные параметры мне больше, чем нравятся.

Начну с того, что наносится средство легко, шарик не засыхает, на коже высыхает полностью у меня дольше 10 минут, я не знаю много ли это, т.к. до этого пользовалась только стиками, но меня устраивает, т.к. стараюсь наносить заранее.

После высыхания оставляет очень приятное ощущение, нет липкости, кожа подмышек мягкая, бархатистая. Не вызывает раздражения, даже если наносить средство сразу после бритья. Не могу назвать средство очень экономичным - за 3 недели у меня ушла треть продукта. Запах на коже сохраняется и впоследствии не выветривается, но с парфюмом в конфликт не вступает. Пятен на одежде не оставляет! - это большой плюс для меня.

Это средство не блокирует потоотделение, т.е. если вы вспотеете, кожа подмышек станет мокрой, и одежда тоже. Но это как раз-таки нормально! Если вы себя любите, то должны понимать, что антиперспиранты вредны, т.к. закупоривают поры.

У меня среднее потоотделение, может, даже меньше среднего, хватает этого дезодоранта мне максимум часов на 6-8, затем он перестает скрывать запах (кажется, что это не так уж и мало, но если я воспользуюсь им в 8 утра, то к 2-4 часам я уже буду не защищена). И это при умеренной активности! Из чего могу сделать вывод о том, что подходит для использования лишь в нежаркое время года, либо на непродолжительное время, на ответственные мероприятия воспользоваться им я бы не рискнула.

Подытожу все плюсы и минусы данного средства:

+ приятный запах;

+ красивый дизайн;

+ достаточно хороший состав;

+ не оставляет пятен на одежде

+ приятно использовать.

- защищает лишь на непродолжительное время;

- не подходит для сильного потоотделения и жаркого времени года.

Сейчас лето у нас нежаркое, и потому дез вполне справляется с поставленными задачами, но когда уже выше +25 я не могу доверять ему полностью. К покупке рекомендую, но с оговорками. От меня дезодорант получает оценку 3+, но до четверки определенно не дотягивает. Сама в следующий раз попробую натуральный-дезодорант "Кристалл", думаю он понравится мне больше.

Цена 190 руб. в бутике Ив Роше

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Спасибо за внимание, будьте здоровы и красивы!

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не большая продолжительность действия
Murrchettaрекомендует
11.07.2014
У меня есть такой Smile Я перешла на безалюминиевые дезодоранты. Особенно мне нравится у ИР "Лаосский лотос" (я о нём писала), а этот взяла один раз на пробу, но тоже как и вам он без восторга, больше брать не буду. Теперь только Лотос Smile
Очень красивые коллажи!
11.07.2014
Lyubashenka, спасибо))) По-моему, это и был ваш отзыв, после которого я решила попробовать дезы от Ив Роше) Думаю, дам им еще один шанс, но уже с другим ароматом - лотос мне тоже понравился, гель для душа к тому же такой же есть))
11.07.2014
Захотелось попробовать Smile А вдруг понравится?..
11.07.2014
Я как-то купила такой безвердный дезодарат (не Ив Роше, а другого производителя, сейчас уже и не вспомню). Осталась не в восторге, пару раз он меня очень некстати подводил.
Поэтому подумала-подумала и вернулась к прежним своим вредным, но совершенно беспроблемным антиперспирантма. Laughing out loud
Может со временем и увижу что-то совмещающее в себе все качества, тогда решусь на вторую попытку Wink
11.07.2014
Ой, у меня был из Ив Роше дезик зелененький, кошмар, а еще потом от него подмышки болели.
Спасибо за отзыв. Этот не куплю, даже не смотря на отсутствие алюминия, потому что терпеть не могу мокрые подмышки Sad
11.07.2014
Lilandra13, вполне возможно.. Но я бы на вашем месте лучше попробовала "лаосский лотос" - у него хотя бы рейтинг повыше)) А так, дез на полдня хороший, но не более
Рит, да, тут я как-то была у мамы и воспользовалась привычной нивеей или чем-то таким - блин, вот это защита Laughing out loud Но я все же не отступлюсь и попробую расхваленный многими полностью натуральный кристалл)) Как раз уже пора добраться до АйХерба)
Leto, болели подмышки?? Shock Это что вообще невообразимое.. Может, аллергия какая случилась. Мокрые подмышки - это неприятно, конечно, но я как подумаю о здоровье и страшно мне становится))
11.07.2014
пыталась и я перейти на безвредные дезодоранты, но что-то никак не получается, я себя жутко неуверенно с ними чувствую! а ходить вонять не хочется Laughing out loud пробовала и кристалл, вот для дома, недалеко пройтись - он мне подходит, хорошая вещь! но так я все же предпочитаю вреднюшки.... Big smile
11.07.2014
Вот и мне пока не удается найти баланс между эффективностью и безвредностью Puzzled
11.07.2014
такая красивая и нежная упаковка) мимими))
я тоже как-то начиталась гадостей и купила АЛУНИТ. Но после того, как он подвел меня на работе, вернулась к солям алюминия. Сейчас в декрете, опять мажусь алунитом, потому что всегда рядом с домом.
11.07.2014
Дизайн красивый, но я сижу плотно на кристалле)
11.07.2014
Nasty_May, говорят кристалл имеет накопительный эффект, на него надеюсь Laughing out loud вдруг понравится, думаю, рейтинг у него хороший же..
Анчуточка, похоже, это миссия из разряда невыполнимых..))
Tani.ta, о да! упаковки у Ив Роше всегда "вкусные"))
Светланана, блин Sad ну я все равно его попробую, не хочу пока сдаваться)) тем более, все мы индивидуальны)
MiaRed, думаю кристалл многим лучше - и натуральностью и экономичностью своей)
11.07.2014
На мне они тоже плохо действуют, но зато без всяких вредностей! Laughing out loud
11.07.2014
Gwen, вот-вот и пытаешься понять, что же важнее - натуральность или все-таки стопроцентная защита) все вместе ну никак не получается))
11.07.2014
С солями до сих пор есть у меня,эффективный(хотя и я не потлива Smile )
11.07.2014
Не люблю дезики этой марки Sick
11.07.2014
Я перешла на безалюминиевые дезодоранты, рискну попробовать этот, вдруг подойдет? Smile
11.07.2014
Слабоват товарищ оказался. А мне вот очень нравится новый Ориевский дезик с зеленым чаем. И пахнет обалденно, и защита хорошая и недорогой Wink А вообще все собираюсь перейти на кристаллы. У меня проблемы начались от обычных дезов... Stare
11.07.2014
а мне с этим ароматом гель для душа нравится)
12.07.2014
e-NOTik, да обычные дезы, конечно, эффективны, я с ними вообще не думаю о том, что я могу, простите, в самый неподходящий момент завонять Big smile
ketaminka, а я теперь в смятении.. я была уверена, что мы с ним подружимся)
Lena-Luna, а какие вы еще пробовали? понравились? Smile
ВИКА!! Что ж ты творишь, хватит болеть! Я серьезно Smile Видела эту их новую серию у Ори, надо глянуть. А ты - еще одно подтверждение, что вред это всё, и если парабены еще можно пережить в креме для тела, то антиперспиранты - злооо
Artemizia, аромат вообще балдежный, мне тоже очень нравится) у них с гелем для душа он идентичный)
17.10.2014
у меня тоже с ним не сложилось! Puzzled
17.10.2014
wwwrisha, слабенький дез, бывает)